Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
андрюха
#1796916 Продам. Говорят,что литая копия. Патина,клейма. Предложите что-нибудь,а то глаза мозолит :D
Фото
300 лет ДР (серебро,с крестом)
Аватара пользователя
андрюха
#1796918 реверс
Фото
300 лет ДР (серебро,с крестом)
Аватара пользователя
ZSt
#1797124 Серебро то хоть настоящее? :shock: :D
Аватара пользователя
андрюха
#1797153 да,она серебряная
Аватара пользователя
ARSENAL
#1798338 звон?вес?размер?можно сканы покрупнее :D
Аватара пользователя
андрюха
#1808102 Медаль звенит, диаметр 28мм, вес 10,3 грамма.
UDO
#1808206 А может железо покрытое глубоким серебрением?
Вес?
Дам 100р. :flowers:
Аватара пользователя
андрюха
#1808339 Медаль серебряная :D
Аватара пользователя
ZSt
#1808987 1200
Аватара пользователя
андрюха
#1809571 Далее шаг 200р. Закончим в СР в 21ч МСК.
Аватара пользователя
GREENFROG
#1809715 Можно ещё разок её там "обслюнявить"... :whistlin: => http://sammler.ru/index.php?showtopic=45986
Ну и тут почитать... => http://www.forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=103204
Аватара пользователя
ARSENAL
#1810748 тоже фуфел :?: http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=&lot=130642
Аватара пользователя
андрюха
#1810766 Кстати,клеймо мастера стоит ДК. Медаль будет продана по-любому. Блиц пусть будет 12000р. :flowers:
Аватара пользователя
GREENFROG
#1810888
андрюха писал(а):Кстати,клеймо мастера стоит ДК. :flowers:


Да хоть ДМБ-2009... LOL
Аватара пользователя
ZSt
#1811037
андрюха писал(а):...Блиц пусть будет 12000р. :flowers:

:shock:
Для откровенной копии, наверное, много.
Что, однако, продается? Копия или предмет, который еще требует обсуждений?
У продавца есть свое мнение по данному вопросу? :D
Аватара пользователя
GREENFROG
#1811060 Продать-то похоже желание есть. Но как бы потом не возникло споров о том, что когда-то вот, мол, была куплена на форуме; никто не высказался конкретно; я считаю что оригинал, мол. А создавать прецедент продажи копии по завышенной цене - нехорошо (12ооо - явно нескромно). А вообще-то похоже на то, что многие (а может я и ошибаюсь) хотели бы её купить (по бросовой цене) в надежде, что это неописанная пока разновидность, но и лохонуться не хотят. :whistlin:
Аватара пользователя
ZSt
#1811103
GREENFROG писал(а):...А вообще-то похоже на то, что многие (а может я и ошибаюсь) хотели бы её купить (по бросовой цене) в надежде, что это неописанная пока разновидность, но и лохонуться не хотят. :whistlin:

Дальше 1200 руб. не пойду. Можно перебивать ставку :D
Речь не об этом. Не думаю, что здесь самое удобное место для поиска халявных рариков.
Просто, если продаем копию - то продажу нужно в ветку "копии". Если имеем мнение об оригинальности, то с такой историей, наверное, в ветку - "обсуждение".. А тут получается откровенная "рыбалка" чего-то или кого-то при полном отсутствии ответственности :D
Аватара пользователя
андрюха
#1811138 Одно могу сказать точно - очень похоже,что медаль отлита,а не отчеканена. Клеймо ДК корявенькое,пробы не очень чёткие. Хотя штамп и аверса,и реверса а также ушко полностью идентичны подлинной бронзовой медали частного чекана,которую выставляла Райне. Я её сдуру хапнул у Нусенкиса Ильвера Львовича на аукционе за 12000р,поэтому и блиц такой совсем совсем безнадёжно большой. В любом случае продам,за сколько дадут.
Аватара пользователя
андрюха
#1817645 сегодня окончание торгов