Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Igor_EKB
#137415 Вот такую группу преобрел осенью прошл. года.Журналист,Буба и др. выражали большие сомнения,по поводу подлинности 513-го,да и вообще утверждали,что все предметы давно лежат в коллекциях,а это фуфло сделанное под док.Хотелось бы послушать мнение экспертов и увидеть подлинники(думаю они у Журналиста-наверняка)
Последний раз редактировалось Igor_EKB 23 янв 2006 11:28.21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nord
#138889 Знак подлинный без всяких вопросов. Кроме того орден Суворова 2 степени с широким ободком медальона весьма редкий знак, реже подвеса.
Аватара пользователя
Nord
#139085 Клеймо этого диапозона может быть каким угодно. Что касается знака то он 100% оригинал.

bumbum
#139451 Mne kazhetsa nomer pererezan.
Igor_EKB
#139613 Легин,а что скажешь по С-2 на стран.7 .В этом же номерном диап.выст.Альбертом(кстати знак тоже мой)Очень интересно.

lomon
#139632 Подлинный Суворов без сомнения .

Star&IK
#139711 А я и не знал, что ты приезжал к нам за недостающими знаками. Интересно, я был прав?
Аватара пользователя
Nord
#139761 Конечно сомневаться это дело каждого, но в данном случае орден настолько ярко-выраженно подлинный, что лично у меня сомнений нет.
Номер врядли перерезан, скорее при нарезке на штихель прилагалось усилие менее обычного. Ощущение имитации возникает обычно при сканировании. Я думаю, что если бы Legin держал орден в руках, а не смотрел бы на скан то вопросы отпали бы сами собой. Что касается патины, то ее цвет зависит от места хранения знака( в какой химической среде он находится) (В коробке, в банке, на кителе в шкафу или на витрине) играет определенное значение.
Igor_EKB
#140718 Ну вот,что и требовалось доказать.Выражаю благодарность за компетентное заключение Норду и Ломону.Уверен,что люди держали в руках не один десяток отнюдь не копий.Отдельное мерси Star&IK,что помог собрать разрозненую часть груди.Жаль не дождался продолжения испражнений ума мэтров фалеристики,как Журналист к примеру(см.раздел группы нагр.-вот такая гр.Star&IK)и др.Видимо сдувают пыль веков с алюминевых рариков.А может не хотят выглядеть глупо ,как к примеру Луч в веселом описании знака 5-лет ВЧК по телефону(см.раздел знаки).Без памперса не рекомендую читать.
Аватара пользователя

Luch777
#141380 Игорь!
Не в моих правилах кого-то оскорблять... Надеюсь, когда повзрослеете-поймёте.
Я маленький человек, но то, что видел, держал и знаю-за то и отвечаю :!: А вот такие как Вы, очень часто оказываетесь в ситуации, когда при хвастовстве своей коллекции-вдруг оказывается, что в ней-куча фуфла :shock: :lol: И поверьте, с моим малюсеньким опытом-я не раз уже сталкивался с подобным...
Удачи...