Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Alex95
#1798699 Предлагайте
сохран не ахти
но и не частая
Фото
За чуму в Одессе.
За чуму в Одессе.
За чуму в Одессе.
За чуму в Одессе.
Аватара пользователя
Ветеран
#1798759 Хорошо сказано - весьма нечастая :lol: , но последнее время стала попадаться все чаще :flowers: .
Аватара пользователя
Alex95
#1798764 Ветеран
обсудим?
я не тороплюсь :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#1798802 Давайте, обсудим...
Для начала: сказать, что "Чума..." нечасто встречается - ничего не сказать. Отвечу, что бриллиантовая андреевская цепь тоже есть не в каждой коллекции :mrgreen: лично я встречал несколько "Первозванных" в частных собраниях, но даже не слышал, чтобы кто-то упоминал о наличии у кого-то такой медали... даже новоделы в меди очень и очень редки. Не буду спрашивать откуда дровишки, но фактура металла,износ и форма уха мне не нравятся.
Аватара пользователя
Alex95
#1798844 резонно
Аватара пользователя
AGn
#1801369
Ветеран писал(а):Давайте, обсудим...
... даже новоделы в меди очень и очень редки. Не буду спрашивать откуда дровишки, но фактура металла,износ и форма уха мне не нравятся.


Дело даже не в этом - ничего общего с Мондворовским штемпелем... :flowers:
Аватара пользователя
ЖБАН
#1801376 не то :(
Аватара пользователя
Ковригин
#1801380
AGn писал(а):
Ветеран писал(а):Давайте, обсудим...
... даже новоделы в меди очень и очень редки. Не буду спрашивать откуда дровишки, но фактура металла,износ и форма уха мне не нравятся.


Дело даже не в этом - ничего общего с Мондворовским штемпелем... :flowers:


А какой должен быть "Мондворовский штемпель" :?:
Аватара пользователя
AGn
#1801388 Показать :?:
Аватара пользователя
AGn
#1801585 Молчание - знак согласия... :wink:

У подлинной Мондворовской - шедеврально исполнен вензель Н-I, а у этой - состаренное подобие, чтоб не догадались... :mrgreen:
Фото
За чуму в Одессе.
Аватара пользователя
Ветеран
#1801603 Но тип, тем не менее, мондворовский. Изготовлен "переведенным" штемпелем, застарен - вот и исчезли рельеф и детали...
Аватара пользователя
AGn
#1801637 Если чеканная, то штемпель был значительно доработан или вновь изготовленный, так как детали сильно отличаются.
Фото
За чуму в Одессе.
Аватара пользователя
Ветеран
#1801685 Чеканная на 100%, а микроотличия, конечно, есть. И на реверсе шрифт более расплывчатый, четкости нет.
Аватара пользователя
GREENFROG
#1801745 Некоторые детали не исчезли, а, похоже, изменились радикально...

ИМХО.
Фото
За чуму в Одессе.
Аватара пользователя
GREENFROG
#1801753 Блин... Пока в паинте рисовал... Опередили в общем. LOL
Аватара пользователя
Alitis
#1801827
GREENFROG писал(а):Блин... Пока в паинте рисовал... Опередили в общем. LOL


Можно не расстраиваться сильно,и так было всё видно! :flowers:
Аватара пользователя
Ковригин
#1801889
AGn писал(а):Молчание - знак согласия... :wink:

У подлинной Мондворовской - шедеврально исполнен вензель Н-I, а у этой - состаренное подобие, чтоб не догадались... :mrgreen:


Спасибо.
:flowers:

А вам не кажется, что приведённый вами "мондворовский штемпель" изготовлен литьём :?:
Аватара пользователя
colt
#1801946
AGn писал(а):У подлинной Мондворовской - шедеврально исполнен вензель Н-I...

Извините, а россыпи "пузырей" по полю и наплывы на вензеле(синяя стрелка) "подлинной мондворовской" - это не следы литья :?:
ИМХО :idea:
Фото
За чуму в Одессе.
Аватара пользователя
AGn
#1801972
Ковригин писал(а):
AGn писал(а):Молчание - знак согласия... :wink:
У подлинной Мондворовской - шедеврально исполнен вензель Н-I, а у этой - состаренное подобие, чтоб не догадались... :mrgreen:

Спасибо.
:flowers:
А вам не кажется, что приведённый вами "мондворовский штемпель" изготовлен литьём :?:

Нет, не кажется, именно литьем - это скан литой копии из серебра медали Госчекана из собрания ГИМа, которая в мельчайших деталях передает все особенности Мондворовского штемпеля. Я думаю, что подлинную медаль Госчекана в таком состоянии, как эта копия, мне не посчастливиться больше встретить... :wink:
Аватара пользователя
AGn
#1801976
colt писал(а):
AGn писал(а):У подлинной Мондворовской - шедеврально исполнен вензель Н-I...

Извините, а россыпи "пузырей" по полю и наплывы на вензеле(синяя стрелка) "подлинной мондворовской" - это не следы литья :?:
ИМХО :idea:


См. вышеизложенный п. :flowers: