Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
жигмановский
#1875521 Прошу помощи у форумчан!!!! Помогите с определением подлинности..
Фото
ОВ 2ст., №28!! Срочно нужна помощь!!!!
ОВ 2ст., №28!! Срочно нужна помощь!!!!
ОВ 2ст., №28!! Срочно нужна помощь!!!!
ОВ 2ст., №28!! Срочно нужна помощь!!!!
Аватара пользователя
жигмановский
#1875524 ))
Фото
ОВ 2ст., №28!! Срочно нужна помощь!!!!
ОВ 2ст., №28!! Срочно нужна помощь!!!!
ОВ 2ст., №28!! Срочно нужна помощь!!!!
ОВ 2ст., №28!! Срочно нужна помощь!!!!
Максим Алексеевич
#1875530 Звезда похоже от винтовой,сопля-левая,пластина-?
Аватара пользователя
жигмановский
#1875538 Если сопля левая. то в принципе всё ясно.. Знак принесли типа от бабушки)) Пластина латунь, размер 23 на 9,5мм
Максим Алексеевич
#1875543 Под пластиной имел ввиду штрал.
Отличник
#1875569 Верх левый.Что с низом-конечно это не эмаль мон.двора,т.е. как минимум это восстановленный конверсионный знак.
Аватара пользователя
Витольд
#1875879 На эмалевую звезду ЗРЯ наехали :wink: Она из подвесных РАННИХ :wink:
zhukov
#1875924 Знак принесли типа от бабушки))
Бабушка документ на память не оставила?
Аватара пользователя
kress
#1875934 Бабушка ленту от ХХ лет Победы зато по-грамотному ввернула, да еще подшила сзади белыми нитками :lol: , чтоб все в ажуре было..... :mrgreen:
maxtver
#1876139
Витольд писал(а):На эмалевую звезду ЗРЯ наехали :wink: Она из подвесных РАННИХ :wink:

Мне, тоже кажется, что основа нормальная, а эмаль, не эмаль вовсе.
На белой пузыри и часть букв залита , другая не долита, и лучи из этой-же оперы.
А звезду скорее всего лишали уха, а потом возвращали.
И с соплёй та-же история (только родная куда-то подевалась).
zhukov
#1876233 По номеру какой приговор специалистов?
Аватара пользователя
жигмановский
#1876318 По легенде знак с семьи.. наф кавалеру морочить голову с реставрацией сопли? Была орденская и военный билет.. протупил, не сделал сканы. По ВБ Кавалер награждён этой ОВ и ещё КЗ в 43-м году, служил адьютантом комбата стрелкового батальона. Больше наград не имел! хз.. может и правда.. завтра постараюсь сделать сканы документов
Отличник
#1876343 Я не знаю,на фиг делать кому,но там же явным образом видно снятое олово,неправильная проволочка(должна быть латунь),и т.д. и т.п.По номеру трудно судить,вообщем-то почерк красивый,может и родной.
maxtver
#1876363 Как вариант, могли знак перегреть ( Например припаивая заколку).
На нижнем луче штрала видно пузырение и у штыка (вытек припой). Соответственно и эмаль могла пострадать.
Look
#1876397 Заколка паялась серебром.
пластина к звезде оловом!?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1876537 Мине почему-то заколка ни чуть не отторгает.
ggg
#1876593 Хочу немного пофантазировать и решить этот вопрос.
Это конверсия .Звезда не от этого знака и олово на обратке это припайка нормальной колодки к штралу .
Штрал нравиться.написание номера тоже.Посмотрите написание номера на подобной Отечки (Саши из Кировограда скан не мой не могу ставить)
там номер 222.
Олег правильно приметил олово на обратке им и припояли данную колодку а соединительное кольцо обломали вот и появилось серебрянное которое там НИКОГДА НЕ БЫВАЛО.
Звезду очень усиленно убивали пастой ГОЙЯ а зачем что там натирать ?А ответ удивительно прост саму ЗВЕЗДУ.Я никогда не видел такого количества пасты на звездах от Отечек.
Не нравиться сама прижимная пластина либо с ней работали либо это вещь вообще левая.
По заколке могу сказать что на вид очень и очень ничего но вот от этого знака она вообще или от другого знака это вопрос.
По знаку больше вопросов чем восхищения.
Сорри если чтото не понравилось.
С уважением!!!
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1876596 Уважаемый коллега видимо имеет ввиду №212.
А вот припайку колодки "сзади" я ни как не вижу. Думаю её "там" не припаивали.
ggg
#1876601 Петр!
Совершенно верно номер 212 я только что посмотрел по архиву!
А олово по краю штрала откуда?И на одном конце есть и на другом очень много?

Олег у тебя первая там другая рука писала номер!