Pinea
#1765301 Предлагайте , на ходу , всё на сканах
Фото
Николай Линденъ
Николай Линденъ
Николай Линденъ
Николай Линденъ
Николай Линденъ
Pinea
#1771688 МПЦ 450уе самовывоз
Pinea
#6089315 в продаже
probep
#6269733 Знакомые часы. Их фотографии представлены в справочнике российских часовых имён у Германа Полосина.
Не подскажите, почему там решили, что использован, цитирую дословно,: "механизм Георгъ Фавръ-Жако"?
Что-то не могу найти подобного калибра в книгах Manfred Rössler и Joël Duval, посвящённых мануфактуре Zenith.
Pinea
#6269878 Добрый день.Вам лучше поинтересоваться на форуме у Германа С уважением
Majk
#6270079
probep писал(а):Знакомые часы. Их фотографии представлены в справочнике российских часовых имён у Германа Полосина.
Не подскажите, почему там решили, что использован, цитирую дословно,: "механизм Георгъ Фавръ-Жако"?
Что-то не могу найти подобного калибра в книгах Manfred Rössler и Joël Duval, посвящённых мануфактуре Zenith.

Вам не стыдно,вроде как считаете себя "специалистом" по ГФЖ. :wink:
Изображение
probep
#6270167
Majk писал(а):Вам не стыдно,вроде как считаете себя "специалистом" по ГФЖ. :wink:
Изображение


Во-первых, спасибо за информацию.
Во-вторых, почему мне должно быть стыдно? Я кого-то оскорбил или заявил, что этот калибр не от Г.Ф.Ж.? Я только объяснил, что такого калибра не нашёл в списках калибров в указанных книгах. Что, впрочем, периодически бывает (у меня самого есть подобные механизмы, которые в этих книгах не описаны). И только поэтому задал вопрос.
В-третьих, специалистом себя не считаю (сам периодически обращаюсь за помощью, как сделал и сейчас). Если кому-то хочется думать по-другому, то это их право.

Спасибо за понимание,
Majk
#6270232
probep писал(а):
Majk писал(а):Вам не стыдно,вроде как считаете себя "специалистом" по ГФЖ. :wink:
Изображение


Во-первых, спасибо за информацию.
Во-вторых, почему мне должно быть стыдно? Я кого-то оскорбил или заявил, что этот калибр не от Г.Ф.Ж.? Я только объяснил, что такого калибра не нашёл в списках калибров в указанных книгах. Что, впрочем, периодически бывает (у меня самого есть подобные механизмы, которые в этих книгах не описаны). И только поэтому задал вопрос.
В-третьих, специалистом себя не считаю (сам периодически обращаюсь за помощью, как сделал и сейчас). Если кому-то хочется думать по-другому, то это их право.

Спасибо за понимание,

Немного некорректно выразился,считайте это отсутствием воспитания,ничего дурного и в мыслях не было.
Если не забуду,то покажу ещё одни ГФЖ с таким механизмом.
Jacot
#6321473 Здравствуйте. Какая реальная цена за часы? можно в л.с.
Спасибо.

Добавлено B 13:29 25.08.2019:
Предложу 200 у.е. на часы и доставку.
С ув.
probep
#6369386 По поводу калибра в представленных часах. Он действительно отсутствует (как и ряд других) среди перечня калибров Georges Favre-Jacot/Zenith в обоих главных книгах по Zenith.
Случайно встретил несколько подобных "неучтённых" калибров. Может кому пригодится.
В представленных часах использован калибр 36, который был введён в 1904 г.
Фото
Николай Линденъ
Тема поднималась пользователем Pinea 30 мар 2020 11:50.04.
Похожие темы
Св. Николай Чудотворец. 18в.
За усердие Николай II 28 мм б.м.
 den85    -   Медали
За усердие Николай II 28 мм б.м.
За усердие Николай II 28 мм б.м.
 den85    -   Медали
За усердие Николай II 28 мм б.м.
За усердие Николай II 28 мм б.м.
 den85    -   Медали
За усердие Николай II 28 мм б.м.
За усердие Николай II 28 мм б.м.
 den85    -   Медали
За усердие Николай II 28 мм б.м.