БКЗ-винт. Находка на местах боёв.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 08 дек 2019 13:15.04 Текущее время: 08 дек 2019 13:15.05

БКЗ-винт. Находка на местах боёв.

Приветствую,уважаемые коллеги!
При раскопках этой осенью был найден данный орден. Место, где его нашли, доподлинно мне неизвестно,
могу сказать одно, что это северные области России. Немаловажный аспект-орден найден без владельца, сам по себе! Фото с моментом нахождения ордена нет. Орден видимо был подвержен воздействию высокой температуры, о чём
говорит состояние эмалей и, словно срезанный скальпелем (а на самом деле отплавившийся) винт. Винт отсутствует.
Награждённый установлен. Я выступаю посредником (владелец на Форуме не зарегистрирован). Знак находится в РФ.
Предложите цену за реальный боевой орден.

Ещё ракурсы.

Пробивка. Волховский фронт.
Учётки и Наградного листа пока нет.

ВадимБ писал(а):
Награждённый установлен.

Расскажите пожалуйста за кавалера! Он прошёл войну или погиб?

Дмитрий Кубанский писал(а):
ВадимБ писал(а):
Награждённый установлен.

Расскажите пожалуйста за кавалера! Он прошёл войну или погиб?

Пока кроме документа, вырезку из которого я показал, других сведений у меня, к сожалению, нет...

ВЕЩЬ!

Скорее всего 2-я ударная Армия, попавшая в Волховский котел, которая предприняла попытку прорыва к осажденному Ленинграду.

Если нашли в Новгородской области, то так оно и есть.

А дата указа о награждении видимо есть - ?

Очень интересно!

Лично я воздействия огня не вижу. Обычная копанина.

Нет он не горел. Больше похоже все-таки воздействие разложений.

Вот данные из Мемориала:
Фамилия Матюхин
Имя Владимир
Отчество Егорович
Дата рождения __.__.1916
Место рождения Воронежская обл., Елецкий р-н, д. Паниковец
Дата и место призыва Тульский РВК, Тульская обл., Тульский р-н
Последнее место службы Волховский фр. 658 Ав. П
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия 10 л. л/с
Дата выбытия 08.09.1942
Источники информации ЦАМО

400

Если Матюхин Владимр Егорович 1916 года рождения и был призван Тульским РВК, то по данным сайта "мемориал"
мл. л-т 658 ИАП - Матюхин В.Е. был осужденн военным трибуналом 08.09.42 г. к 10 годам лишения свободы.
Ещё один Матюхин В.Е., тоже 1916 г.р. мл. л-т, лётчик наблюдатель 119 Отдельной Дальней Разведывательной Краснознамённой эскадрильи 05.10.44 г. погиб при катастрофе.

410

450

500

800

RSO-4 писал(а):
Если Матюхин Владимр Егорович 1916 года рождения и был призван Тульским РВК, то по данным сайта "мемориал"
мл. л-т 658 ИАП - Матюхин В.Е. был осужденн военным трибуналом 08.09.42 г. к 10 годам лишения свободы.
Ещё один Матюхин В.Е., тоже 1916 г.р. мл. л-т, лётчик наблюдатель 119 Отдельной Дальней Разведывательной Краснознамённой эскадрильи 05.10.44 г. погиб при катастрофе.

Спасибо огромное за информацию!
Человек, которого я попросил сделать "пробивку" на связь не выходит, посему определить "ху из ху" пока не могу. :oops:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума