Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

leon777
#1792760 Австро-Венгрия.Знак ордена железной Короны 3-й степени,в золоте.

Очень красивая ювелирная работа.Золото,эмали,финифть.
Вес-20,3гр(с лентой).
Выста(без уха)-55мм.Ширина-30мм.
Лента"Родная"жёлтая,с узкими тёмно-синими полосами.
Коробочка"Родная"тёмно-бордовая.В нутри стоит штамп мастерской:K и K.KAMMER-JUWELIERE.ROTHE NEFFE WIEN.
На соединительном кольце стоит именник "FH"

СОСТОЯНИЕ БЛИЗКОЕ К ИДЕАЛЬНОМУ.ГАРАНТИЯ ПОДЛИННОСТИ 100%.

Дата учреждения-1816 год.
Последне награждение-1918 год.
Фото
ОРДЕН ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОНЫ,3ст,в ЗОЛОТЕ+РОДНОЙ СБОР+КОРОБКА
ОРДЕН ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОНЫ,3ст,в ЗОЛОТЕ+РОДНОЙ СБОР+КОРОБКА
ОРДЕН ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОНЫ,3ст,в ЗОЛОТЕ+РОДНОЙ СБОР+КОРОБКА
ОРДЕН ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОНЫ,3ст,в ЗОЛОТЕ+РОДНОЙ СБОР+КОРОБКА
ОРДЕН ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОНЫ,3ст,в ЗОЛОТЕ+РОДНОЙ СБОР+КОРОБКА
leon777
#1793179
nazartst писал(а):На золотых знаках того времени должны быть пробирные клейма.Если есть, покажите.


В видимых местах не вижу,может на проушине и стоит-но пришыто,разрывать не буду.
Знак ПОДЛИННЫЙ,обсуждался.
С ув.
Аватара пользователя
nazartst
#1793235 Проблема не в подлинности, а в том, что знак изготовлен в золоте или позолочен.Если можно покажите обратную сторону коробки.
С ув.
leon777
#1793353 Знак в золоте,проверял у ювелира лично.Держит 600ю пробу,на выше не проверял.
Что ВАМ даст оборотная сторона коробки?-чистая.
Если надо,завтра сделаю-дома не держу.
С ув.
Аватара пользователя
nazartst
#1793396
leon777 писал(а):Знак в золоте,проверял у ювелира лично.Держит 600ю пробу,на выше не проверял.
Что ВАМ даст оборотная сторона коробки?-чистая.
Если надо,завтра сделаю-дома не держу.
С ув.

Если чистая, тогда показывать не надо.При проверке пробы ювелир делал запил или проверял сверху?
С ув.
leon777
#1793652
nazartst писал(а):
leon777 писал(а):Знак в золоте,проверял у ювелира лично.Держит 600ю пробу,на выше не проверял.
Что ВАМ даст оборотная сторона коробки?-чистая.
Если надо,завтра сделаю-дома не держу.
С ув.

Если чистая, тогда показывать не надо.При проверке пробы ювелир делал запил или проверял сверху?
С ув.

Делал запил.
С ув.
кавказец
#1794834 Если золотой то старт по доставке .
leon777
#1795390
кавказец писал(а):Если золотой то старт по доставке .

Золотой.Но старт по доставке не принят.
Доставка в РФ без проблем.
С ув.
leon777
#1795423
Днiпро писал(а):При гарантии-старт без условии :D

СТАРТ ПРИНЯТ.

Торги до воскресенья 8 го ноября,до 21 го по Москве+15 минут.Шаг-50.
Гарантия подлинности.
С ув.
Аватара пользователя
nazartst
#1795437
leon777 писал(а):
кавказец писал(а):Если золотой то старт по доставке .

Золотой.Но старт по доставке не принят.
Доставка в РФ без проблем.
С ув.

Для позолоченного знака цена высокая, для золотого очень низкая, а Вас не устраивают деньги после проверки знака на соответствиие его золоту. Интересно получается.
С ув.
leon777
#1795488
nazartst писал(а):
leon777 писал(а):
кавказец писал(а):Если золотой то старт по доставке .

Золотой.Но старт по доставке не принят.
Доставка в РФ без проблем.
С ув.

Для позолоченного знака цена высокая, для золотого очень низкая, а Вас не устраивают деньги после проверки знака на соответствиие его золоту. Интересно получается.
С ув.

Ув.nazarist.
Если я написал,что знак в золоте,то знак в золоте.Этот знак видели в Москве,Киеве.
За сколько куплен и за сколько продаётся-это дело хозяина,тоесть моё.
Если ВАС интересует знак,покупайте,а если нет,то неморочте голову себе и людям.А цену до кризиса я на него знаю.
Сколь стоит сейчас???Будте добры скажите ВЫ.
С ув.
Аватара пользователя
nazartst
#1795522 Уважаемый, leon777.
Меня этот знак интересует только в золоте. Если это тот знак, который предлагался с коробкой на последнем слете за 1500$, то он был позолочен и предлагался, как позолоченная бронза.Поэтому еще не совсем ясно, кто кому морочит голову. А по поводу стоимости, посмотрите поледний наградной Кюнкер от 02 октября 2009 года и Вам станет все понятно.
С ув.
leon777
#1795951
nazartst писал(а):Уважаемый, leon777.
Меня этот знак интересует только в золоте. Если это тот знак, который предлагался с коробкой на последнем слете за 1500$, то он был позолочен и предлагался, как позолоченная бронза.Поэтому еще не совсем ясно, кто кому морочит голову. А по поводу стоимости, посмотрите поледний наградной Кюнкер от 02 октября 2009 года и Вам станет все понятно.
С ув.

Уважаемый, nazartst!
Если я написал,что видели в Киеве,то это не означает,что на слёте.На слёте этот знак не был,тем более на последнем.
Если дадите ссылку на наградной Кюнкер,буду признателен.
С ув.
Аватара пользователя
Днiпро
#1796107 С удовольствием слежу за вежливои интеллектуальнои беседои. :D
Консультации (на стороне) также уже дали результат.
Знаю nazartst как специалиста по золотым разновидностям данного ордена.
Тем более будет приятно получить в руки неизвестную разновидность госчекана периода перед первои МВ-в золоте и неклеименую.Хотя и огорчительно будет убедиться в обратном :(

Кстати,а где сделан запил?
Аватара пользователя
nazartst
#1796256 Уважаемый, leon777.
Вот ссылка на последний наградной Кюнкер http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsal ... earch=&s=b Для того, чтобы получить цену в $ с учетом всех %, надо результат приблизительно умножить на 1,8.
Для меня так и остался несовсем понятным Ваш отказ от оплаты по доставке, т.к. знак без пробирных клейм, а покупателю нужны более серъезные гарантии, чем Ваше слово.Как говорится, дай боже, чтобы Ваш знак оказался в золотом исполнении :flowers:
leon777
#1796503
Днiпро писал(а):С удовольствием слежу за вежливои интеллектуальнои беседои. :D
Консультации (на стороне) также уже дали результат.
Знаю nazartst как специалиста по золотым разновидностям данного ордена.
Тем более будет приятно получить в руки неизвестную разновидность госчекана периода перед первои МВ-в золоте и неклеименую.Хотя и огорчительно будет убедиться в обратном :(

Кстати,а где сделан запил?

Уважаемый,Дніпро!
Я знаю ВАС как специалиста по иностранным наградам,Вы знаете nazartst как специалиста.Также консультации(на стороне) уже дали результат.
Давайте приостановим торги,чтобы не получилось,что я пытаюсь впарить.В личку я ВАМ и nazartst скидыаю свой телефон и договариваемся кому с ВАС я его привожу на показ.
Устраивает?
Там ювелиру я и укажу где сделан запил.
С ув.