Аватара пользователя
Николаич
#1767733 Картина известного узбекского художника О. Татевосяна.
Не моя, но находится в Москве. Размеры прибл. 50х40 см.
Может быть продана при моём посредничестве: пишите в ЛС.

Других фото в моём рапоряжении пока нет.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1767899 Николаич, ТатевосЬяна!
Аватара пользователя
Николаич
#1767937 ПРИЕМНИК, разумеется, я обратил внимание на то, как подписал картину автор.
Но я исходил из того, как пишут и произносят фамилию этого художника в русскоязычном мире.

Вот некоторые примеры:

http://art-blog.uz/archives/2059

"В начале XX века едва ли можно говорить о художественной жизни Туркестана. Намечались лишь робкие се контуры. Не без активного воздействия приезжих художников (О. Татевосян и др.) в 1919 году было открыто в Самарканде первое художественное училище по подготовке местных национальных кадров и называлось оно «ИЗО коммуна». Его недолгая жизнь (2-2,5 года) – яркая страница в истории современного изобразительного искусства Узбекистана."

http://maslovka.org/modules.php?name=Co ... e&pid=2483

"Татевосян (Татевосьян) Оганес Карапетович
(1889-1974), живописец, педагог, один из организаторов школы "Самаркандская комунна" (1918) и Школы живописи и ваяния в Ереване (1921)."

http://rassom.uz/articles/382/

"Начало объединению профессиональных художников республики было положено в 1932 году,когда по инициативе молодых живописцев и графиков был образован Оргкомитет Союза Художников Узбекистана под председательством В.Кайдалова.В него вошли В.Уфимцев, В.Еремян, Н.Кашина, О.Татевосян, В.Кедрин.Но лишь через шесть лет в мае 1938 года состоялся 1 съезд Союза художников Узбекистана и избран его руководящий орган-правление.В разные годы в его работе принимали участие такие известные художники как Мальт, В.Кайдалов, В.Еремян, Хамдами, А.Герасимов, С.Абдуллаев.Первоначально Союз художников разместился в одноэтажном здании на перекрестке улиц Пушкина и Гоголя по адресу Пушкинская, 28.Одна из номнат служила выставочным залом."
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1767962
Николаич писал(а):ПРИЕМНИК, разумеется, я обратил внимание на то, как подписал картину автор.
Но я исходил из того, как пишут и произносят фамилию этого художника в русскоязычном мире.

Вполне резонно по произношению. Проблематично по авторской подписи.
Аватара пользователя
Николаич
#1767963
ПРИЕМНИК писал(а):... Проблематично по авторской подписи.

Это как понять? Что Вы имеете в виду, поясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1767964 Ответил в личку.
Аватара пользователя
Николаич
#1773365 Вот СКАНЫ авторской подписи:
Аватара пользователя
Николаич
#1777685 :flowers:
Аватара пользователя
Николаич
#1785365 :fishing:
Зея
#1793024 Николаич В личку доступа нет! Может оставите свой е-мэйл! Картина интересует! С ув.
Аватара пользователя
Николаич
#1794054 Зея, картина уже продана.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
Зея
#1794877 Ясно и понятно! С ув. :flowers: Николаич
Аватара пользователя
Николаич
#1807978 СНОВА В ПРОДАЖЕ.

Зея, напишите, пожалуйста, здесь Ваш адрес эл. почты.
Зея
#1819977 Николаич Если картина не продана,напишите C ув.
Последний раз редактировалось Зея 19 ноя 2009 16:29.49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаич
#1820042 Зея, спасибо.
Отправил Вам письмо.
Зея
#1820074 Николаич Ответил! С ув.
Аватара пользователя
Николаич
#1822079 :flowers:
БУДАПЕШТ
#1823811 картина продана?
если нет,можно фото и цену в лс :?: :flowers:
Аватара пользователя
Николаич
#1833236 Картина в продаже!

:flowers:
Аватара пользователя
Николаич
#1852274 Вот фото и сканы подписи, которые я ранее (опрометчиво) удалил.
Фото
Картина О. Татевосяна
Картина О. Татевосяна
Картина О. Татевосяна