Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Домовой
#1829302 Восстановлена эмаль под парашютистом.Старт 6000руб.,шаг 100руб.
Фото
Парашютист Инструктор.Редкий.
Парашютист Инструктор.Редкий.
Парашютист Инструктор.Редкий.
Аватара пользователя
Gavrila64
#1840952 Меньше предлагать?
Аватара пользователя
BYWALYI
#1840974 Игорь, объясни хоть в чем редкость! :wub:
Буду знать на будущее!
Или там дело только в названии? Чисто "ИНСТРУКТОР" без "парашютиста"?
Ибо простых инструкторов полно по 300-400 р/шт типа вот этого
viewtopic.php?f=122&t=197498&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D1%8E%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82
Аватара пользователя
Gavrila64
#1841066
BYWALYI писал(а):Игорь, объясни хоть в чем редкость! :wub:
Буду знать на будущее!
Или там дело только в названии? Чисто "ИНСТРУКТОР" без "парашютиста"?
Ибо простых инструкторов полно по 300-400 р/шт типа вот этого
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=12 ... 1%81%D1%82


Помимо надписи ИНСТРУКТОР,еще и форма самолета другая.
Аватара пользователя
Домовой
#1841089
BYWALYI писал(а):Игорь, объясни хоть в чем редкость! :wub:
Буду знать на будущее!
Или там дело только в названии? Чисто "ИНСТРУКТОР" без "парашютиста"?
Ибо простых инструкторов полно по 300-400 р/шт типа вот этого
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=12 ... 1%81%D1%82

Володь,по большому счёту знак можно считать пробным,был выпущен на собственные деньги братьями Дорониными,но дизайн так понравился всем парашютистам,что был запущен в серию,но уже с надписью "Инструктор Парашютист".
Так же был выпущен знак такого же дизайна,но с надписью "Отличник",в серию не пошёл,реже Инструктора в разы. :flowers:
Фото
Парашютист Инструктор.Редкий.
bsv2008
#1841140 Игорь, а 200 от него, что-то большие какие-то, и не прорезные :?:
Аватара пользователя
Домовой
#1841147 Шильда думаю родная,она действительно больше,чем на серийных знаках,просто проходило до этого два знака с шильдой 200 и один 300,все большие.
bsv2008
#1841186
Домовой писал(а):Шильда думаю родная,она действительно больше,чем на серийных знаках,просто проходило до этого два знака с шильдой 200 и один 300,все большие.

у меня просто такой, вот и спросил :flowers: знак действительно не частый, тоже пару раз попадалось :D
Фото
Парашютист Инструктор.Редкий.
Аватара пользователя
Домовой
#1841209 Думаю у твоего знака,реверс плоский,самолёт ннакладной,а шильда клеенная,у меня такой знак тоже есть.Проба пера. :flowers:
bsv2008
#1841240
Домовой писал(а):Думаю у твоего знака,реверс плоский,самолёт ннакладной,а шильда клеенная,у меня такой знак тоже есть.Проба пера. :flowers:

да нет Игорь, знак как и твой все накладное (самолет, шильда), это грязь , не клей. :D Будем считать что у нас разновидность накладок цифр, хотя кто знает какие они были. у меня все в одинаковой патине и сидит ровно по краям знака. Игорь, а если не трудно покажи который клееный у тебя, просто не видел таких , хоть знать какие еще разновидности есть :flowers:
Фото
Парашютист Инструктор.Редкий.
Аватара пользователя
Домовой
#1841315 На знаке шильда даже не клеенная,а паянная,эмаль ложилась после,но самолет накладной.Винт паян оловом не успел превести в порядок.
Фото
Парашютист Инструктор.Редкий.
Парашютист Инструктор.Редкий.
bsv2008
#1841379 спасибо Игорь :flowers: и контррельефа на знаке нет, у меня такого нет :(
Аватара пользователя
Домовой
#1841396 Так я и писал,что плоский..На молотке выставляли поздний Парашютист Инструктор цельноштампованный,но реверс плоский без контррельефа,не успел купить. :(
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#1844147 bsv2008, Ваш Знак - хорош. А Домового.... пора придушить :evil: , за распространение "секретной" информации. :D

Игорь, с тебя 100 гамм и пончик.
Аватара пользователя
Домовой
#1844324 Жадный ты,Саша.Нет чтоб прислать в подарок литр самогона и кило сало,чисто к Новому Году.:flowers:
bsv2008
#1844335 Игорь, а вот с паяной шильдой в продаже :?:
Аватара пользователя
Домовой
#1844345
bsv2008 писал(а):Игорь, а вот с паяной шильдой в продаже :?:

Пока нет.