Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Lora13
#1858272 На обороте надпись. дословно:Бородавкин С.В.футбол. I. м.(место) 1937 г.желтый металл,эмаль,винт немного кривой (видно на фото). предложите в дол......... :flowers:
Фото
Футбольный клуб " локомотив"
Футбольный клуб " локомотив"
Футбольный клуб " локомотив"
Футбольный клуб " локомотив"
Футбольный клуб " локомотив"
Аватара пользователя
zik
#1858278 30$
Рашид
#1858380 40.
Аватара пользователя
zik
#1858483 45
Аватара пользователя
AC/DC
#1858549 70 уе :shifty:
Аватара пользователя
zik
#1858594 75
Аватара пользователя
patish
#1859686 Это не Локомотив!Это Ленинградский знак!И ,уж точно не чемпион Ленинграда!Скорее всего,победитель,одного из районов,или какого -нибудь,рабочего куста(зоны),возможно и ,какого то небольшого,турнира...
Для примера ,даю образцы,граверовки Чемпионов Ленинграда ,тех лет!Даже почерк-идиентичный!Видимо,гравёр Спрорткомитета города работал много лет,даже в блокаду и руку хорошо набил на значках!
Фото
Футбольный клуб " локомотив"
Футбольный клуб " локомотив"
Аватара пользователя
AC/DC
#1859874 МПЦ?
Lora13
#1859943 patishНЕ мутите воду!!!!100 пунктов Локомотив! :flowers:
Рашид
#1859948 110.
Аватара пользователя
zik
#1860008 115
Аватара пользователя
patish
#1860046 Я ,воду не мутю!Знак от этого,не страдает!
Но тогда поясните,откуда,идиентичная литера появилась на ленинградском спортклубе?Вы же не будете ,утверждать,что на моём скане,также,Локомотив!???
А также ,как один и тот же гравёр,"метил"знаки Питера и Локомотива,одновременно?
И последнее,что ,мог,в то время ,никому не известный Локомотив,выигрывать,да ещё и в Футболе?
И чей же это Локомотив(Москва,Челябинск ,пр.)???
С ув.Борис.
Фото
Футбольный клуб " локомотив"
Аватара пользователя
patish
#1860049 И,от себя,хочу добавить....
В те годы,спортобщество,не говорю уже о футбольной команде,Локомотив,настолько был "на задворках и малоизвестен(по отношению,к грандам-Динамо,Спартак,ЦДКА....),что не втречалось ни единого знака Локомотива,без паровоза!
Фото
Футбольный клуб " локомотив"
Аватара пользователя
patish
#1860061 Учитывая,что автор этой странички,не желает,видимо ,из-за своего большого авторите,пообщаться с народом в обсуждении,внесу ясность в состав футбольной команды Локомотив,тех лет!
Нетрудно,заметить,что не было такого футболиста в Локомотиве и первых мест тоже!
Так ,чем же может ,подтвердить 100% свои гарантии,автор,этой темы!???
Фото
Футбольный клуб " локомотив"
Футбольный клуб " локомотив"
Lora13
#1860081 patish
Уважаемый господин. Я хочу продать свой значок. И ничего больше. На форуме уже однажды продавался значок такой же как и мой и он был озаглавлен как Локомотив. Этот значок был куплен мной с многими другими значками на тему железной дороги именно Локомотива. Я очень Вас попрошу ставить ставки. Я думаю кто покупает уже для себя решил что это за значок. С уважением :flowers:
Аватара пользователя
patish
#1860120 Lora13
Уважаемый(ая)!Не нужно путать ,многоуважаемый Форум,с блошиным рынком!
Это даже ,не аукцион!Здесь,по-мимо "продать" и купить,ещё и обсуждают люди,выставленные предметы!Спорят!Здесь, рождается истина!
А не в том месте ,где Вы покупали значки!
Дайте ссылку,где на Форуме ,продавался аналог!Кстати,Вас ,просили обозначить условия,если Вы хотите его продать!А не заниматься, голословщиной!
Вполне ,возможно,что после ,оглашённых условий,народ ,вообще, перестанет рассматривать эту тему!?
Аватара пользователя
Zeb
#1860175 ИМХО: Борис прав.
Электрик
#1860211
Zeb писал(а):ИМХО: Борис прав.

Соглашусь с тем что знак действительно ни какого отношения к Локомотиву не имеет.
Аватара пользователя
GERES
#1860393 Где то уже обсуждалось как отличать знаки Локомотив и Ленинград.Верхняя часть буквы "Л" в лево,это Ленинград,в право Локомотив.
Скорее всего Борис-Прав.
Фото
Футбольный клуб " локомотив"
Похожие темы
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
 den85    -   Спорт
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
 den85    -   Спорт
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
 den85    -   Спорт
КЮА Клуб Юных Автомобилистов
Клуб туристов ДСО Калёв
 den85    -   Спорт
Клуб туристов ДСО Калёв
ДСО Локомотив 1 место акробатика
 den85    -   Спорт
ДСО Локомотив 1 место акробатика