arbat
#1803944 Карманные часы-подарок из Кабинета Его Императорского Величества.
Изготовлены из серебра 84 пробы.
На второй задней крышке стоит номер 94973.
На ходу.
мпц 60.000р
Фото
СЕРЕБРЯНЫЕ НАГРАДНЫЕ ЧАСЫ "П.БУРЕ"
СЕРЕБРЯНЫЕ НАГРАДНЫЕ ЧАСЫ "П.БУРЕ"
СЕРЕБРЯНЫЕ НАГРАДНЫЕ ЧАСЫ "П.БУРЕ"
СЕРЕБРЯНЫЕ НАГРАДНЫЕ ЧАСЫ "П.БУРЕ"
Аватара пользователя
krass
#1836637 Простите мой делетантский вопрос, а из чего следует что это подарок из Кабинета Его Императорского Величества?
bukinist
#1862247
krass писал(а):Простите мой делетантский вопрос, а из чего следует что это подарок из Кабинета Его Императорского Величества?


Очень рекомендую почитать книгу Вилкова "Призовые часы в Российской Императорской армии". Эту книгу к стати можно найти в интернете в свободном доступе. Тогда отпадут подобные вопросы :flowers:
P.S. А вот цена по моему несколько завышена...
Аватара пользователя
SorokaUA
#1863571 Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но...
ДОСТАЛИ ССЫЛКИ НА ВИЛКОВА, КАК НА ИСТИНУ В КОНЕЧНОЙ ИНСТАНЦИИ!!!
Посредственный альбом с рассуждениями, попахивающими дилетантизмом.
Имею доступ к коллекции (принадлежит моему приятелю), в которой добрых
ПОЛТОРА ДЕСЯТКА предметов противоречат изложенному Вилковым. Вилков
ценен и достоин уважения ТОЛЬКО тем, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, потративши-
ся на публикацию своих рассуждений, реальных фактов и просто досужих
выдумок, наряду с ПРОСТО УБОГИМ колличеством и качеством (имеется вви-
ду качество коллекционное) представленных в альбоме предметов.
Еще раз - простите...
Аватара пользователя
SorokaUA
#1863579 ...А ЧАСЫ КРАСИВЫЕ...
...И НАЗВАННОЙ СУММЫ СТОЯТ!
arbat
#1864124 всем спасибо,часы проданы.
bukinist
#1864146
SorokaUA писал(а):Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но...
ДОСТАЛИ ССЫЛКИ НА ВИЛКОВА, КАК НА ИСТИНУ В КОНЕЧНОЙ ИНСТАНЦИИ!!!
Посредственный альбом с рассуждениями, попахивающими дилетантизмом.
Имею доступ к коллекции (принадлежит моему приятелю), в которой добрых
ПОЛТОРА ДЕСЯТКА предметов противоречат изложенному Вилковым. Вилков
ценен и достоин уважения ТОЛЬКО тем, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, потративши-
ся на публикацию своих рассуждений, реальных фактов и просто досужих
выдумок, наряду с ПРОСТО УБОГИМ колличеством и качеством (имеется вви-
ду качество коллекционное) представленных в альбоме предметов.
Еще раз - простите...

Очень импульсивно и красноречиво! Но никакой конкретики... Или выражаясь по другому, критиковать чужую работу мы все хорошо умеем, но раз у Вас есть столько малоизвестных фактов, доступ к некоей уникальной коллекции и т.д. и т.п., почему бы Вам не напечатать хорошее пособие? Вы говорите что достали ссылки на Вилкова? Хорошо, вот человек буквально спросил "а из чего следует что это подарок из Кабинета Его Императорского Величества". За пол месяца никто ему не ответил. Вот допустим я решил помочь ему разобраться. Что мне надо было ему ответить? Отправить изучать коллекцию Вашего приятеля? Или есть еще какие-то источники информации для начинающих? Тогда думаю многие и я в том числе буду Вам крайне признателен, если Вы поделитесь этими источниками. Без обид. :flowers:
Аватара пользователя
SorokaUA
#1864383 И никаких обид! Все сказанное Вами - как минимум справедливо. НО! Некий опыт обнародования собственных трудов я имею. Чем-то горжусь, за что-то стыдновато... Имею публикации заказные (время нервное, денежков почему-то постоянно хочется), есть и такие, которые действительно ОТ ДУШИ. Заказные (я их называю "трёхдневки" - именно столько времени уходит на качественную компиляцию на любую тему среднего объёма) публикуют под своим именем заказчики, в том числе и достаточно известные российские имена; те, которые ОТ ДУШИ, идут либо "в стол", либо издаю махонькими тиражами в Украине и в сопредельных странах. Не люблю говорить о себе. Закрываю эту тему ОКОНЧАТЕЛЬНО.
О Вилкове. Спасибо ему за его труд. Но листать его нужно не руками, а головой. КОМПИЛЯТИВНОСТЬ ЕГО РАБОТЫ ВИДНА НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ.
Касаемо коллекции моего приятеля: ОНА НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА УНИКАЛЬНОСТЬ. 40-45 предметов... И даже среди такого мизера есть порядка 15 (!!!) экземпляров, не представленных у Вилкова (имею ввиду не конкретику, а типы). Жаль, что "ПРИЗОВЫЕ-НАГРАДНЫЕ" тема не моя... Эхх!!! Развернулся бы...!!!
С уважением - SorokaUA.
bukinist
#1864575 Ну раз Вы не желаете потрудиться для народа :wink: , придется нам пользоваться по прежнему Вилковым... А в стол Вы это напрасно, Вилкова охотно покупают люди, глядишь и Вас бы покупали не менее охотно. А если бы материал был более полный и качественный, то и более охотно покупали бы. За одно кроме признательности народной, глядишь и денюжки появились бы :flowers: