Модератор: Модераторы Фалеристика

MihailRode
#133774 Приобрел сегодня такое вот....
может быть оригиналом?
Фото
оригинал или копия?
оригинал или копия?
оригинал или копия?
Аватара пользователя

andrey2005
#134095 не может это быть оригиналом
1.без клейма производителя на реверсе на видел
2. орел должен крепиться на 3 заклепках которые должны быть хорошо видны на реверсе
3. нижнее крепление для заколки должно быть припаяно на круглой платформе
ну и так далее.
с ув. андрей

Gunter29
#151621
andrey2005 писал(а):не может это быть оригиналом
1.без клейма производителя на реверсе на видел
2. орел должен крепиться на 3 заклепках которые должны быть хорошо видны на реверсе
3. нижнее крепление для заколки должно быть припаяно на круглой платформе
ну и так далее.
с ув. андрей


Все перечисленные выше признаки не могут являться гарантией оригинальности или не оригинальности знака.
Этот знак также встречается без клейма, именно с таким креплением орла и платформой ловящего крюка. По представленным сканам знак производит впечатление подлинного.
Аватара пользователя

andrey2005
#151758
Gunter29 писал(а):
andrey2005 писал(а):не может это быть оригиналом
1.без клейма производителя на реверсе на видел
2. орел должен крепиться на 3 заклепках которые должны быть хорошо видны на реверсе
3. нижнее крепление для заколки должно быть припаяно на круглой платформе
ну и так далее.
с ув. андрей


Все перечисленные выше признаки не могут являться гарантией оригинальности или не оригинальности знака.
Этот знак также встречается без клейма, именно с таким креплением орла и платформой ловящего крюка. По представленным сканам знак производит впечатление подлинного.


не спорю...хотелось бы ошибаться... но по немцам очень просто и обжечься. у незнакомых продавцов перестал вещи брать. количество подделок уже превысило количество оригиналов в несколько раз я думаю.
по таким сканам давать какие конкретные определения просто не реально, но знак мне не нравится... то есть , если бы мне предложили знаки - этот и например, такой как я описывал , за одинаковые деньги, то этот бы я не взял.

такое мое мнение

с ув. андрей

с ув. андрей