Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
сержант
#1907268 орден Мазепы
серебро позолота
МПЦ-300у.е.
Фото
ОРДЕН МАЗЕПЫ
Аватара пользователя
сержант
#1907271 реверс
Фото
ОРДЕН МАЗЕПЫ
Аватара пользователя
Ысч
#1907285 А поподробней о нем можно: когда учрежден и есть ли степени?
Аватара пользователя
сержант
#1908742 Степень одна
За значительные заслуги нац. дипломатии гос.строительство за благотворительство......
Аватара пользователя
Ысч
#1910116 спасибо!
С Рождеством!
думаю...
zhukov
#1910680 Номера нет. Неврученка?
zhukov
#1910687
Ысч писал(а):А поподробней о нем можно: когда учрежден и есть ли степени?

Указ 189/2009 от 26.03.09
Аватара пользователя
Ветеран
#1919077 200 $
zhukov
#1919212
zhukov писал(а):Номера нет. Неврученка?

:?: :happy2:
Аватара пользователя
сержант
#1919962 Номер на Мазепе не ставится - насколько мне известно. Пуансоном никто бить не будет ,а если гравировать то нету места под номер. Если у кого есть с номером поставте скан пожалуйста.Если кому нужен номер -у меня есть знакомый гравер.
Пример реверсов неврученки.
Фото
ОРДЕН МАЗЕПЫ
Аватара пользователя
SHPARIVNYK.UA
#1920393 Вы так легко предлагаете на государственной награде Украины нанести номер?
Аватара пользователя
сержант
#1920416 Не дай БОЖЕ!!!
О чем ВЫ говорите?
Поэтому у меня неврученка без номеров-хотя гравер есть и рвется в бой!!!!!!!!
Аватара пользователя
SHPARIVNYK.UA
#1921629
сержант писал(а):Не дай БОЖЕ!!!
О чем ВЫ говорите?
Поэтому у меня неврученка без номеров-хотя гравер есть и рвется в бой!!!!!!!!


Невручёнкой будем назвать предмет с мондворовским клеймом, а выставленый Вами предмет априори вручению не подлежит.
Аватара пользователя
сержант
#1921847 Ув. SHPARIVNYK.UA выставте пожалуйста сканы с мондворовским клеймом и врученных наград. Судя по Вашым высказываниям Вы большой специалист ,
покажите ,можно даже и со своей коллекции !!!
zhukov
#1923448
сержант писал(а):Ув. SHPARIVNYK.UA выставте пожалуйста сканы с мондворовским клеймом и врученных наград. Судя по Вашым высказываниям Вы большой специалист ,
покажите ,можно даже и со своей коллекции !!!

Присоединяюсь к просьбе. Помогите поднять нам свой уровень.
Аватара пользователя
SHPARIVNYK.UA
#1926122
zhukov писал(а):
сержант писал(а):Ув. SHPARIVNYK.UA выставте пожалуйста сканы с мондворовским клеймом и врученных наград. Судя по Вашым высказываниям Вы большой специалист ,
покажите, можно даже и со своей коллекции !!!

Присоединяюсь к просьбе. Помогите поднять нам свой уровень.


Очего-же не откликнутся на просьбу форумчан.
Для полноты картины начнём сначала и со ссылками:

И так 29 марта 2009 года президент издаёт указ:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 189/2009
Про відзнаку Президента України – Хрест Івана Мазепи
Відповідно до пункту 25 статті 106 Конституції України та статей 4 і 12 Закону України «Про державні нагороди України» постановляю:
1. Встановити відзнаку Президента України – Хрест Івана Мазепи.
2. Затвердити Положення про відзнаку Президента України – Хрест Івана Мазепи.
3. Кабінету Міністрів України здійснити фінансове і матеріальне забезпечення виготовлення знаків відзнаки Президента України – Хрест Івана Мазепи, посвідчень та футлярів.
Президент України Віктор ЮЩЕНКО
26 березня 2009 року

http://www.president.gov.ua/documents/9102.html

21 мая ВР Украины принимает закон:

Стаття 12-1. Виготовлення державних нагород та документів,
що посвідчують нагородження ними

Виготовлення орденів, медалей, нагрудних знаків до почесних
звань України, нагрудних знаків лауреатів державних премій України
і президентських відзнак, а також документів, що посвідчують
нагородження ними, здійснюється виключно Банкнотно-монетним двором
Національного банку України.
{ Закон доповнено статтею 12-1 згідно із Законом N 1381-VI
( 1381-17 ) від 21.05.2009 }

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... s80msh8Ie6

Далее следим за указами президента:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 939/2009 від 18 листопада 2009 року
Про відзначення державними нагородами України з нагоди Дня Свободи – Девятнадцать награждений.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 984/2009 від 30 листопада 2009 року
Про відзначення державними нагородами України - Одно награждение.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 1100/2009 від 25 грудня 2009 року
Про відзначення державними нагородами України - Одно награждение.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 1105/2009 від 25 грудня 2009 року
Про нагородження працівників культури і мистецтв Черкаської області - Одно награждение.

http://www.president.gov.ua/search/?sea ... 7%E5%EF%E8

Итого - Двадцать два награждения на сегодняшний день.
При таком коротком промежутке времени(3,5 месяца с дня первых вручений) и малом количестве награждений, появление награды в коллекциях очень маловероятно, поэтому даже фото мондворовского реверса на сегодняшний день у меня нет (если Вы в ЛС оставите свои электронные адреса я Вам сброшу его, как только оно у меня появится), но фото реверса тех демонстрационных экземпляров которые были изготовлены предприятием "Герольмайстер" для утверждения президентом выставляю (для удобства рядом с тем предметом который фигурирует в теме):
Фото
ОРДЕН МАЗЕПЫ
Аватара пользователя
сержант
#1926163 Большое спасибо за разъяснение .Вы действительно глубоко в теме.Теперь я знаю ,что обладаю редчайшим пробным знаком в родном метале.
Демонстрационный знак ,судя по фото был в меди ,а мой в серебре,а это значит ,что это рарик!
Аватара пользователя
SHPARIVNYK.UA
#1926206
сержант писал(а):Большое спасибо за разъяснение .Вы действительно глубоко в теме.Теперь я знаю ,что обладаю редчайшим пробным знаком в родном метале.
Демонстрационный знак ,судя по фото был в меди ,а мой в серебре,а это значит ,что это рарик!


Не хочу Вас розочаровывать, но подобнае "рарики" уже продают на бульварах Донецка, в парках Киева и других местах которые посещают коллекционеры.
По поводу "меди": в помещении где производилась съёмка было слабое освещение поэтому предмет имеет красноватый оттенок, и поверьте президенту на стол в "не родном металле" предметы на стол не положат.
zhukov
#1926270 Благодарю за информацию.
Чабан
#1954285 К сожалению из-за коррупции в нашей стране так и не выполняется закон о изготовлении наград ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МОНЕТНОМ ДВОРЕ,
В результате имеем то, что награды делают по сей день на частных предприятиях, а оттуда их воруют. Поэтому, знак настоящий, но невручёнка)))))))
Номер на выдаваемом президентом знаке ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ.
Номеров на государственных наградах нет только на званиях Заслуненных и Народных. Там не предусматривается положением нанесение номера (ну и + юбилейные медали)
Похожие темы