Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Penguin
#137139 Начало 500 уе
( закрутка не оригинальная )
Последний раз редактировалось Penguin 13 янв 2006 00:26.21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

gor
#137146 а можно к этим позам еще добавить и вид сзади? :lol:

Penguin
#137148 и ещё R и закрутки
Последний раз редактировалось Penguin 13 янв 2006 00:27.36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#137402 Какой размер знака?
Гайка новодельная или старая от другого знака?

lenin
#137461 Старт

Penguin
#137466 Гайка не родная, но сидит неплохо, не новодел однозначно. Знак в очень приличном состоянии.
Может у кого есть, давайте скан - сравним, у моего вид довольно респектный. Хотя может у кого и лучше. Если есть.
Аватара пользователя

Zeb
#137489 Или сканы неудачные, :roll: , :?: , но мне больше всего
из представленного нравится гайка. :wink:

lenin
#137493 А что скажет ЕВГЕНИЕВИЧ ?
Аватара пользователя
Kraeved2
#137499 Может и впрямь сначала обсудить.... что бы сомнения в тему о продаже не ставить. А вроде есть о чем поговорить.

Penguin
#137546 Понимаю, вещь не часто встречающаяся, сравнить могут не все. Выношу на обсуждение.
В продаже вещь до следующей субботы. Обсуждаем сколько угодно.
Аватара пользователя
Kraeved2
#137573 Характерный "рыжий" налет на реверсе, встречал на "свежих" редких знаках с искуственной патиной... за последний год. Ранее такого цвета ни встречал, в каких бы условиях не побывали знаки...
Гайка вся утертая, а на аверсе пупырышки на листьх венка сохранились... и глянец от штампа. Цвет аверса также не естественный... Помоему еще в плуге с молотом перебор...слишком хорошо сделано.

Специально выступаю радикально, чтобы всесторонее выяснить происхождение знака.



Кто что скажет...
Аватара пользователя

Евгеньевич
#137651 Не нравится......
Накладка, ну очень похожа на новодельную.....
Основа - от какого-либо знака царского учебного заведения....
В то время, в общем-то, так и поступали используя для наградных знаков данного типа, старую основу и новую накладку.
Но в данном случае, как мне кажется, основу искусственно патировали вместе с накладкой (которую, потом с аверса почистили)....
Патирование, на мой взгляд, проводилось в растворе бертолетовой соли + нитрата меди + хлорида аммония (пропорции по понятным причинам не даю)...
Данный раствор и дает похожий цвет патины.....
Свое мнение озвучил......
Удачи
Александр

Penguin
#137679 Огромное всем спасибо за информацию!
Знак снимается.