Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MASHUK
#1900588 Георгиевский крест частной работы. Характерная особенность данного креста- Святой Георгий
развернут влево и на реверсе над монограммой СГ присутствует тильда(значек в ввиде волны)
Белое движение. В таком хорошем состоянии- Раритет.
Размеры- - 36 на36мм.
Вес--11.4гр.
Дата окончания торгов - обьявлена будет в Субботу(а также Блиц и МПЦ.) Предлагайте...
Фото
RR-Крест Святого Георгия-RR
RR-Крест Святого Георгия-RR
RR-Крест Святого Георгия-RR
RR-Крест Святого Георгия-RR
RR-Крест Святого Георгия-RR
Yaraslau
#1900618 15000 рублей. :D
МИТЯ
#1900700 16000
Moel
#1900959
Евгений1953 писал(а):Георгиевский крест частной работы. Характерная особенность данного креста- Святой Георгий
развернут влево и на реверсе над монограммой СГ присутствует тильда(значек в ввиде волны)
Белое движение. В таком хорошем состоянии- Раритет.
Размеры- - 36 на36мм.
Вес--11.4гр.
Дата окончания торгов - обьявлена будет в Субботу(а также Блиц и МПЦ.) Предлагайте...
А это точно Белое движение? :)
Аватара пользователя
3a CCCP11
#1901023 17000
Аватара пользователя
Маугли
#1901131 18
Кадетъ
#1901142 22 137 руб.
Аватара пользователя
Alitis
#1901901
ЛЫСЫЙ писал(а):
Евгений1953 писал(а):Георгиевский крест частной работы. Характерная особенность данного креста- Святой Георгий
развернут влево и на реверсе над монограммой СГ присутствует тильда(значек в ввиде волны)
Белое движение.
Размеры- - 36 на36мм.
Вес--11.4гр.
А это точно Белое движение? :)


Женя!
http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/GKnov/Gk_c4.htm
Аватара пользователя
MASHUK
#1902024
ЛЫСЫЙ писал(а):
Евгений1953 писал(а):Георгиевский крест частной работы. Характерная особенность данного креста- Святой Георгий
развернут влево и на реверсе над монограммой СГ присутствует тильда(значек в ввиде волны)
Белое движение. В таком хорошем состоянии- Раритет.
Размеры- - 36 на36мм.
Вес--11.4гр.
Дата окончания торгов - обьявлена будет в Субботу(а также Блиц и МПЦ.) Предлагайте...
А это точно Белое движение? :)

На Самлере открыта тема по этому знаку- вопросы пожалуста в нее.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#1902377
Евгений1953 писал(а): На Самлере открыта тема по этому знаку- вопросы пожалуста в нее.

Непонятная позиция :idea:
Вы здесь открыли тему, здесь продекларировали принадлежность креста к БД.
Вполне логично, что люди здесь же и вопросы задают: "чем, мол, мотивируете?"
Может быть у вас есть какие-то основания для этого.
А вы зачем-то людей за ответами на Саммлер посылаете.
Здесь-то почему нельзя ответить :?:
Аватара пользователя
MASHUK
#1902475 Здесь торгуют- там обсуждают. Хорошо- Крест из семьи казака станицы Горячеводской. Репресирован в 30-х
за службу у белых. Сам крест мог быть изготовлен с 17-го года по 20. Так как в Красной Армии крестами не
награждали , вполне можно поверить рассказу внука казака.
Я пересказал то, что прочитал на Самлере и версию бывшего хозяина креста.
Еще хотел добавить, что на сайте -Георгиевские награды- в разделе Белое движение-представлены только награды
Донской армии и Чехословацкого корпуса а подумайте сколько Белых армий было? Врангель, Деникин, Каледин.
Колчак,Краснов, Дутов это далеко не полный список Генералов которые возглавляли вполне самостоятельные
воинские формирования. В этих войсках За Отвагу и Мужество сохранилась традиция награждения ,доставшаяся
в наследство от империи, в том числе и Крестами Святого Георгия. Всю Гражданскую войну Московский и Санкт -Петербургский монетные дворы оставались в руках Красных, поэтому многие частные ювелирные мастерские
работали по заказу командования этих армий. Так что я ничем не погрешил против истины, написав Белое движение.
Moel
#1902499 Как говорят поляки-крест РЕВОЛЮЦИЙНЫЙ.....Или то бишь крест частной мастерской...Тем не менее-старый подлинный
Аватара пользователя
MASHUK
#1902538
ЛЫСЫЙ писал(а):Как говорят поляки-крест РЕВОЛЮЦИЙНЫЙ.....Или то бишь крест частной мастерской...Тем не менее-старый подлинный

К этому хочу добавить, есть у меня товарищ из Невинномыска -Сашей зовут, кто на форуме из Ростова
наверняка его знает - часто бывает там по Воскресеньям на сходке- В Пятницу приезжал в мой город.
Так вот по его мнению частника этого варианта, в таком хорошем сохране, он еще не видел. Привожу
дословно его слова-Местами даже штемпельный блеск сохранился-. А человек,АЛИТИС не даст мне соврать,
видел много чего.
Moel
#1902543 Так никто и не говорит что Ваш крест подделка :D Он нормальный хороший частник!
Аватара пользователя
Ковригин
#1902556 Георгиевские Капитульные кресты за Первую Мировую войну, с которыми кавалеры ушли в БД, тоже будем называть белогвардейскими :?: :shock:
Господин Рудиченко по только ему ведомым признакам одним махом записал массу крестов частной работы в БД,
не приводя хоть сколь-нибудь серьёзной научно-исторической аргументации :craz
Крест частной работы, которым заменили Капитульный Георгиевский крест.
Кавалеру ничто не мешало с этим крестом перейти ,как на сторону Белых так и Красных.
Тип этого частника не частый по сравнению с Кучкинскими крестам, но и не редкий.
У меня в коллекции есть такой крест, да и приходилось видеть у приятелей коллекционеров не один раз таковой.
Я никогда не гонялся за частниками ГК, но за последние 10 лет собралось более 60 штук,
один приятель хвалился, что у него больше 100 штук частников.
:flowers:
Последний раз редактировалось Ковригин 30 дек 2009 22:33.59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MASHUK
#1902578 У Рудниченко на сайте выставлен такой- честно скажу не айс. Если можно покажите свой.
Аватара пользователя
Ковригин
#1902598
Евгений1953 писал(а):У Рудниченко на сайте выставлен такой- честно скажу не айс. Если можно покажите свой.


Я обсуждаю не сотояние креста и не умаляю его качетсва, и желаю что-бы у вас его купили как можно дороже.
А вот по части Белого Движения ваши тезисы - это лишь ваши догадки, которые не вызывают ничего кроме улыбки :D ,
это вам должен был обьяснить и Андрей, на которого вы ссылаетесь.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#1902620
Евгений1953 писал(а):У Рудниченко на сайте выставлен такой.

Вы, видимо, имеете ввиду сайт Купрюшкина и его ссылку на книжку Рудиченко в саммлеровской теме :idea:
Или я не прав?
Аватара пользователя
MASHUK
#1902649
ФИНВАЛ писал(а):
Евгений1953 писал(а):У Рудниченко на сайте выставлен такой.

Вы, видимо, имеете ввиду сайт Купрюшкина и его ссылку на книжку Рудиченко в саммлеровской теме :idea:
Или я не прав?

Вы правы.