Продажа: наградных и сопутствующих документов, удостоверений , грамот и других документов, литературы, и обсуждение лотов, выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Игорь 484
#1907660 Князь Виктор Сергеевич Кочубей. Начальник Главного управления Уделов, генерал-лейтенант, генерал-адъютант в царствование императора Николая II. Государственная служба молодого Кочубея началась в конной артиллерии. В кавалергардском ее Величества полку он дослужился до звания подполковника и был адъютантом наследника престола Николая Александровича. В 1890 году он сопровождал наследника в большом дальневосточном путешествии в свите самых близких людей.
После смерти Александра III, его преемник Николай II, симпатизировавший Кочубею, приблизил его ко двору, а в последствии произвел в генерал-майоры Свиты его Императорского Величества (по кавалерии). Император ценил деловые качества Кочубея, как отличного экономиста, организатора и управленца, много сделавшего для царской семьи. Он предложил Виктору Сергеевичу должность министра Императорского двора вместо престарелого В.В. Фредерика, но тот от почетного звания отказался, так как этот пост был для него «не по чину высок». С 1908 (?)года он исполнял должность начальника Главного управления Уделов министерства Императорского двора.
Кочубей был кавалером орденов св. Станислава первой степени и св. Владимира второй степени.
Умер В.С. Кочубей в эмиграции и похоронен в Висбадене на православном кладбище.
Аватара пользователя
ARSENAL
#1907689 мпц :?:
Аватара пользователя
ARSENAL
#1907796 вы уж придумайте плиз :wink:
Аватара пользователя
ARSENAL
#1907868
Лесовик писал(а):1500 р

удвоим :wink:
Игорь 484
#1908651 Будет продано.
Шаг 500р
Победит ставка не перебитая сутки.
Отсчет времени от этого сообщения.
Аватара пользователя
MAUZER
#1909204 7500