Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

jan83
#1860283 Просьба, высказать мнения, заранее благодарен.
Аватара пользователя
AGn
#1860409
jan83 писал(а):Просьба, высказать мнения, заранее благодарен.

Ох и зря они эти мечи так ставили... :wink: если звезда еще похожа на правду, то мечи - явная подделка... :(
Если можно, дайте побольше и почетче медальон и клейма самой звезды, особенно на булавке. :flowers:
Фото
Звезда орд. св. Владимира с мечами "Эдуард".
znakru
#1860635
AGn писал(а):
jan83 писал(а):На булавке клейм нет.


А фото клейм крупно на обороте нет? :?:


Ув. Александр (AGn),подскажите,пожалуйста, при В.Д.,с 1910г написание "Эдуард" предполагало наличие "ъ"?...
Аватара пользователя
AGn
#1860675
znakru писал(а):
AGn писал(а):
jan83 писал(а):На булавке клейм нет.


А фото клейм крупно на обороте нет? :?:


Ув. Александр (AGn),подскажите,пожалуйста, при В.Д.,с 1910г написание "Эдуард" предполагало наличие "ъ"?...

Если имеются ввиду Капитульная продукция ф-ки ЭДУАРДЪ - то даже и в 1917-м писалось только с "Ъ"...
:flowers:
Фото
Звезда орд. св. Владимира с мечами "Эдуард".
Аватара пользователя
AGn
#1860696 По этим фото - клейма правильные, но хотелось бы посмотреть их покрупнее... :whistlin:
Фото
Звезда орд. св. Владимира с мечами "Эдуард".
Аватара пользователя
AGn
#1860848 По фото, думаю подлинная основа, а вот медальон, красная эмаль и особенно исполнение девиза - вызывают кой-какие вопросы... :!:
:flowers:
Фото
Звезда орд. св. Владимира с мечами "Эдуард".
jan83
#1870549
AGn писал(а):По фото, думаю подлинная основа, а вот медальон, красная эмаль и особенно исполнение девиза - вызывают кой-какие вопросы... :!:
:flowers:

Будьте так любезны, вышлите нормальные сканы средины подлинной Звезды.
По этим сканам нельзя не чего понять.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Ветеран
#1870576
AGn писал(а):По фото, думаю подлинная основа, а вот медальон, красная эмаль и особенно исполнение девиза - вызывают кой-какие вопросы... :!:
:flowers:


Согласен. Насечка на кольцах медальона не "эдуардовская" и гильошировка под эмалью мелкая, на оригиналах значительно более крупный рез.
jan83
#1870592
Ветеран писал(а):
AGn писал(а):По фото, думаю подлинная основа, а вот медальон, красная эмаль и особенно исполнение девиза - вызывают кой-какие вопросы... :!:
:flowers:


Согласен. Насечка на кольцах медальона не "эдуардовская" и гильошировка под эмалью мелкая, на оригиналах значительно более крупный рез.

А можно сканы оригинальной средины.
Аватара пользователя
Ветеран
#1871432 Свои звезды я распродал давно, снимка эдуардовского "Владимира" не сохранилось. Вот снимок "Анны", можете поверить на слово, что все кольца на медальонах этого производителя выполнены одним штампом. Точнее сказать, штампом выполнена т.н. "порезка", которая затем свернута в кольцо.
Кстати, на сайте С.Купрюшкина приведена эдуардовская звезда Св.Владимира (взята с каталога "Имперiи"), на нее не ориентируйтесь... :lol:
Фото
Звезда орд. св. Владимира с мечами "Эдуард".
jan83
#1872960 В продолжение темы, ещё вот такая Эдуардовская Звезда.
Изображение