Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

shwed
#1808214 Продаю одним лотом.
Хозяин уверяет, что все по родне, но на самом деле "очумелые" ручки!
МПЦ 2000 рублей за пару.
Фото
ЗТД и ЗТО "номерные".
ЗТД и ЗТО "номерные".
ЗТД и ЗТО "номерные".
ЗТД и ЗТО "номерные".
ЗТД и ЗТО "номерные".
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1808250 На Отличии перестарались... лишнюю единичку нарисовали... потом уничтожали "улику"... :D
Аватара пользователя
zww
#1808573 1000+100 дорога
Игорь Н
#1816555 Красота! :lol:
Аватара пользователя
JEWELLER
#1816581
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):На Отличии перестарались... лишнюю единичку нарисовали... потом уничтожали "улику"... :D

Не перестарались, а увлеклись :wink:
pehotinec
#1817261 класс!
:lol:
pyzur
#1817403
shwed писал(а):Хозяин уверяет, что все по родне, но на самом деле "очумелые" ручки!.

Вот и попались "фуфлоделы" :D
Теперь надо узнать у хозяина (если уверяет-значит знает "умельцев") всю цепочку и пресечь на корню-а то натренируются...
Страна должна знать своих "героев" :D
shwed
#1842839 В продаже :!:
Фиксированно 2100 рублей за пару с моим 1-ым классом! :wink:
shwed
#1968286 Фиксированно 2000 рублей за пару с моим 1-ым классом :!:
shwed
#2117115 Продано! Тема закрыта!
Аватара пользователя
Нумизмат
#2117317
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):На Отличии перестарались... лишнюю единичку нарисовали... потом уничтожали "улику"... :D

А я считаю медаль подлинной :!: :D Пайка фирменная, нанесение номера тоже (не считая последней 1), и самое главное это особенность штампа на аврсе "ручка касается лезвия серпа" (на более поздних медалях со сточенными и округлыми есть зазор).
Фото
ЗТД и ЗТО "номерные".
shwed
#2117448 Ты не прав тезка! :D
Знак номера должен быть штампованный, а он вырезан штихилем, плюс зачистка! :wink:
А ручка такая была у цельноштампованных... Найду покажу!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2117484
Нумизмат писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):На Отличии перестарались... лишнюю единичку нарисовали... потом уничтожали "улику"... :D

А я считаю медаль подлинной :!: :D Пайка фирменная, нанесение номера тоже (не считая последней 1), и самое главное это особенность штампа на аврсе "ручка касается лезвия серпа" (на более поздних медалях со сточенными и округлыми есть зазор).

А разве нолик у номера не должен быть подчёркнут?
Аватара пользователя
Нумизмат
#2117512
shwed писал(а):А ручка такая была у цельноштампованных... Найду покажу!

Я знаю, что были, просто, они очень редкие, и обычно фуфлогоны не думают о таких мелочах.

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А разве нолик у номера не должен быть подчёркнут?

У штампованого значка номера да, так что пожалуй я ошибся :oops: (хотя были медали со штихельным значком номера).
shwed
#2117536 Ни разу не видел штихельных и подлинных (одновременно)! :shock:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2117713
Нумизмат писал(а): (хотя были медали со штихельным значком номера).

Такая? viewtopic.php?f=7&t=249333