Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

ebk
#1853927 знак единичный, частная работа, проба 875 ( титову - велогонщик из Красноярска )
Фото
спартакида ф. спартак-1931 г.
спартакида ф. спартак-1931 г.
спартакида ф. спартак-1931 г.
спартакида ф. спартак-1931 г.
спартакида ф. спартак-1931 г.
Аватара пользователя
kelyt
#1854096 Пробы не видно, и знак если можно покрупнее. С ув. Денис
Аватара пользователя
patish
#1854679 Ничего непонятно!Спартак Мишулин,что ли Самому ТИТО,подарил?
Работа,жуткая ,для любого подмастерья,даже!Чистый самопал(для развода кроликов!)....
Но чтобы ,на такую ужасную,гайку,мастер своё клеймо поставил???Это же -приговор!Обычные "умельцы"не светили себя и свои навыки работы!
А надпись???И штихел,и бормашинка,а весь букварь,смешали...А если бы не ТИТОВУ,а ПЕРЕБОЙНАСЮК,выдавали,то буквы на реверс бы "завернули"???Они то ведь нарезанны,тем же штихелем,что и серп!Значит знак-это породия на современные карточки ,служащих!Фамилия-никогда ,не указывалась на АВЕРСЕ!Да ещё такими буквами,крупнее,чем звезда и пр.
За такое в те года ,могли и "опустить",на нары!
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1854861 Не знаю насчет подлинности, но такую фигню велогонщику Титову при высочайшем уровне изготовления знаков в те годы носить на груди было бы откровенно вподляк...)))))) Вообще бред писать фамилию на аверсе... Не знак, а Ай-Ди-кард какой-то...)))))
ebk
#1854917 посмеялся вместе с вами, юмор тоже мой конёк, но ведь проба 875 с головкой и головка на гайке + клейко КАЧ около пробы на знаке, ребята очнитесь, 1931 год, Красноярск, частная работа, будут ещё жетоны по вело на него же. Снимок крупнее постараюсь, с ув.
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1856926 Так я и не оспаривал... Посмеялся с художественной стороны...
Аватара пользователя
kelyt
#1856954 Не пойму что за буква перед словом "Спартак"... Если Ф.? тогда что это означает? Фанату.. Футбол... Но при чем тут велогонки?...
Аватара пользователя
patish
#1856973 Скорее,всего-Ф.Спартак(федя!) и рулевой на парном велосипеде-Титов! :lol:
bsv2008
#1856997 тоже не нравиться, тем более вначале знак сделать-нарезать, а потом бабахнуть вмятину -пробу??? так знаки в те времена не делали :(
винт покажите резьбу саму с боку :?: клейма четко :?:
Аватара пользователя
patish
#1857072 Клеймили знак так,что у него,аж угол,завернулся!Клеймо-наружу вылезло!Резьба на гаёке,нарезалась,примитивным метчиком,совсем недавно,даже заусеницы от нарезки,недогадались зачистить!
Как,можно,было слово Спартакиада,сперва написать,а потом каньтик по краям,начертить,не затронув букв?Только,по-пъянке!
Автор знака,нарезал на нём молот ,одним и тем же широкополосным штихелем,что и слово-ТИТОВ!??Значит,и "мастер" знака и гравёр знака-одно лицо!
Чистый бред!Такой же ,как и ФИО,на аверсе знака!
О каких клеймах и пробах речь?Чистый ,лом!Если, ещё и серебро???
Аватара пользователя
kelyt
#1857168 Во всяком случае на 100 % согласен с bsv клейма накладывались на мягкое серебро, выпуклость в те времена (имеется ввиду на лицевой стороне) считалась верхом некомпетентности. На холодный знак клеймо не ставилось. Кстати и сейчас особой разницы нет, это один из показателей по коим определяют подлинность. I am sorry...
ebk
#1858412 очень всё интересно, скоро будут жетоны по вело этого человека, вот тогда и мнение может поменяться.
Аватара пользователя
patish
#1859445 "Человек",здесь,ни при чём!СПАРТАК,тоже!
Проблемма,с "мастером"! :D и немного,с Продавцом,точнее ,с его компетентностью!Ведь такое фуфло ,можно и на Аукционах,попробывать,скинуть(втулить)!
А -это не то место!(есть ,правда,"сладкая парочка",они могут взять и перепродать там,"спецам"!)
Аватара пользователя
burata
#1859601
patish писал(а):"Человек",здесь,ни при чём!СПАРТАК,тоже!
Проблемма,с "мастером"! :D и немного,с Продавцом,точнее ,с его компетентностью!Ведь такое фуфло ,можно и на Аукционах,попробывать,скинуть(втулить)!
А -это не то место!(есть ,правда,"сладкая парочка",они могут взять и перепродать там,"спецам"!)

Ах, Борис, Борис!!! А как же компетентность по Ударнику Сталинского Призыва ? :lol: (По данному знаку не в теме, просто ремарка) :D
Аватара пользователя
patish
#1859611 Я хоть и отбатрачил пару лет(во времена Олимпиады-80)на Ж.Д.,но упустил,тему знаков,по профилю!Столько проводниц,обучил,вагоны водить"!Недосуг,было! :D
Но в спорте,я с детства!И ,до сих пор,не "завязал"!
ebk
#1859937 ребята, я же на форуме, идёт обсуждение, про "втюхивание" не было речи ( посмотрите начало ), просто этот знак из числа 6 жетонов первый попал на доску., а вы что мало видели ед. знаков? другой вопрос: могло ли соответствовать серьёзное клеймо ( сейчас бьюсь над качеством снимков, пока в этом дилетант ) с компоновкой аверса? а заковырестые ответы - они мне не нужны, просто хочется инфо, с ув.