Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
milan
#1930877 Состояние хорошее. Продажа возможна. Предложите...
Фото
За взятие Будапешта, на казака.
За взятие Будапешта, на казака.
Аватара пользователя
Волчара
#1932964 Это он случил в казачьих частях, получается? А разве он не рядовой должен быть? Что-то таких документов мне не встречалось...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1932991
Волчара писал(а):Это он случил в казачьих частях, получается? А разве он не рядовой должен быть? Что-то таких документов мне не встречалось...

В кавалерийских. А "казак" попадается периодически.... на разных документах....
Аватара пользователя
Pushkin
#1934080 Мне тоже попадались такие записи . 2 раза именно на Будапеште+ ещё на нескольних доках. Думаю, тем, кто на это обращает ещё больше внимания- попадались ещё чаще. :wink:

Так же попадались надписи: Рядовой, Красноармеец, краснофлотец, матрос, товарищ, вольноопределяющийся, партизан :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1934113
Pushkin писал(а):Мне тоже попадались такие записи . 2 раза именно на Будапеште+ ещё на нескольних доках. Думаю, тем, кто на это обращает ещё больше внимания- попадались ещё чаще. :wink:

Так же попадались надписи: Рядовой, Красноармеец, краснофлотец, матрос, товарищ, вольноопределяющийся, партизан :flowers:

А ещё вольнонаёмная и гражданка :D :flowers:
Аватара пользователя
Волчара
#1934129 Ну, вот теперь все разновидности придется собирать... :roll: А если он имел бы в кав. части звание равное сержантскому в обычной части, то как тогда бы написали?
Аватара пользователя
TPAX
#1934149 А еще - токарь и уборщица (на Севастополе) :wink:
Аватара пользователя
Pushkin
#1934167
Волчара писал(а):Ну, вот теперь все разновидности придется собирать... :roll: А если он имел бы в кав. части звание равное сержантскому в обычной части, то как тогда бы написали?

Тогда был бы Сержант. Казак, как красноареец, краснофлотец и многоие другие использовался в значении РЯДОВОЙ.
Аватара пользователя
Pushkin
#1934171
TPAX писал(а):А еще - токарь и уборщица (на Севастополе) :wink:

Ну если пошли гражданские профессии, то мне ещё Бухгалтер и повар Военторга попадались :flowers: :lol: