Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ВладимирМСК
#9465 Господа, старт 550.
Фото
Знак почета N 16841
Знак почета N 16841

Maik
#9477 570$
Аватара пользователя
MAJOR
#9485 Уважаемый Владимир МСК!
А знак ВАМИ представленный ,судя по скану,
подвергался ремонту или сделан заново из почётника с крышкой.
Если желаете привозите знак в клуб, обьясню подробнее.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#9532 Сомневаюсь, что из подвесного плоского сделан - он не расклепывался, износ гурта равномерный, позолота сохранилась по всему гурту, ушка у него явно не было, следы спила полностью отсутствуют, почерк в номере 100% родной, посмотрите в "Разновидностях "Знака почета", там очень близкий номер приведен - никаких сомнений в почерке, клеймо правильное.

В клубе его в прошлую субботу чуть ли не каждый видел, никто не сказал ни единого плохого слова. Но, не смотря, на всеобщее одобрение, буквы "С" у меня некоторое сомнение вызывают, поэтому и цена такая, а не 650-750.
Мое личное мнение заключается в том, что буквы могли поставить с плоского подвесника, но в этом я не уверен. Каких только букв не было на винтарях, особенно на "Монетном дворе", даже при полной уверенности в родной комплектации знака, есть знаки, где все 3 "С" разные. Думаю, это Вы и без меня знаете.

А вот по поводу всего остального в этом знаке у меня нет никаких сомнений.

Мое дело не уговаривать, а предложить, если есть сомнения, безусловно брать не нужно.
Аватара пользователя
MAJOR
#9544 Уважаемый Владимир МСК!
Хорошо уже то, что ВЫ сомневаетесь и сами просветили публику,
например, о буквах...., но ничего не хотите сказать о клёпках ...
Сравните сами.
С уважением.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#9575 Увадаемый, Майор, Вы показываете совершенно другой вариант с отпескоструенным реверсом у меня такой есть 29 6хх, там все действительно как на Вашем, а Вы посмотрите сканы в районе 16ххх, можете показать мне штифты отличающиеся от моих? Очень сильно сомневаюсь, что сможете. Я же уже писал, посмотрите по разновидностям (Боев В.А. Библиотека разновидностей Орден "Знак почета"), в клубе, кстати, сейчас продается.

11
#9579 550 в Москве

bovilad
#9580 Майор у меня довольно близкий 16548 клепки клеймо цифры все
родное на счет буквы С сказать нечего у меня отсутствуют слабое
место этого ордена т. ч .могу подтвердить орден не переделка
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#9611 Продано

olpred
#9782 Хотел бы уточнить вопрос по клейму. Хоть знак уже и продан но истину же все равно надо установить. Было сказано, что клеймо родное. Действительно оно похоже. Но во всех настоящих почетах с клеймом Монетный Двор в букве Й черточка утоплена. А в этом знаке она поднята вверх. Я такого клейма на винтовых почетах не встречал, если кто-то наблюдал еще такие знаки, то сообщите.