Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#132844 Картинки по ссылке:

http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?p=132743#132743

Прошу мнения относительно подлинности!
Аватара пользователя

Luch777
#132866 А по-моему, всё намного проще... В заглавии темы было указано, что медаль в отличном состоянии-вот это и побудило Петра высказаться :wink:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#133079 Александр, не путай народ.
Запущу попозже сканер и поставлю для сравнения примерно
того же качества медаль.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#133160 Коллеги, поставте пожалуйста рядом обсуждаемую медаль.
Фото
Одесса--высказывайтесь!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#133165 Так наверное будет лучше.
Фото
Одесса--высказывайтесь!
Аватара пользователя

Luch777
#133170 Теперь понял, точнее увидел-разница существенная.
Петру респект :wink:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#133180 Александр (Луч), ты как известный человек и крупный дилер,
выйди пожалуйста на "трибуну" и скажи слово.

ЗЫ Интересно, написали практически одновременно, а время
ну очень разное. Почему?
Аватара пользователя

Luch777
#133184 Хто его знает... у меня инет бешенный :lol:

Добавлю скан общий :wink:
Фото
Одесса--высказывайтесь!

Отличник
#133211 Петр,поставь реверс своей медали :!: :!:
Аватара пользователя

Luch777
#133237 Реверс у медали Петра должен, по-идее, быть таким :arrow:
Фото
Одесса--высказывайтесь!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#133238 "trasser"-u - Зачем реверс? И так понятно, что литая.

"Luch"-u - Нет, реверс не такой. Поношен малость. :D

Отличник
#133447 Ну,хорошо,пусть будет литая,но твоя,Петр-тогда золотая...

А ЭКСПЕРТУ Лучу-респект!Перефразируя слова одного спеца по Одессам,такой эксперт может и есть,просто я его не знаю :!: Ну,куда И.Паку до Луча...не тот уровень :lol: :lol:

Вот и в ЛС получил сообщения от любителей(т.е. НЕспецов)--ну,они во-первых пишут,что спорить с Птром бесполезно(может,имя сказывается)--ну,и все почему-то наивно полагают,что медаль нормальная...святая простота,они и не ведают,что отлили их наверное с миллион,не меньше,а вот с меня начали распространять...
Ну,или сам я отлил... :roll:

Тут как никогда прав Володя Шплинт,сказавший в свое время,что "гарантировать подлинность в наше время --значит не уважать себя!"--ну,я тогда не понял,а теперь дошло... :? Конечно,согласен,тут скорее так,-хочешь-покупай,не хочешь,не уверен,-ну,пройди мимо,а обсерать вещь не надо,т.к. нет истины в посл. инстанции,и я не хочу сказать,что Одесса-подлинная,нет,пусть она будет отлитая,перелитая и набитая баббитами--ну,напиши в ЛС,тихонько,ну,люди не дураки,подумают-снимут и т.д.

Ну,а я из всей этой истории выяснил только одно,-НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ СТАНУ КОММЕНТИРОВАТЬ ЧУЖИЕ ЛОТЫ,будь то продажа,или обсуждение,и по двум причинам:во-первых,и это самое главное,себя спецом не считаю,и если ошибся раз(вот хоть по Одессе этой самой злополучно-литой)-ну,и значит лох я печальный,сиди,посапывай в тряпочку и не жужжи :!: -нехай Луч экспертирует и разноцветными красками раскрашивает :!:
Ну,а во-вторых,граждане-коллеги,очень неприятно,когда обсерают заведомо подлинную вещь,уж на своей шкуре почувствовал(был такой случай со мной :wink: )-ну,и перспективы продаж после энтой "экспертизы"конечно всем ясны и понятны :!:

Засим с уважением ко всем бывший фалерист trasser :!:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#133460 А вот то, что теперь у тебя обида на весь белый свет, так сам и
виноват.
Тебе дипломатично намекнули о твоей "уверенности на 100 процентов"
Разве не так?
Ты попер в обсуждение. Да еще с претензиями.
А теперь вдобавок обвиняя "экспертов" и "не экспертов".
Как говорится - флаг в руки.

А то, что со мной "спорить бесполезно", - назови, кто эту глупость
сказал. И имя здесь тоже не при чем. Хотя им дорожу.

Олег (Юра), НЕ СПОРЮ, а привожу аргУменты, извини, но вышло
не в твою пользу.
А с Лучем сам говори и собак вешай, хотя ему это по барабану.

Отличник
#133532 Петр,я никого не обвиняю,почитай внимательно,наоборот,-большое спасибо,что просветил дурня и открыл глаза мне на истинное положение вещей с фуфловой медалью!
Ну,и посыпаю голову пеплом собственной некомпетентности и губительной для фалеристического процесса самоуверенности!!
В одном только не соглашусь... :oops::
Pjotr Filatov писал(а):А то, что со мной "спорить бесполезно", - назови, кто эту глупость
сказал.

Это---НЕ глупость,а сказали это те,кто так считает...

С уважением!

Кстати,почему-то я смотрю,Одесса подлинная есть практически у всех,а высказываться никто не хочет...странно... :shock:
Аватара пользователя

Luch777
#133567 Олег!
Жена уступила место за "точкой" и я сразу спешу подставить свою голову под ушат грязи :lol: Хотя, если ты внимательно всё прочтёшь и посмотришь, то скажешь: СПАСИБО, ЛУЧ! МОЖЕТ, ТЫ И НЕ ЭКСПЕРТ, НО КАК ВСЕГДА ПРАВИЛЬНЫЙ И КОРРЕКТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! И читай по порядку всё, что я написал: 1. Мысль о том, что Пётр имел ввиду сохран. 2. Признание разницы между твоей медалью и Петра с РАСКРАШИВАНИЕМ :lol: (И это очевидно). А теперь найди заключение ЭКСПЕРТА-ЛУЧА, что медаль фуфловая!!! Я ТАКОГО не писал, ибо сам провожу часто вещи по саммлеру :!:
Пример: http://sammler.ru/index.php?showtopic=5243 Тоже, кстати, отличительна от твоей!
Я пишу "ФУФЛО", если на 100% уверен!!! А это можно по всем моим сообщениям посмотреть. В остальных случаях-идёт приписка, что могу ошибаться. Вообще, сканы и натура-две большие разницы! А Петру респект в силе-другой просто промолчал, хотя тема важная и интересная.
Ответ жду ТУТ! :evil:


Пётр!
Да по барабану мне будет только, когда привалят землёй крышку :lol:
Подтверждение тому мои сообщения в теме :wink:


Ко всем:
А обсуждать надо, и в открытую, а не с боязнью через личку: мол, тот "баран", тот "лох" :evil:

С уважением ко всем, НЕСПЕЦИАЛИСТ-ЛУЧ.

Отличник
#133570 Тема важная и интересная,но получить 100$ за эту Одессу теперь будет при любом раскладе проблематично,если,так сказать,говорить сухим языком цифр.
Важные и интересные темы можно обсуждать спокойно и обстоятельно,а не говоря на подлинный знак "фуфло" :!:
Ну,а говорить и "да" и "нет" можно и молча,-тут смотря как промолчать,а мнение мое об Одессе скорей изменится,чем о некоторых участниках! 8)

И опять же ко всем с уважением!
---------------------------------------------------
Тут мне такая идея в развитие идеи Шплинта пришла...-выставлять свои знаки в раздел "Продаю копии" :idea: :!: --тогда априори комментариев не будет,-ну,что с копии возьмешь,-на то она и копия,чтоб быть фуфлом!--ну,вот пойду поищу--пока копии попроще...
Аватара пользователя

Luch777
#133573 А я бы извинился... :roll:

Отличник
#133575 Ну,пожалуйста,кто ж мешает,-пожалуйста,извиняйся...
--------------
А я бы на месте модератора забанил участника trasser как наглого продавца фуфла,несоглашающегося с общественным мнением,да еще и хамящего почтенным участникам :!:
-------------------
И еще раз с уважением ко всем!
Аватара пользователя

Luch777
#133582
trasser писал(а):Ну,пожалуйста,кто ж мешает,-пожалуйста,извиняйся...
--------------
А я бы на месте модератора забанил участника trasser как наглого продавца фуфла,несоглашающегося с общественным мнением,да еще и хамящего почтенным участникам :!:
-------------------
И еще раз с уважением ко всем!



Тогда напишу так же дерзко, чтоб было за что извиняться-фуфел! И извини меня, пожалуйста за это слово :evil:


trasser писал(а):Важные и интересные темы можно обсуждать спокойно и обстоятельно,а не говоря на подлинный знак "фуфло"
Ну,а говорить и "да" и "нет" можно и молча,-тут смотря как промолчать,а мнение мое об Одессе скорей изменится,чем о некоторых участниках!


И я бывал в такой ситуации тут... Но, надо спокойно и обстоятельно. Кроме, как навешивание незаслуженных ярлыков и ссыланий на КОГО-ТО из лички, я тут ничего больше не увидел.

Считаю, что ты не прав!

Отличник
#133589
Luch777 писал(а): Кроме, как навешивание незаслуженных ярлыков

А где,простите,ярлыки?на рабочем столе,что ли?.. :roll:
Похожие темы