Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Копатыч
#1757921 по РФ
сохран на скане.
скочуха на сохран- знак все таки солдатский.
и за все войну единственный орден, да ранее полученная БЗ.
наградной очень живой и подробный
мл. сержант Соколов ст. вычислитель взвода управления 111 гв. ГАПРГК.
полк попал в окружение в районе Веприк
связи не было. поставлена задача любой ценой прораваться из окружения и сообщить нашим об опасности в которой находится полк. Соколовдобровольно вызвался ее выполнить. с 2 разведчиками под градом пуль, проравлись, нашли в городе в котором шли уличные бои командира артеллерии 47 СК и доложили ему обстановку. Затем вернулись в полк и передали боевой приказ
это как бы краткий пересказ. Все очень красочно описано
по РФ
предлагайте
Фото
БКЗ - винт на мл. сержанта Соколова
БКЗ - винт на мл. сержанта Соколова
Аватара пользователя
drobovik
#1757957 20 :?
Аватара пользователя
ARSENAL
#1758419 22
Аватара пользователя
Falkon
#1758431 22.5 т.р. у меня есть два знакомых Соколова , + тот что на Молотке ( правда я с этим ним не знаком :D ) может подарю какому ни будь
Аватара пользователя
Ausf
#1758485 Андрей, "общему" знакомому Соколову нужен орден "Сутулова" с закруткой на спине. :D
Прошу прошение за флуд.
Аватара пользователя
gromazeka
#1758518 23000
Аватара пользователя
Зенин
#1758531 Черт у меня мой дед погиб под этим Верпиком в Полтавской области(если конечно он один у нас) :evil:
Аватара пользователя
Falkon
#1758532 23.5
Аватара пользователя
Fillip
#1758827 25
Аватара пользователя
ARSENAL
#1758892 26
Аватара пользователя
gromazeka
#1759018 28
Аватара пользователя
Юрий Романович
#1759696
zenin110 писал(а):Черт у меня мой дед погиб под этим Верпиком в Полтавской области(если конечно он один у нас) :evil:


Очень красивые места в окрестности Веприка.
Такой населенный пункт там один.
Буду проезжать - отдадим почести ВОИНУ!

Прошу извинений в автора, что отвлеклись...
Фото
БКЗ - винт на мл. сержанта Соколова
БКЗ - винт на мл. сержанта Соколова
Аватара пользователя
Зенин
#1759705 СПАСИБО! Был обычным рядовым красноармейцем вторым номером пулеметчика,возможно в таком же поле и погиб.
Копатыч
#1760639
zenin110 писал(а):СПАСИБО! Был обычным рядовым красноармейцем вторым номером пулеметчика,возможно в таком же поле и погиб.


Да какие могут быть извинения........... вечная память!
а он случайно не в 23 СД служил? исходя из наградного Соколов должен был выйти на эту дивизию
Копатыч
#1760640 окончим завтра в 21.00 по МСК
блиц 30
Аватара пользователя
Зенин
#1760732
Cherkes писал(а):
zenin110 писал(а):СПАСИБО! Был обычным рядовым красноармейцем вторым номером пулеметчика,возможно в таком же поле и погиб.


Да какие могут быть извинения........... вечная память!
а он случайно не в 23 СД служил? исходя из наградного Соколов должен был выйти на эту дивизию

Насколько я знаю(сведения с инета) в том районе вела бои 40 армия,в ней вроде небыло 23 СД,а дед мой служил в 47 СК (у вас в начале он упоминается),253 СД.Может у вас цифра в числе 23 пропущена,если вставить в середину 5 получится 253.
Копатыч
#1783359 АУ!!!!!!!!!
в понедельник торги возобновим, если их сеятельство не объявится
Копатыч
#1795813 - как поставили ставку, так и забыли :wink:
старт 26 (МПЦ) блиц 28
Торги начинаем заново