Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Ветеран
#2266460
andrey2005 писал(а):Далее, не знаю как у вас, у уголовников, но я не задаюсь вопросом плохие ли законы или нет. Ведь это же психология... вы столько вопросов накидали, что даже не пойму что это. Соцопрос?


Вы недалеки от истины. Несомненно, что я, собирая "советы", тысячи раз нарушал закон. Ну, а также по роду службы, еще несколько тысяч раз нарушал. Так что, я типа, самый страшный уголовник "в законе", не чета всякой мелкой уголовной шушере :mrgreen: .

Нет, это не соц опрос, просто развлекаемся... Ведь на вопрос: "Что с форумом Мондвора?" знающие люди предпочитают отмалчиваться. :flowers:
Аватара пользователя
OVEN74
#2266480 собствено..."как всегда бывает" - риторика трансформировапась...через демагогию ...в софистику...


OVEN74 писал(а):
andrey2005 писал(а):никакой инфы не появилось? Вернется форум?


теперь уже наверное - вряд ли, во всяком случае именно в "родных" формате, концепции и Идее...что, безусловно, многих огорчит.

по русски: та база данных, что хранится в памяти форума не может являться Единоличной собственностью владельца домена, а следовательно Не может быть предметом конфликта в случае размещения её на др ресурсе...потому можно рассмотреть вариант -
берём базу данных, чистим от лишнего и ненужного флуда, и прицепляем в неизменном вариате к любому профильному форуму,
как СПРАВОЧНИК МОНДВОРА...собственно кандидатур не более двух на сегодняшний день наверное...
БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ УТРАТИТЬ ЭТУ ИНФУ НАВСЕГДА

...................................
..............................................
............................................................
однако плиз вернёмся в тему... :oops:
может всётаки есть у кого идеи...вернуть доступ именно к ЭТОЙ базе данных, констатирую - на "сегодня" - в ТАКОЙ квалификации
альтернативы НЕ возникло
.....что, безусловно, огорчает :(
Аватара пользователя
Николаич
#2266994
Ветеран писал(а):Николаич, Вы, наверное, собираете "советы"? Извините, если задел Вас. Я просто высказал свое личное мнение о явлении в целом, сформировавшееся у меня за много лет, но не претендую на абсолютную истину.

Это правильно, что вы не претендуете на абсолютную истину, - на неё претендует Бог.
Мнение, которое Вы считаете "вашим личным", распространённо. Сталкивался не раз.
И всегда убеждался, что за ним не стоит почти ничего, кроме банального снобизма.

Меня задели не столько вы (я вас не знаю), сколько антипатриотические выплески "Ветерана".
Они исходят от него с некулонной периодичностью, как отрыжка от страдающего обжорством.
Бравировать патриотизмом - дурной тон, а кичиться антипатриотизмом как-то совсем гаденько.
Аватара пользователя
Ветеран
#2267379 Мы по-разному понимаем патриотизм. Я для блага Родины и ее граждан сделал во сто крат больше, чем патриоты, ежедневно мелькающие по "ящику", и моя совесть совершенно спокойна и чиста. Собирать значки, пусть даже редкие, серебряные и золотые с платиной - вовсе не признак патриотизма. Снобизм - считать, что ты спасаешь историю Отечества, нарушая законы и скупая чужие ордена.
dskh
#2267501 У меня прям глаза заблестели...
Предлагаю на этой мажорной,патриотической ноте передать Вашу коллекцию значков(золотых,серебряных,и с платиной) в ЦАМО :!:
Широко осветив это событие в прессе :flowers:
Все равно,так понял,разочаровались.И в людях и в значках.
К черту снобов ! Все в музей !
Хотя,чувствую,что предвижу ответ - то ли коллекции нет,то ли к ЦАМО доверия :(
Аватара пользователя
Ветеран
#2267741 "...Все текло через границы,
За бесценок, задарма.
И теперь в пустом музее
Ходят-смотрят ротозеи
На пищали и фузеи,
Да на брошки из дерьма"
А.Новиков

А почему в ЦАМО, а сразу не в МГИМО? :lol: ЦАМО - обычный министерский архив, не имеющий к музеям никакого отношения.
Вообще, полагать, что для предмета высшее предназначение - попасть в музей, крайне наивно. Музеи - могильники вещей, а вещи были сделаны и предназначены для бытования в людской среде. Бессмысленное, мертвое скопление многих тысяч предметов, насильственно вырванных из среды обращения, зачастую не описанных, не атрибутированных и никогда не выставляемых - преступление против культуры и здравого смысла. Для настоящего коллекционера предпочтительней раздарить коллекцию людям, чем отдать в музей. Тем более, что в России музеи существуют для чего угодно, но только не для населения (как и все государственные структуры). Речь не о картинах мирового значения, а о миллионах вполне рядовых предметов (тех же предметов униформы, оружия, медалей, документов) которые совершенно недоступны для того самого "народа", которому эти музеи призваны служить. Да и уровень нашего среднего музейного работника, прямо скажем, не того... ни черта не смыслят в своей сфере, поэтому стремятся избегать общения "с миром", дабы убогость их видна не была. Тихие омуты для бездельников и неучей, называющих себя "хранителями вечности".
yoyo
#2267752 Как психолог скажу несколько слов - ваша работа , ваши увлечения ( собираете ордена или что то другое ) , ваши деньги - это всё не вы , это лишь часть жизни которая приносит определённое удовольствие . Поэтому воспринимать болезненно слова о собирательстве смешивая его с патриотизмом думаю не стоит :flowers:
Отличник
#2267757 Если раньше в музеях просто воровали,то сейчас там друая фишка:ищется спонсор,и отмываются деньги:проводятся закупки по антикварным магазинам с откатами на 2 стороны.А что ещё делать?-говорят музейщики-всё хорошее уже украли наши предшественники :( :)
Аватара пользователя
Ветеран
#2267838 Отечественные музеи - лавочка еще та!! Не зря с музейщиками корчи делаются, когда кто-то пытается вторгаться в их епархию или задает "неудобные" вопросы. Легенда о "бедных, но святых" советских/российских музейщиках очень ревниво поддерживается как властью,так и самими музейщиками. Ради нее похерили результаты проверки Эрмитажа Счетной палатой и по-тихому "заиграли" вопрос о тотальной проверке всех музейных фондов РФ после скандала с покойной хранительницей драгоценностей З. Очередного позорища мирового масштаба никому не нужно.
Аватара пользователя
Николаич
#2268020
Ветеран писал(а):Мы по-разному понимаем патриотизм. Я для блага Родины и ее граждан сделал во сто крат больше, чем патриоты, ежедневно мелькающие по "ящику", и моя совесть совершенно спокойна и чиста.

Патриотизм каждый из нас понимают по-своему, это очень индивидуально.
Насколько ч и с т а ваша совесть, меня не волнует - ведь совесть-то ваша.

Ветеран писал(а):Собирать значки, пусть даже редкие, серебряные и золотые с платиной - вовсе не признак патриотизма. Снобизм - считать, что ты спасаешь историю Отечества, нарушая законы и скупая чужие ордена.

Всё правильно, однако не имеет отношения к тому, о чём я написал выше.
Я имел в виду ваши посты об СССР, РФ в других темах ранее; значки - так...

Бесполезно обращаться с вопросами к мастеру передёргиваний смыслов.
Вывернув понятия наизнанаку, ускользнёт с кристально чистой совестью.

Из темы вышел.
Аватара пользователя
Ветеран
#2268072
Николаич писал(а):Я имел в виду ваши посты об СССР, РФ в других темах ранее; значки - так...
Из темы вышел.


Кто и чего стоит, как патриот, говорят наши дела, а не слова. Свое отрицательное отношение к Родине я нигде не высказывал, а про разные государственные постройки на ее земле, говорю, что думаю.
Если Вы свою Родину понимаете как существующее в настоящий момент государство, то я, безусловно, не разделяю Ваших взглядов.
До свидания.
:flowers:
pyzur
#2272707 Ну слава Богу,не передрались... :D
Расслабьтесь и улыбнитесь,а то и не такого понапишите...
Ветеран писал(а):"...Все текло через границы,
За бесценок, задарма.
И теперь в пустом музее
Ходят-смотрят ротозеи
На пищали и фузеи,
Да на брошки из дерьма"
А.Новиков

А почему в ЦАМО, а сразу не в МГИМО? :lol: ЦАМО - обычный министерский архив, не имеющий к музеям никакого отношения.

А зачем в МГИМО(Московский Государственный Институт Международных Отношений)?Что бы лучше "все текло через границы?" :D
pyzur
#2272731
Ветеран писал(а):Для настоящего коллекционера предпочтительней раздарить коллекцию людям, чем отдать в музей.

Господа настоящие коллекциоинеры!
Обращаюсь к Вам с просьбой.
Если у кого то возникнет такое желание,то сообщите,пожалуйста,куда приходить и сколько людей приводить с собой.
Заранее благодарен... :D
Аватара пользователя
Ветеран
#2272864 Провидение само определяет достойных. Вот я, к примеру, без всяких приглашений частенько оказывался в нужное время в нужном месте... :idea:
В нашем деле главное, как пел поэт: "Аппарат и наметанный глаз"
:flowers:
________________________________________________________
"Аппарат и наметанный глаз -
И работа идет эффективно.
Только я столько знаю про вас,
Что порой мне бывает противно..."
В.С.Высоцкий
Аватара пользователя
kovi
#2273664 А может он был умышлено убит администрацией? В смысле форум.
Недавно много литературы появилось с перечнем краденных наград.
Возможно в базе такие награды были и было видно кто сканы этих предметов присылал?
Как вариант?
Аватара пользователя
Ветеран
#2273679 Непонятно все с форумом. Была "раскрученная" площадка, с большим авторитетом и немалой посещаемостью. Наверняка была и "невидимая глазу",но выгодная для владельцев и администрации сторона деятельности (покупка, продажа,консультации и проч.). И вдруг все исчезло! То, что создали взамен, как мне кажется, ни в какое сравнение с популярностью бывшего "Мондвора" не идет. И возникает вопрос: в чем смысл случившегося, кто выиграл от этого?
Аватара пользователя
V_Mik
#2273775 Жаль, что причастные лица не могут просто написать здесь что случилось и будет-ли что-то дальше.
Ведь до сих пор горит смешная надпись

Уважаемые пользователи!
Форум временно закрыт для проведения технических работ, связанных со сменой хостинга.

Вопросов бы стало меньше.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2274093
Ветеран писал(а):Тем более, что в России музеи существуют для чего угодно, но только не для населения (как и все государственные структуры).

+1
Аватара пользователя
Вариант
#2275152
Ветеран писал(а):Непонятно все с форумом. Была "раскрученная" площадка, с большим авторитетом и немалой посещаемостью. Наверняка была и "невидимая глазу",но выгодная для владельцев и администрации сторона деятельности (покупка, продажа,консультации и проч.). И вдруг все исчезло! То, что создали взамен, как мне кажется, ни в какое сравнение с популярностью бывшего "Мондвора" не идет. И возникает вопрос: в чем смысл случившегося, кто выиграл от этого?

Согласен. С удовольствием и интересом читал форум, участвовал в пополнении "базы", и всё прахом... Обидно. И что самое интересное - нет никакого желания начинать заново на новом ресурсе(в смысле, делиться информацией и пр.). Как отрезало...
Отличник
#2275675
V_Mik писал(а):Жаль, что причастные лица не могут просто написать здесь что случилось

Админ бывшего форума достаточно давно зарегестрирован на нашей площадке,-видно просто не хочет говорить :!: