Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
nazartst
#1822537 Предлагается к продаже комплект Люксембургского ордена Дубовой короны 1класса без коробки (2 тип):
1.Большой крест - размеры 56х60 мм, вес 28 грамм, золото , французские клейма (голова кабана и сова).
2.Звезда - размеры 80х80 мм, корпус серебро, клейма, накладка из золота. Производитель - фирма "JNJ van Wielik in La Haye"
3.Лента - плечевая муаровая, длина около 1 м, ширина 100 мм.
На нижнем луче креста есть небольшой скольчик.
Период награждения этим типом - с 1858 по 1890 г.г., всего 313 награждений.
Комплект приобретен в прошлом году на известном европейском аукционе, что можно подтвердить.
Старт 2800$.
Фото
Люксембургский орден Дубовой короны 1класса !!!
Люксембургский орден Дубовой короны 1класса !!!
Люксембургский орден Дубовой короны 1класса !!!
Люксембургский орден Дубовой короны 1класса !!!
Люксембургский орден Дубовой короны 1класса !!!
Аватара пользователя
ВИННИ
#1824351 3.ооо$
и если не затруднит, прошу обозначить условие торгов и сделать качественное фото дефекта "На нижнем луче креста есть небольшой скольчик" :flowers:
Аватара пользователя
Днiпро
#1824505
ВИННИ писал(а): если не затруднит, прошу обозначить условие торгов и сделать качественное фото дефекта "На нижнем луче креста есть небольшой скольчик" :flowers:


присоединюсь :flowers: :flowers:
кавказец
#1824571 На скане креста он хорошо виден ...
Аватара пользователя
Днiпро
#1824849 По периоду -он больше голландскии :roll:
3200
кавказец
#1876141 Дорогой Назарист ,а почему нужно было обьявлять стартом 2800 .
Но комплект хорош ,если бы не расходы на недвижимость не пожалел бы лишних 400 баксов .
Аватара пользователя
nazartst
#1876368 Уважаемый, кавказец, согласно "теории продаж" многие аукционисты, а также продавцы этого форума изначально начинают торги с невысокой стартовой цены или не называют ее вообще, для того, чтобы заинтересовать покупателей в предмете, а не отпугнуть. И только после этого называют МПЦ или по окончанию торгов бъявляют, что предмет не продан т.к. не достиг резерва. Это только один из множества вариантов продаж. Я надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Что касается этого комплекта, то я думаю, что он в конце концов уйдет в обмене или за деньги. :flowers: