Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
temniy
#1853944 Любые фото или сканы по запросу. Покупал по цене как за обычный. При ближайшем рассмотрении увидел зачищенную площадку под №. Для меня зачищение видится как мондворовское. №№ на 464тыс. относятся к разновидности "перемычка в СиМ": 456000-467009. А на данном ордене СиМ без перемычки. Эмали без сколов и чешуй. Звёздочка люксовая. На флаге только парочка небольших царапок. Одна с левой стороны от первой буквы "С". Вторая- ниже буквы "Р". Промзвено целое. СТАРТ- 100долл. Шаг- 5долл. Есть доставка по Украине и в РФ. Расходы по доставке на покупателе(по Украине- 5-15грн., по РФ- 5долл.). Обсуждение приветствуется.
Фото
ТКЗ- №464тыс.(ПЕРЕВЫДАЧА)!!!
ТКЗ- №464тыс.(ПЕРЕВЫДАЧА)!!!
ТКЗ- №464тыс.(ПЕРЕВЫДАЧА)!!!
ТКЗ- №464тыс.(ПЕРЕВЫДАЧА)!!!
ТКЗ- №464тыс.(ПЕРЕВЫДАЧА)!!!
Sergij
#1853983 Владимир, извиняюсь - площадки не увидел. Может - старый, может - слепой. С уважением.
Аватара пользователя
temniy
#1854071
Sergij писал(а):Владимир, извиняюсь - площадки не увидел. Может - старый, может - слепой. С уважением.

Сканер не передаёт все ньюансы. Завтра сделаю фотки с макросъёмкой. Под углом отчётливо видна площадка.
Аватара пользователя
alexej777
#1854171 Владимир, видел этот знак на слете - продавец тоже говорил "перевыдача", мое мнение (сугубо ИМХО !!!) - народное творчество - номер был зачищен (зачистка и вправду оч аккуратная, площадка в патине) и вырезан под документ взамен утерянного (может какой то другой целью).

Вот кстати попытка изготовления дубликата :

http://www.aukro.ua/item838380273-orden ... henie.html
Аватара пользователя
temniy
#1854199
alexej777 писал(а):Владимир, видел этот знак на слете - продавец тоже говорил "перевыдача", мое мнение (сугубо ИМХО !!!) - народное творчество - номер был зачищен (зачистка и вправду оч аккуратная, площадка в патине) и вырезан под документ взамен утерянного (может какой то другой целью).


Так и я о том же: зачистка- или пескоструйка или карцевание. Очень акуратная. И патина вокруг старая. Поставил обсуждать на Саммлер. Пусть там ещё посмотрят. Просили 400грн., а отдали за 360грн. В любом случае нет "попадалова" :D
ggg
#1854202
alexej777 писал(а):Владимир, видел этот знак на слете - продавец тоже говорил "перевыдача", мое мнение (сугубо ИМХО !!!) - народное творчество - номер был зачищен (зачистка и вправду оч аккуратная, площадка в патине) и вырезан под документ взамен утерянного (может какой то другой целью).

+1.
Что долго он не может нового хозяина найти!!!
Аватара пользователя
temniy
#1854631
ggg писал(а):
alexej777 писал(а):Владимир, видел этот знак на слете - продавец тоже говорил "перевыдача", мое мнение (сугубо ИМХО !!!) - народное творчество - номер был зачищен (зачистка и вправду оч аккуратная, площадка в патине) и вырезан под документ взамен утерянного (может какой то другой целью).

+1.
Что долго он не может нового хозяина найти!!!


Иронизировать видимо ВСТАВЛЯЕТ?! :lol: А по теме нечего сказать??? Я лично особо не заморачиваюсь! Мне перерезка понравилась! Но, если не угадал с РАРИКОМ- тогда отдам на месте в "клубе" по закупке- и появится НОВЫЙ хозяин! :flowers:
Sergij
#1854675
alexej777 писал(а):http://www.aukro.ua/item838380273-orden ... henie.html

Думается - ссылка в этом лоте - некорректная. Там - супердерибас.
Аватара пользователя
temniy
#1854820
Sergij писал(а):
alexej777 писал(а):http://www.aukro.ua/item838380273-orden ... henie.html

Думается - ссылка в этом лоте - некорректная. Там - супердерибас.


ЭТОТ знак(по ссылке) уже на САММЛЕРЕ признали ФУФЛОМ!!!
Аватара пользователя
temniy
#1855389 Фото
Фото
ТКЗ- №464тыс.(ПЕРЕВЫДАЧА)!!!
Аватара пользователя
temniy
#1855589
temniy писал(а):СТАРТ- 100долл. Шаг- 5долл. Есть доставка по Украине и в РФ. Расходы по доставке на покупателе(по Украине- 5-15грн., по РФ- 5долл.).

Торги прекращены до выяснения определения ордена(дубликат, перевыдача или самоперерез). 8)
Аватара пользователя
temniy
#1870315 Обсуждение на САММЛЕРЕ: http://sammler.ru/index.php?showtopic=62117&hl=

Для тех у кого нет доступа: знак признан подлинным спецом по дублям- КОНСТАНТИНОМ!!! Делаем выводы?! Или как... ?
Sergij
#1870324 Очень не все так аргументированно у Константина, с уважением к нему! Вот. Старт. Просьба отписать в ЛС технологию отправки в РФ.
Sergij
#1870351 Старт.
Аватара пользователя
temniy
#1870354
Sergij писал(а):Старт.

СТАРТ принят! ШАГ- 5долл. БЛИЦА нет! Торги до 20:00 15.12.09г.(завтра) по МСК, минуты по форуму. +15мин. к последней ставке. Если ставок больше не будет- лот уйдёт по СТАРТУ!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соседний знак с такой же зачисткой(из показанных КОНСТАНТИНОМ).
Фото
ТКЗ- №464тыс.(ПЕРЕВЫДАЧА)!!!
Аватара пользователя
alexej777
#1870590
temniy писал(а):знак признан подлинным спецом по дублям- КОНСТАНТИНОМ!!! Делаем выводы?! Или как... ?


Владимир, спасибо, подняли настроение с утра :flowers: - кстати на последний вопрос в теме Вам Константин так и не ответил - надеюсь только пока... Наличие таких знаков (нескольких !!!) в этом диапазоне говорит только о том - ИМХО - ВОЗМОЖНО убирали какой то дефект, причем не на одном знаке - затем обратно пескоструили - и потом наносили номер - так что ну никак не дубликат или перевыдача. Да и зачистка, поверьте , уж слишком неявная - о чем собственно и написали некоторые коллеги....
Аватара пользователя
temniy
#1870686
alexej777 писал(а):
temniy писал(а):знак признан подлинным спецом по дублям- КОНСТАНТИНОМ!!! Делаем выводы?! Или как... ?


Владимир, спасибо, подняли настроение с утра :flowers: - кстати на последний вопрос в теме Вам Константин так и не ответил - надеюсь только пока... Наличие таких знаков (нескольких !!!) в этом диапазоне говорит только о том - ИМХО - ВОЗМОЖНО убирали какой то дефект, причем не на одном знаке - затем обратно пескоструили - и потом наносили номер - так что ну никак не дубликат или перевыдача. Да и зачистка, поверьте , уж слишком неявная - о чем собственно и написали некоторые коллеги....


То, что КОНСТАНТИН не ответил сразу после заданного мной вопроса, подтверждает ОДНОЗНАЧНО лишь то, что ОН не живёт в ИНЕТЕ :D По зачистке готов с вами поспорить на энную сумму... 8) Зачистка ЕСТЬ и особенно хорошо видна "вживую", когда смотришь на знак под разными углами. Сканер ЭТОГО не передаст. В любом случае Вы сами подтвердили то, что № подлинный и наносился на МД. А по какой причине была пескоструйка ПОКА не знаем?! В любом случае знак не рядовой!!! ИМХО.
Смотрим, покупаем :flowers:
Аватара пользователя
kovi
#1870694
alexej777 писал(а):
temniy писал(а):знак признан подлинным спецом по дублям- КОНСТАНТИНОМ!!! Делаем выводы?! Или как... ?


Владимир, спасибо, подняли настроение с утра :flowers: - кстати на последний вопрос в теме Вам Константин так и не ответил - надеюсь только пока... Наличие таких знаков (нескольких !!!) в этом диапазоне говорит только о том - ИМХО - ВОЗМОЖНО убирали какой то дефект, причем не на одном знаке - затем обратно пескоструили - и потом наносили номер - так что ну никак не дубликат или перевыдача. Да и зачистка, поверьте , уж слишком неявная - о чем собственно и написали некоторые коллеги....


Написание номера стандартное и зачистка у этого диапазона попадается частенько.
Поддержу мнение-----ВОЗМОЖНО убирали какой то дефект, причем не на одном знаке - затем обратно пескоструили -
Аватара пользователя
alexej777
#1870827
temniy писал(а):
То, что КОНСТАНТИН не ответил сразу после заданного мной вопроса, подтверждает ОДНОЗНАЧНО лишь то, что ОН не живёт в ИНЕТЕ :D По зачистке готов с вами поспорить на энную сумму... 8) Зачистка ЕСТЬ и особенно хорошо видна "вживую", когда смотришь на знак под разными углами. Сканер ЭТОГО не передаст. В любом случае Вы сами подтвердили то, что № подлинный и наносился на МД. А по какой причине была пескоструйка ПОКА не знаем?! В любом случае знак не рядовой!!! ИМХО.
Смотрим, покупаем :flowers:


Владимир, мое (сугубо мое) мнение, без громких заявлений крупными буквами:

1) Зачистка есть (я же писал Вам, что видел знак на слете)
2) Зачистка системная (мин три знака с зачисткой - подтвержденных уважаемыми Константин-ом и kovi).
3) Номер подлинный
4) Да и пескоструйка подлинная судя по всему тоже :wink:

Мой (как говорят наши львовяне - суто мій) вывод - можно рассматривать как вариант какой то разновидности, или своего рода особенность данной группы знаков (типа "изморозь" на реверсе, "шагрень" и т.п. и т.д.) - но это никак не перевыдачи или дубликаты.
Аватара пользователя
temniy
#1870842 При обсуждении зачистки мы забыли немаловажную деталь: СиМ не имеет перемычки! Хотя в ЭТОМ диапазоне она ДОЛЖНА быть! 456000-467009. 8) На знаке КОНСТАНТИНА она есть. Прилагаю скан. Не всё так просто с ЭТИМИ знаками?!
Фото
ТКЗ- №464тыс.(ПЕРЕВЫДАЧА)!!!