Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Luch777
#134979
trasser писал(а):Ну,по телевизору тогда понятно...явно не на нашем уровне ...где-нить в экспериментальных лабораториях .

А что со сканером?ко мне вопрос?-ну,да,все собираюсь взять,но никак не соберусь,наверное,не судьба... :( вчера вот задумался о разновидностях Одессы и въехал в новый джип,вот теперь долго еще сканера не увижу! :lol: :lol:



Я об Одессах думаю постоянно, поэтому на такси или общественном транспорте езжу :lol:
Да и нет у меня машины :cry:

Шплинт
#134981 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:09.37, всего редактировалось 1 раз.

Отличник
#134985 Владимир,а вопросов без ответов в этой теме очень много!

И один из главных я уже формулировал по-разному и почти во всех своих постах:

Есть ли у кого либо картинки такой же левой медали?и не слухи о том,что вчера были по 20 большие,а сегодня по 10 мааааленькие,а именно картинки и именно такой же медали,а не пародийно-подобных копий,видимых невооруженным глазом с километра.

ГДЕ ФУФЛО???Или кто-то обманул всех,изготовив и запатинировав копеечную по большому счету медаль в одном экземпляре?..а остальные делать не стал,чтоб никто не догадался??--согласитесь,очень и очень смешно,детсад получается... :?

Шплинт
#135002 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:10.18, всего редактировалось 1 раз.

Отличник
#135051 Владимир,блин,да на все сто ты прав :!:

А еще господам правдоискателям можно посоветовать не зацикливаться на форуме,ну,чего уж там,раз не хотите,чтоб начинающие попадали,так надо до конца бороться!--вот есть ооочень известные сайты(подчеркну-не один!!) с громкими именами хозяев,где продается такое ангельское фуфлище,что и слепой может палочкой настукать :!:
А если еще поехать в одну из столиц,например(не буду говорить какую,чтоб опять же никто не догадался :lol: )то от известных людей со 100%-й гарантией опять же можно себе приобрести(и не только по Советам)очень и очень превосходных вещей,правда вот патины на них не будет,ну,да не будешь же спрашивать о такой мелочи и никчемности у почтенного продавца,-могут не так понять,лучше афтограф взять на память детишкам :lol: :lol:

Ну,и я к чему,-нужно тогда брать винтарь-и устраивать антифуфельную революцию,мол,все,хватит,все Одессы ДОЛЖНЫ быть одинаковыми,всех продавцов ДОЛОЙ(ну,кроме хороших,конечно :lol: )--ну,и устроить показательный фалеристический процесс над производителями и реализаторами фуфла!!--конечно все это только на благо начинающих,за них родимых ведь радеем :idea:

Только начинать надо с самого верха,с клубов,например,-как подойдет к продавцу фуфла человек,сразу взять рупор и начинать на весь клуб(а лучше слет)всем кричать,что,мол,вот так-то вот!
Или смелости и последовательности не хватает :?: Виртуальный объект конечно легко обсуждать,как и виртуального продавца,а вот давайте покричим,господа правильные,на слетах и клубах!Илучше на столичных,где результат будет более чем известный и молниеносный :!:
Ну,а начать,как я уже писал,можно и с разборки сайтов--с сааамых известных,до мелочи еще доберемся,сначала почта,и телеграф :!:

Только вот это все без меня,-я уже леченый,спасибо,лучше тихонько в сторонке отсижусь :oops: (как всегда) :?

Да и вы,господа смелые и отважные революционеры(заметьте,ни к кому на личность не перехожу,т.к. уважаю каждого участника дискуса и никого ни в коей мере не хочу затронуть персонально!)--так вот и вы-то никуда не пойдете,так,воду вскипятили у меня на голове,и хватит,поумничали на праздниках,можно и отдохнуть...
Ну,а если я все же неправ и вы просто начали с меня,а завтра будете бороться на местах и в центрах со всеми без исключения фуфлопроизводителями и фуфлопродавцами,-ну,с меня флаг и бита!
Только не забудьте еще такую мелочь(можно было и не вспоминать о ерунде :oops: )как объективные критерии определения подделки!КТО будет окончательный диагноз прописывать?И хватит ли ему ,извините,квалификации?..
Аватара пользователя

Luch777
#135070 А я вот скажу, что мне понравился принцип экспертизы МОНДВОРА. Засылаешь туда чёткие сканы с разрешением 600 дпи и ждёшь вердикт. Вот тебе и последняя инстанкция. Олег, добей тему именно так :wink:

Владимир пишет: Скажу тебе больше. Если бы это была не именно твоя медаль, да я бы в жизни не полез, да упаси меня Господи. Только время тратил да нервы. А в итоге, как и предполагал, так и случилось.
Это похоже на ........, извините. Интересное разделение на своих и чужих. Я вот, вообще, не полез, зная квалификацию Олега. Повторюсь: зашёл в тему продажи, сохран посмотрел и вышел. А то, что разборки полётов потом начались и прошли, то это просто огромный плюсище!
И выводы каждый сам свои сделает по мере возможности: кто-то начнёт изучать разновидности штампа, кто-то отметит личности и тд. и тп.
Вот так вот. Если есть конкретные вопросы ко мне, то прямо спрашивайте :wink:
Аватара пользователя

Alexander V Borisov
#135072 Ну вот, Олег, а говоришь, что не обижаешься, а у самого и смех надрывный :(

Все намного проше и банальнее. Просто всегда будут предметы за котороми будет тянуться тень сомнения (не зависимо от того подленный он или хорошее фуфло), и если не у хозяина, так у потенциального покупателя.

Ты затронул только малую проблему фуфла в одной области фалеристики (где можно и битой пошалить в родном клубе), а проблема намного шире... Ты уверен в том, что ты ешь и пьешь?

Шплинт
#135112 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 18:56.37, всего редактировалось 1 раз.

Отличник
#135172 Александр!(Луч).
Конечно,я полностью доверяю(лично я) экспертизе Мондвора!!
Ну,я думаю,что все эксперты Мондвора видели на форуме того же Мондвора медаль,и кто хотел,выразил свое мнение!Я в свою очередь всем,кто высказал свое мнение,глубоко признателен,и не хочу делить участников,на тех,мнение кого мне очень дорого,и наоборот!-нет,конечно,я прислушиваюсь к мнению каждого!!
Но надо иметь в виду,что и там,и здесь,тоже живые люди,а не роботы,и людям свойственно ошибаться!!И тут вообще можно конечно долго рассуждать о том,где критерии этой самой подлинности...

Насчет Петра я скажу так,-глубоко уважаю его мнение как грамотного,опытного и намного более,чем я квалифицированного фалериста!!И эта история с Одессой никак не изменила мое мнение о нем!!
Просто иногда,конечно,людям свойственно забывать,что(в который раз повторяю)не медаль обсуждаешь,а виртуальный объект!И,конечно,ошибиться,или иметь свое мнение о предмете может каждый,вот только,наверное,многие сделают вполне логичный вывод,что иногда мнение индивида,пусть даже трижды квалифицированного и опытного,может не совпадать с мнением других :!:
А кто прав,кто нет--надо доказывать не эмоциями,а картинками,только и всего...покажи левак-и все вопросы отпадут...нет-ну,тогда и предмета спора нет,тем более что ни для кого не секрет,что многие в сканотеках держут сканы фуфла для сравнения,вот только почемуто скана такой Одессы нет...
Аватара пользователя

Luch777
#135176
trasser писал(а):А кто прав,кто нет--надо доказывать не эмоциями,а картинками,только и всего...



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Не я ли об этом столько говорил? :wink:

Кто с МОНДВОРА?-я всех не знаю, но слышал, что это группа хороших специалистов. И, если все они выступили на защиту подлинности, то значит окончательный приговор положительный и можно смело выставлять в продажу!
И не надо бояться, что не будут покупать-купят, тем более, если это нечастый тип с пупырышком.

Отличник
#135188
Luch777 писал(а):Кто с МОНДВОРА?-я всех не знаю, но слышал, что это группа хороших специалистов. И, если все они выступили на защиту подлинности, то значит окончательный приговор положительный и можно смело выставлять в продажу!
И не надо бояться, что не будут покупать-купят, тем более, если это нечастый тип с пупырышком.

Александр,ну,а И.Пак разве не с Мондвора??.. :shock:

А по поводу продажи...напишу,как водится в подобных случаях... :oops: :oops:

Продана по предложению в ЛС,значительно превышающему цену ,предложенную на доске!!!! :!: :shock: :lol: :lol: :lol: :P
Аватара пользователя

Luch777
#135195 Олег!
Я всех не знаю! Об Игоре-в курсе.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#135311 Позвольте молодые люди сказать слово, после некоторого времени
отсутствия.
Некоторое количество постов назад, диалог "Шплинт"-а и "trasser"-а
был похож на басню дедушки Крылова. Не буду напоминать, какую.
Просто юмор, никак не сатира.

А так же "Шплинт"-ту в дополнение его пунктов:
ПУНКТ ГЛАВНЫЙ: не имеешь слова без картинки.
Вот это и будет "джентельменский" ответ.

А так же всем участвующим.
Утверждающим, во главе со "Шплинт"-ом, что "есть второй вариант"
медали "За оборону Одессы" с паянным ухом, имеющей следующие
отличия: (и приведение ее описания)
1. "Панама" солдата с околышем.
2. Отсутствие подбородка у матроса.
3. "Кривой" маяк.
4. "Резиновый" сапог солдата.
5. Другой диаметр проволоки уха.
6. Иная пайка уха.
И так далее и тому подобное.
Найти образец достойного состояния для всеобщего на него
равнения.

Если все это будет, как бы сказать, подтверждено, что-ли, то
молодцы ребята-исследователи, сниму шапку.

Отличник
#135343
Pjotr Filatov писал(а):ПУНКТ ГЛАВНЫЙ: не имеешь слова без картинки.
Вот это и будет "джентельменский" ответ.

Шплинт
#135381 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 18:57.20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#135392 Напоминаю в который раз, г-н "Шплинт", - хочу увидеть Ваш
критерий оригинальности медали "За оборону Одессы".
Лучше будет, если в двух вариантах. :lol:
Уважайте наконец участников дискуссии. Меня не надо. :D

Шплинт
#135452 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 18:57.58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#135569 Вот медаль с пупырем, для тех, кто хотел видеть этот вариант.
Сравнивайте.
Фото
Одесса--высказывайтесь!
Одесса--высказывайтесь!
Одесса--высказывайтесь!
Аватара пользователя

Luch777
#135574 ..не получается поставить рядом в полную величнину... может кто поможет с обоих сторон... у меня только так выходит :oops:
Фото
Одесса--высказывайтесь!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#135575 Александр, а слева разве не медаль Константина???
Похожие темы