Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Октябрь
#136307 У Дмитрия Маркова (http://www.russian-medals.net) выставлена "переходная" Дружба № 000193 с довольно таки интересной легендой, которая не укладывается в рамки того,
что я знаю об этом знаке. То, что там написано в сопроводиловке
к знаку, в переводе на русский, звучит примерно так:

"Это переходной знак примерно 1991-1992 года выпуска. После развала Советского Союза и образования Российской Федерации,
один из советских символов на знаке (кольцо с руками) был
модифицирован т.е. слегка изменен, а герб и прочая символика
СССР все еще сохранены в том виде, в каком они выпускались
в СССР.
Очень редкий переходной знак.
Цена $ 745.00"


Мое личное мнение по этому знаку - фуфло, а легенда - развод чистой воды, но может я чего не знаю и тогда может оказаться, что несколько уважаемых завсегдатаев этого форума обладают раритетами и не фуфлом.

Ниже сканы с сайта russian-medals.net
Фото
Дружба "переходная" ???
Дружба "переходная" ???
Аватара пользователя
Константин
#136323 Номерок - левый, а Дружба - обычная, а что в ней "переходного"?
Аватара пользователя

Fazan-84
#136356 Согласен с Константином, только помимо номера и сам знак не оригинальный.
____________
С уважением!
Аватара пользователя

polikarp
#136847 Потверждаю, фуфло!
Лишний раз, для себя удостовериться (мнение о Маркове и его защитнике, Sasha T - одна компания)

Читайте - Мастеркласс И.Пака на SAMMLER.RU (кто сомневаеться)

Поменьше грязи в наши ряды.

Sasha T.
#136886 polikarp, эта дружба давным давно уже была обсуждена, как на форумах, так и в личной переписке между коллегами, включая Игоря, и все согласились что она некошерная. Она у Маркова уже наверное больше года висит. Не надо жевать прошлогодний снег, и будет поменьше грязи...
Аватара пользователя

Николаич
#136889 Циничная легенда :o
Аватара пользователя

Ковригин
#138675 Однажды, в одной нижегордской деревне в разговоре двух старушек я услышал очень сильную поговорку:

:D " ЕМУ ССЫ В ГЛАЗА, А ОН - БОЖЬЯ РОСА!" :D

bovilad
#138697 Дружба таки прибалтийский мондвор. :shock:
Аватара пользователя

vadim28
#138848 о, я! :D
она самая, причем могу себе позволить заметить, что уже ее можно назвать так;
- Дружба народов левая, первого поколения :wink:

Geschaftmacher
#138857
Sasha T. писал(а):polikarp, эта дружба давным давно уже была обсуждена, как на форумах, так и в личной переписке между коллегами, включая Игоря, и все согласились что она некошерная. Она у Маркова уже наверное больше года висит. Не надо жевать прошлогодний снег, и будет поменьше грязи...


Не надо жевать прошлогодний снег и не мешайте НАМ торговать ФУФЛОМ :lol: :lol: :lol:

Sasha T.
#138873
Geschaftmacher писал(а):Не надо жевать прошлогодний снег и не мешайте НАМ торговать ФУФЛОМ :lol: :lol: :lol:


А кто ВАМ мешает? Торгуйте на здоровье! :lol: :lol: :lol: