Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#134027
Шплинт писал(а): А сейчас полный "голяк" как и у всех.


Ну,сейчас,так сказать,переход от количества к качеству... Ну,Лениных,конечно,немного,но зато кое-что другое ловится,и ловится неплохо.

Шплинт
#134043 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:03.57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#134047 Владимир, сорри, но хер...я написана!!! Что за фигня: "...Хотел бы посмотреть на левый Кавказ или Германию. Чем выше цена у предмета, тем больше шансов тому попасть в разряд "мнимого фуфла". А левых "Нахимовых" я в начале 90-х перевидал много. Только вот Луч забыл напомнить, что у тех медалей адмиральский нос был похож на нос Пиноккио или тающую сосульку."
Какого писать о носе, ежели я видел тут, в Киеве эти фуфляки?!! Или они все под один вид с носом Пиннокио? Или Владимир кругом побывал, все фуфляки просмотрел и галочку поставил??? Блин, куда понесло!!! Мне чё, молча согласиться с этой догмой? Или согласиться с фразой: "Почему-то у нас Одессы и Севастополи левые, а вот Кавказы только правые. Ветераны видимо их не теряли, и не заказывали у частников. Это версия Саши Луча." Я редко нервничаю, но при всём уважении-это .... :evil: !!! Да сколько вообще официально тираж Одесс, Севастополей и тех же Кавказов??? Может и одинаково с учётом фуфла...!!!??? Меня нахрен цеплять??? Я в чём-то неправ??? Подскажите, люди добрые??? Или думать и рассчитывать, выдвигать версии-это не для таких как я???
ГДЕ СКАНЫ, ДОГМЫ, ПАРАМЕТРЫ, ОБСУЖДЕНИЕ ПРЕДМЕТА(ОВ)???
И кто тут РЕБЁНОК???
Нафиг обвинять кого-то в снобизме, говоря: "не ставь себя Богом фалеристики!?", при этом не замечая этого за собой!!!!!?????
Вот и Олег понял и направил взгляд в правильном направлении: давайте заниматься КОНКРЕТИКОЙ!!!
......................................
НЕСПЕЦИАЛИСТ-ЛУЧ!

Отличник
#134052 Да ничего я не понял,а конкретикой заниматься призывал еще в заголовке темы,но видать высказал неконкретно,-опять сначала пошли ступенчатые логические выкладки с изначально неправильными посылками,---абстрагироваться предпочитаю от материального-если левая,покажите такую же,или докажите иным способом,понятным массам,если правая,-неплохо бы сканы аналога для "обращения неверных".
Ну,и конечно побольше мнений,а то наблюдать легче всего...

Шплинт
#134058 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:04.32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#134096
Шплинт писал(а):Саша! Ты вероятно что-то не понял. Такими словами как "Бог фалеристики" я никогда не бросаюсь. Е никогда не смог бы тебя чем-то обидеть. Стараюсь за своим "базаром" строго наблюдать и за него отвечать.


А это что: "Петр! Все претензии к вашей Одессе я вполне аргументировано высказал, читайте внимательнее мое «многословие». Вы просто привыкли видеть и ощущать только свое. Претензии же к вам лично я оставил при себе, что и рекомендовал делать другим. Однако мою деликатность вы не осознали, и придется сказать то, что говорить не люблю. Извольте Петр.

Петр! А с чего это вы самостоятельно нацепили на себя тогу «всеобщего и окончательно арбитра и специалиста-эксперта»? Вас кто-то уполномочил считать свои выводы окончательными и бесповоротными? Назовите мне хоть один случай, когда вы оказались неправы? Не я один, а многие участники форума считают вас ортодоксальным знахарем, уважающим только свое мнение. Но это так, прелюдия….

Не знаю, сколько вам лет, однако уверен в другом. Когда я продал первый орден Ленина вы еще ходили в школу, а может и сидели на горшке. А теперь, здесь пытаетесь корчить из себя лучшего знатока «СССР и мира». Да, вы неплохо разбираетесь в медалях, но не лучше многих других, и тоже можете ошибаться. Или не так? Насчет грамотности никогда не испытывал в ней недостатка. Недостаток только в одном – в ушных затычках, чтобы не слышать ваши стенания подозрительности. Уже ранее вам лично писал, что фуфломания - опасная бацилла. И здесь пишу лишь только потому, что вы затронули честь и компетентность Трассера, которого ценю как человека и как коллекционера. И что-то я этой теме не вижу, чтобы за вас кто-то рвал рубаху? А есть-ли у вас такой человек вообще?"

Не тут ли видится попытка поставить человека на место типа: "ТЫ ЧТО, ПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНКЦИЯ, ТВОИ СЛОВА-ВЕРДИКТ НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ОБЖАЛОВАНИЮ???" (выделил красным). Или Пётр так и говорит: Я ТАК СКАЗАЛ И-ПИЗ...Ц!!! А НЕ ПО-ДРУГОМУ!

А неестественного сказал о медалях, причём не моих (Бог миловал, пока на фуфлового ГСС не нарвался) то, что за меня утвердил: "Только вот Луч забыл напомнить, что у тех медалей адмиральский нос был похож на нос Пиноккио или тающую сосульку." Это ли не превознесение себя, это ли не перефразирование на слова: Я ЗНАЮ, КАКИЕ МЕДАЛИ ТЫ, САША, ВИДЕЛ ФУФЛОВЫЕ-У НИХ НОС ТАКОЙ-ТО!" Провидец, Бог??? Или я рассказывал в личку? Я сам их не помню какие, но Владимир помнит и знает :lol: МАРАЗМ! А это что: "Олег, я знаю что ты добрый и быстро отходчивый человек, но Петр не такой. Он "крепкий орех", и от своего мнения никогда не отступится, даже если убедится в противоположном..." Пётр ошибся когда-то по моим Партизанам, тоже подумал, что фуфло... Ну, и что? Признал, что ошибся!!! И ЧТО ТАМ О НЕЖЕЛАНИИ РВАТЬ ЗА ПЕТРА РУБАХУ?


ХВАТИТ ФИГНЁЙ СТРАДАТЬ!!! ЕСТЬ СКАНЫ----МИЛОСТИ ПРОШУ В ТЕМУ! ЕСТЬ ЗАМЕРЫ ВЕСА, ДИАМЕТРА, ПОВТОРЮСЬ-ЗВОНА---ПОЖАЛУЙСТА В ОБСУДНЯК И ПО СУЩЕСТВУ! И НЕ НАДО СЧИТАТЬ У КОГО, СКОЛЬКО ОДЕСС ПРОШЛО!!! ТУТ СО СВОИМИ 30-ю ДО ПЕТРА НАМ ВМЕСТЕ ТОПАТЬ МЕЛКИМИ ШАШКАМИ! И не надо писать: "Вот Петр опять предлагает что-то там конструктивно обсудить. Что-то такое, что я должен ему выставить. А я не хочу ничего обсуждать, а тем более чужие предметы. Зачем я буду наносить возможный ущерб продавцу. Люди и сами разберуться с товаром. Начнешь обсуждать - и пошло-поехало гавканье из подворотни, в том числе и мое собственное." Это тема Олегом и открыта для разбирания профессионально!!! Или надо втюхать кому-то предмет, возможно фуфловый, и затаиться???

И не надо Олег писать, что ты ничего не понял! Всё ты понял, когда спустя множества содрогания воздуха, ты опять написал: "...а конкретикой заниматься призывал еще в заголовке темы..."


Я хоть и отметил ДР сына, но мыслить нормально могу... И вот наезды, зацепы, даже без злого умысла-вижу.

Шплинт
#134109 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:05.03, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя

Luch777
#134111 Я молчать :lol: сил нету :wink:


Скажу только одно: вот и получается, что имидж того же саммлера выше, чем этот форум, ибо там обсудят всегда :wink:

Надобранич! И давайте жить дружно 8)

Шплинт
#134113 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:05.27, всего редактировалось 1 раз.

Отличник
#134148
Luch777 писал(а):Скажу только одно: вот и получается, что имидж того же саммлера выше, чем этот форум, ибо там обсудят всегда

Имиджмейкер наверное ростом повыше там,вот и имидж выше.
Не о саммлере тут по-моему речь...
Хотя это как раз тот случай,когда обсуждения были корректные,-саммлер обсудили в личке те,кто хотел,я принимал участие,например,но далее лички это не пошло! 8)
Ну,и еще кое-кого в личке обсуждали те,кому это надо,и опять же безо всяких "криков на публику" :!:

"Или надо втюхать кому-то предмет,возможно фуфловый,и затаиться???"

Саша,позволь тебя спросить,только ответь пожалуйста от чистого сердца :!:

Тебе нравились ВСЕ предметы,выставленные на форуме без обсуждения и приобретенные покупателями без малейших сомнений???

Скажу для себя:иногда видел,как уходит откровенное незавуалированное фуфло,причем в совершенно разных темах,-ну,иногда говоришь что-то(но говорю я в основном,если имею объективныедок-ва,если таковых нет,только спрашиваю и намекаю!).Ну,и не в свои темы не суюсь,но зхамечал,как уходит (или делается вид,что уходит)наглофуфловая Россия,примитивнолевые значки,ну и еще кое-что :wink:
Ну,иногда времени нет кричать,иногда желания,а порой думаешь,что это будет неплохим уроком для покупателя в теплом кресле с ноутбуком,"не нюхавшего фалеристического пороху"...
Но в большинстве же случаев просто не уверен в своем мнении!!!ну,а что значит "тонко намекнуть"в теме о сомнении ,--я думаю,не стоит и говорить !--коммерческие перспективы любого лота можно спустить в унитаз,причем не думая!(ну,если только это не медаль Ветеран Труда за 2 рубля).

Ну,вот где интересно были П.Филатов и правдоискатель Луч,когда я,например, на этом форуме за очень немалые деньги купил левую вещь?..да еще настолько левую,что и предполагать не мог?..да и не только я за нее боролся,еще один намного более квалифицированный дилер и признанный эксперт был ,как я слышал,только в цене не сошлись!..Ну,там все обошлось,продавец(кстати,мой очень хороший знакомый по форуму),дай ему Бог здоровья,без задней мысли сделал возврат,ну,сам не разобрался,бывает такое,когда не видел россыпи левоты например в Польше или Киеве...Но не об этом речь,а одругом:когда я спросил об этом другого моего хорошего знакомого,мол,почему не сказал,вроде ж твоя тема,-на что получил вполне адекватный ответ,-"А что вообще можно сказать по картинкам?"

Вот:в очередной раз и я повторю:"Да вы что,забыли,что не медаль обсуждаете,а виртуальный объект?..к тому же еще искаженный с помощью дешевой китайской мыльницы???"

Ну,я вроде как это все уяснил для себя,и стОит такой урок поболе,чем любая Одесса,СПАСИБО!
И еще раз повторюсь,что ни в каких обсуждениях и комментариях принимать участие не буду!Комментируйте без меня!

А путать меня ,например,с участником Stallker не нужно :!: Это он кушает ваши пирожки по поводу неподлинности наиподленнейших орденов БКЗ,ну,может воспитан человек по-другому...и это ему обосрали тему продаж :!:
А я завтра суну в карман эту Одессу и отдам ее пусть на 10-20% ниже кому-нить очно,но зато человек скажет "СПАСИБО",а не выльет на подлинный знак ушат грязи,и не потому,что тот,кому я отдаю,-какой-то классный спец по Одессам вроде П.Филатова,нет,просто я действительно даю гарантию,и моя гарантия на месте состоит в 200%-й сумме компенсации,если что-тоо не так,ну,а если действительно я лоханусь и все выйдет по негативному сценарию,то мне будет это самый хороший урок :!:

Еще раз с уважением ко всем участникам :!:
Аватара пользователя

Luch777
#134194
trasser писал(а):Тебе нравились ВСЕ предметы,выставленные на форуме без обсуждения и приобретенные покупателями без малейших сомнений???


Честно отвечу-нравились не все, но и купленные предметы классифицировать на подлиность могу не все, да и ещё на 100% по сканам... Где видел намёки на левизну-там не молчал, но тактично спрашивал или намекал. Были и ошибки-признавал... Помню винтовой ЗП, который на скане выглядел как-будто с высверленной площадкой под винт...

Где я был, что за левая вещь-подскажи, отвечу...

А молчать не надо! Да, можно тактично через личку, как ты по мондворовской отваге указал фуфловую колодку мне совсем недавно, можно в теме... пока есть такая возможность... При аукционе-проколы будут сплошняком!
Вообще, Олег могу поделиться своим принципом работы: я полагаюсь в первую очередь на свою интуицию и опыт! Если мне чё-то не нравится-просто пройду мимо, не куплю! И это не только при фуфловых предметах, они могут быть и подлиные... Но, там сохран не понравится, коцик или ударчики, либо потёртость. Я в первую очередь думаю о конечной цепи предмета-о коллекцинере... о том, как он её покупает, дожидается, вынимает, берёт лупу и начинает наслаждаться, бегать-хвастаться своим друзьям, таким же коллекционерам. И как потом я в личку, по мылу или телефону получаю: "спасибо, Саня-кайф!" Очень переживаю, когда при доставке появляется чешуйка, которой не было при продаже, очень переживаю при задержке в доставке...
Теперь о покупателе: да, они есть разные! У каждого своё понятие коллекционируемого... Одному пофиг сохран, пофиг сомнительность, а волнует цена! Он вымет из кармана 100 баков и даст за предмет, который при без сомнительности и сохране стоит 200 и побежит довольный... Другого колеблет кто продаёт. Третьему главное, чтоб СОХРАНИЩЕ было, да и ещё, чтоб один в один как в книгах и на сайтах... тогда и накинуть сверх готов и спать спокойно будет. Это всё можно заменить фразой: на каждый товар-свой покупатель!
Теперь о Сталкере и подобных продавцах... В его ситуации пошло обсырание не из-за того, чтобы никто не купил, а самому взять нашару, а потому, что сканы в 152 кб прислать можно по мылу элементарно... А время идёт-песня всё таже... Люди волнуются, хотят приобрести, а в ответ-подождите, разбираюсь, я новенький и тд и тп. Такое впечатление, что предметов нет, и нет сканов, чтоб выслать. Дальше уже всё зависит от корректности и воспитания! Один напишет: "слышь, паря... хватит парить!!! давай сканы на мыло или нефиг людей тревожить и выставлять воздух". Другой напишет: "а это фуфло, поэтому и не ставит сканы". Третий напишет: "предметов ты не имеешь, ты картинки украл и пытаешься денежку получить и смыться!"
НОООООООО!!! Если предметы есть, то никакие обсырания не скажуться на том, чтобы побороться за двойку, тройку, четвёрку или пятёрку!!! И всё забудется, если сканы появятся, и деньги немалые будут... вот только гарантии нужны будут!!!
Но это всё "вокруг да около". Самое неприятное (и для меня, хоть предмет не мой) это то, что так никто за 600 просмотров не выставил такую же медаль, не поддержал, либо опроверг. Олег! Я не просто "воевал", отбиваясь от нападок тут, "содрагал воздух", пытался кого-то обидеть или задеть... нет!!! Я зашёл на саммлер, просмотрел все медали, что прошли у меня и НЕ НАШЁЛ такую как у тебя!!! И именно по разрисовке (так тебе непонравившейся)-не нашёл такого "котелка" на солдате!!! ПОЧЕМУ??? Вопрос остаётся открытым!
Константин, Мариан, обращаюсь к вам прямо-напишите мнение, пожалуйста! Мне это тоже интересно знать и понять.
Уважающий Луч.

Шплинт
#134236 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:06.05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#134246 Володя! Пункты правильные!!! С многим согласен!!! Но, блин, пора понять собеседника, иначе только содрогание воздуха и будет без толка!
1. Сколько тираж Одесс?
2. Сколько ремонтировалось, подгравировывалось штампов?
3. Сколько из этих других было отштамповано?
4. Сколько и кому эти другие попались? В конце концов-за 2000-й давно перевалило, коллекционеров куча.
5. Где медали с "английской" каской?

Я готов и геометрией заняться, хоть и слабоват в ней, да и химией...
Насколько медаль хорошо сохранилась? Ржавчину вижу, затёртость вижу, цвет вижу... А теперь возьми с нуля медаль и потаскай её в кармане... позатирается, патиной покроется-время только дай... Есть левандосы у нас в деревне, так они таскают новое фуфло в кармане, постоянно теребя пальцами... Эффект-вэри файн! А серная мазь-тоже штука.
Про источник-лучше молчать, иначе по кругу пойдём: Саша напишет, что ветеран заказал, в ответ опять повторение... ХВАТИТ!
Предлагаю:
а) подождать каваллерию;
б) искать медали, данные по штампам;
в) не обижать, чтобы не обижаться!
Это и конструктивно получится и правильно. И, вообще, пусть Олег на саммлер тоже поставит!
Замечу, мыслим одинаково, но по-своему... И очень благодарен, Володя, что не оградился лс, а вылез из-за печки :wink: Пока нас таких маловато чё-то...
Так что, бум расти :wink:
С ув., Саня.

Шплинт
#134287 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:06.39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#134300 Володя!
Я читать уже не в состоянии!!! Кругом сплошное "Я"!!! "Меня обидел Пётр, я не успел ещё ничего сказать..., я недавно, я предложил и тд. сплошняком..." И по кругу... Да нафига всё это??? Я не слепой! Или совсем пипец и ничего моего не видно??? Луч писал:
ХВАТИТ!
Предлагаю:
а) подождать каваллерию;
б) искать медали, данные по штампам;
в) не обижать, чтобы не обижаться!
Или опять между строк просматривается типа: "Володя, тебя Пётр обидел по делу-так и надо" или что???
Не устраивает пункт "а"-подождать магистров и испросить их мнение? Хочется долбать одно и то же в тесном кругу: я-Володя-Олег-Пётр???
Не устраивает пункт "б", хочется просто приказом по форуме в составе двух признать медаль Олега уникальной и всё??? Пункт "в"???
Или я пример подаю и кричу, что являюсь гением, всезнайкой, пупом, и не хочу спокойно разобраться???
Ко мне есть притензии в неправоте, неуважении???

Шплинт
#134313 :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 09 янв 2006 19:07.04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Dood
#134325
trasser писал(а):
trasser писал(а):Кстати,почему-то я смотрю,Одесса подлинная есть практически у всех,а высказываться никто не хочет...странно... :shock:


Ну,и отдельное спасибо участникам,просившим помочь в разное время с обсуждением разных знаков!--что-то куда-то они делись...хоть бы тоже высказались...а то вот 2 мнения и все...
Ну,теперь пусть сами себе обсуждают,я ,как уже писал выше,самоустраняюсь как изживший себя элемент...


Приветствую Всех!
Если хоть как то мои сканы помогут разрешить этот затянувшийся спор, буду очень рад :!: Это медаль из моей коллекции, сомнений в подлинности ее у меня нет :!: Но если вдруг мне докажут, что это копия. Пойду собирать фантики :!: Их точно не подделывают :lol: :lol: :lol:
По поводу медали Трассера, скажу, что хоть и состояние не очень и сложно, что то точно сказать, но принесли бы в живую с народа и Взял Же бы ее :wink:
С Уважением ко Всем Dood
Фото
Одесса--высказывайтесь!
Одесса--высказывайтесь!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#134330 Хорошая медаль, "Dood". (Мнение мое, личное)
Аватара пользователя

Luch777
#134332 Володя, спасибо, что подключился!
У твоей штамп аналогичен тем же, что и на мондворе, Петра и моим, что проходили... Высокая каска, НЕанглийского типа. Медаль нравится!
Аватара пользователя
Константин
#134335 Олег, Саша, Владимир, Петр - мнение свое я уже выссказал, на форуме Мондвор выставил по просьбе Олега аналогичную медаль с пупырышком на серпе.

Ссылка:http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?p=2772

А на Саммлере сейчас по Советам без Мариана и Олега Ростовского - тишина... :!:
Похожие темы