Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1798677 Приветствую!
Предлагаю Награду для восточных народов 1-го класса в золоте за заслуги.
Материал знака цинк. Клейма нет. Покрытие сохранилось превосходно!
Один момент-знак имеет не совсем обычный шарнир для иглы. Обычно шарниры
на этих хзнаках массивные, а на этом доволно простой, как на "пехотках", к примеру.
Обсуждение приветствуется! Если всё в порядке-МПЦ 350 долларов. Доставка всюду.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1798679 Шарнир.
Аватара пользователя
дедок
#1798765 Лично у меня знаки с сохранившимся покрытием на цинке всегда вызывают по меньшей мере вопросы. Особенно "золотой " отлив. Сколько видел- всегда были проблемы с покрытием (с амальгамой тоже). И не только осты, а также моряки, летчики с золотом и тп.
В общем, считаю проблемный знак.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1798822
дедок писал(а):Лично у меня знаки с сохранившимся покрытием на цинке всегда вызывают по меньшей мере вопросы. Особенно "золотой " отлив. Сколько видел- всегда были проблемы с покрытием (с амальгамой тоже). И не только осты, а также моряки, летчики с золотом и тп.
В общем, считаю проблемный знак.


Меня присутствие покрытия совсем не смущает. Вот шарнир не обычный, так это да.
В любом случае, Ваше мнение имеет право на существование и спасибо Вам за него. Но. Получается, что все цинковые знаки с покрытием, сохранившимся на более чем 50 процентов подозрительны? А что же мы тогда коллекционируем?
К примеру вот эти знаки viewtopic.php?f=37&t=210240 , тоже подозрительны?
Я согласен, цинк сложный в этом плане металл, но ведь можно допустить, что знак хранился в "тепличных" условиях?
Я много продал на этом Форуме подобных знаков, можно посмотреть, правда сканы я всегда удаляю, и все покупатели довольны.
Вот скан одного из них. Абсолютно идентичное покрытие. Посмотрите в книге В.Ульянова "Предатели. Облик". Там очень много довольно качественных фото подобных знаков. Причём сам автор утверждает, что все предметы имеют "местное" происхождение, то есть, не куплены недавно в Европе. Так если они находилисьб всё это время на территории бывшего СССР, я не думаю, что их лелеяли, но сохран некоторых впечатляет. Вобщем где то так.
Аватара пользователя
дедок
#1798898 Если хранили в коробках- думаю не так сильно воздействие. Я хранил в ЗИП-пакетах, все равно сходит, тускнеет. Причем серебрение не так. На золотых практически всегда была именно "отмывка", и она видимо была второго сорта. \Даже краска на моряках сходит не так быстро.
В общем я свое мнение высказал на основе своего многолетнего собирательства. Может у кого другие мнения.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1801083 Все сомнения, в пользу сомнения. :(
Тема закрыта.
Аватара пользователя
Старшина ПВ
#1811105 А вот если такой знак вовремя покрывали вазелином и соответственно не допускали воздействия агрессивной среды на покрытие , то соответственно покрытие сохранялось .