Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Ветеран
#1881376 Рапорт комсомола Ивановской области 26-му съезду КПСС. Обложка палехской росписи, крупноформатная.
Фото
Специзделие "Супер-Палех".
Аватара пользователя
Ветеран
#1881380 Внутри - краснолаковая. Текст рапорта отпечатан типографски золотой краской.
Фото
Специзделие "Супер-Палех".
Аватара пользователя
Ветеран
#1881384 Оч-ч-ень прочувствованные слова обращения к родной партии и лично Л.И.
Фото
Специзделие "Супер-Палех".
Аватара пользователя
Ветеран
#1881391 Безупречная по совково-лакировочному стилю ручная роспись художника Л.Скворцова.
Фото
Специзделие "Супер-Палех".
Аватара пользователя
Ветеран
#1881399 Предлагайте..
Фото
Специзделие "Супер-Палех".
fractal
#1881625 5000 т.р.
bllacquer2
#1881873 5500
Nominal
#1882149 10
bllacquer2
#1883360 10.5
Nominal
#1883892 11
Аватара пользователя
Ветеран
#1884230 Скуповата, комсомолия, скуповата...

Предмет-то неординарный, мягко говоря. Палехский музей такие обожает, поскольку ширпотреба наделали вагоны, а штучных, заказных предметов с выраженным идеологическим окрасом были изготовлены единицы. Прикиньте, к примеру, сколько стоил бы рапорт Гитлерюгенда округа "Восточная Пруссия" партийному съезду НСДАП? В ручной работы папке, отделанной балтийским янтарем, с идеологически выдержанной символикой? Недешево, полагаю... а я так дорого и не хочу, но и триста у.е. не спасут мое финансовое положение...
bllacquer2
#1884255 "а штучных, заказных предметов с выраженным идеологическим окрасом были изготовлены единицы",
да уж какие единицы...вы скажите. За 70-то лет съездов, октябрей, д.р. Дедушки и т.д. Вы в упомянутый музей все-таки доедьте -там как раз сейчас -часть выставлена. 11.5
Аватара пользователя
Ветеран
#1884324 Проблема в том, что заказные, штучные предметы изначально осели в музеях и "прилипли" к рукам те, кому были преподнесены. Понятно, что к 70-летию Сталина каждый серьезный палешанин-художник "отметился", а где сейчас найти эти работы? Подарок съезду КПСС - это не "космонавтские" и не "конармейские" мотивы ИМХО
Nominal
#1884404 а я так дорого и не хочу, но и триста у.е. не спасут мое финансовое положение...[/quote]

А сколько у.е. спасут ваше финансовое положение ? :D
bllacquer2
#1884435 Так это же рапорт обл. комитету партии от обл. комитета комсомола (перед съездом партии). -местный уровень :roll:
Аватара пользователя
Ветеран
#1884466
bllacquer2 писал(а):Так это же рапорт обл. комитету партии от обл. комитета комсомола (перед съездом партии). -местный уровень :roll:


Ну, что поделать, если Палех находился в Ивановской области :lol:
Рапорт был "подан по команде", т.е. в обком КПСС, но адресован он съезду партии.
bllacquer2
#1885041 Да он и находится по сей день, так же как Холуй. Так же как Мстера во Владимирской...и т.д. и везде выпускали :D Ждем условий...или себе оставите? С ув.
bllacquer2
#1885255 Не могу в лс писать, 400д. Торгуюсь пока с собой.
Аватара пользователя
Ветеран
#1885321 МПЦ 15 тысяч рублей. По достижении предмет будет продан в течение 48 часов.
Nominal
#1885601 мпц