Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
vadime
#1847963 подскажите, что за фирма и период, ПМВ или ОВ, лезвие сточено сильно, второе непонятное, может саперное что-то, рукоять хорошее, окаменелое дерево, клпеймо похоже такое: FEUилиWLилиISIAHL если имеет какую-либо ценность поменял бы на самый дешевый штык-нож для рыбалки.
Фото
ножичек с техническим уклоном
ножичек с техническим уклоном
ножичек с техническим уклоном
Аватара пользователя
Александэр
#1850720 Ножик перочинный, неуставной, первой половины 20-го века, боле сказать ничего не могу.
Про ценность - не думаю, что какую-то представляет...
Аватара пользователя
vadime
#1851470 ПМВ, как и думалось, я много видел перочинных, но вот с такой толстой треугольной штуковиной - не понял вообще зачем она. А фирма-то такая известна и на чем специализировалась? Ценности особой он и для меня не представляет, но вдруг именно эту фирму кто собирает? Мне чисто по жизни только хороший нож для разделки щуки нужен, но хотелось бы и человеку продающему такой сделать приятное и сэкономить маненько.
Аватара пользователя
vadime
#1954027 треугольное лезвие - это камни из подков выковыривать.
Аватара пользователя
Panzer Jager
#1958544 Это могла быть и отвертка
Аватара пользователя
vadime
#1958739 лезвие толстое треугольное, на конце срез так что острие можно и так использовать, а вот что это за ножик фирмы BACO - ВМВ?
Фото
ножичек с техническим уклоном
ножичек с техническим уклоном
Аватара пользователя
Александэр
#1958782 Перочинный складной ножик, с 30-х делали и до настоящего времени.
Аватара пользователя
vadime
#1959197 спасибо, видится времен войны, а нет ли ссылочки на фирму?
Аватара пользователя
Александэр
#1959791 ссылки нет, а с чего вдруг именно "времен войны"?
К армии он никакого отношения не имеет, ну разве что призывник его в карман сунул перед прибытием на сборный пункт.
Аватара пользователя
vadime
#1960345 да дело вообще не в армии - они у меня с 1964 года лежат со времен прабабок хотелось про производителей узнать и не зря ли их храню:) Много переломал а эти почему-то остались.