Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
security
#1839763 Сначала обсуждаем,спрашиваем,продаем! :D
Гайки не родные! :wink:
Фото
50 лет КГБ Киргизии
50 лет КГБ Киргизии
50 лет КГБ Киргизии
50 лет КГБ Киргизии
50 лет КГБ Киргизии
Аватара пользователя
security
#1843999 МПЦ 15 000р.
После прохождения ....закончим быстро.
Доставка по РФ! :wink:
Аватара пользователя
security
#1844963 Закончим завтра 2 декабря 2009г в 21-00 МСК.
Или Блиц 20 000р. :wink:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1845746 Существует версия, что делался для награждения по ведомствам, синий- гб, красный - для мвд (ели не ошибаюсь), зеленый - для погранцов.
Зеленый крайне редкий. Я знаю человека который их делал, надо его при встречи трухануть. :D
bsv2008
#1845987
FrontierGuard писал(а):Существует версия, что делался для награждения по ведомствам, синий- гб, красный - для мвд (ели не ошибаюсь), зеленый - для погранцов.
Зеленый крайне редкий. Я знаю человека который их делал, надо его при встречи трухануть. :D

если не трудно уточните по цветам, кому и как награждались, в Ср.Азии видел всего два типа, говорили что красный редкий, зеленых не встречал. :flowers:
герольд
#1847255
bsv2008 писал(а):
FrontierGuard писал(а):Существует версия, что делался для награждения по ведомствам, синий- гб, красный - для мвд (ели не ошибаюсь), зеленый - для погранцов.
Зеленый крайне редкий. Я знаю человека который их делал, надо его при встречи трухануть. :D

если не трудно уточните по цветам, кому и как награждались, в Ср.Азии видел всего два типа, говорили что красный редкий, зеленых не встречал. :flowers:


Насколько я знаю, по цветам раскладка такая была:
красный – для рук состава и для Центра (около 100 шт.)
синий – для сотрудников КГБ Киргиской ССР (около 600 шт.)
зеленый – по спецспросьбе местного погранотряда (60 шт.)
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1847665
герольд писал(а):
bsv2008 писал(а):
FrontierGuard писал(а):Существует версия, что делался для награждения по ведомствам, синий- гб, красный - для мвд (ели не ошибаюсь), зеленый - для погранцов.
Зеленый крайне редкий. Я знаю человека который их делал, надо его при встречи трухануть. :D

если не трудно уточните по цветам, кому и как награждались, в Ср.Азии видел всего два типа, говорили что красный редкий, зеленых не встречал. :flowers:


Насколько я знаю, по цветам раскладка такая была:
красный – для рук состава и для Центра (около 100 шт.)
синий – для сотрудников КГБ Киргиской ССР (около 600 шт.)
зеленый – по спецспросьбе местного погранотряда (60 шт.)

По количеству, можно не парится - у человека который их заказывал, оставылось энное немаленькое количество заготовок и знаков, часть без винтов и вероятно матрица :lol: :wink: Это я точнно помню.
А по поводу что для кого - вполне вероятно вы и правы, я уже мог подзабыть. Но главное про погранцов мы с вами сошлись. Я наведу дополнительные справки по знакам. Мне почему-то помнится, что красными награждали руководство МВД и других силовых структур. Может их как раз и делали для всех местных генералов
bsv2008
#1847689 спасибо :flowers:
по красным и синим практически та же версия, кроме количества я и слышал в Ср. Азии :D