Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

leopold
#138826 тема закрыта
Последний раз редактировалось leopold 22 янв 2006 20:26.54, всего редактировалось 1 раз.

V585
#138931 просто интересно стало - а что в 10 долл знаке такого особенного? Может тогда возьмете пяток таких по 50? Кстати, не серебро и золочение, а мельхиор и томпак

leopold
#138953 Данный знак в серебре.
Серебрянную академию генштаба по 50 возму - предложите.
Аватара пользователя
Константин
#138961 V585 - учите матчасть, Вы говорите о знаках-новоделах, цена которым не 10 баксов, а 4-6 баксов, здесь же предлагается отличный знак в серебре, и причем подлинный, а не те о которых Вы говорите... Я бы тоже подлинных знаков в серебре по 50 баксов взял десяток-другой, да вот только негде....

V585
#139005 Константин, вот как раз эту мат часть и учил. Вам бы тоже не помешало. Нельзя обьять необьятное. Вы свои оценки даете во многих форумах, и видимо на основе обширного материала, но вот тут кажется сморозили. может, я чего и упустил в своем учении. Но вот гаечки были 4-х гранные. А 6-гранные - это вот как то позже было. Я так понял по вашему замечанию, что ГШ имел особый заказ и особые выпускные знаки, а не стандарт после снятия шильдиков? Что же, замечание говорит о многом. Источник не укажете?
Аватара пользователя
Константин
#139029 Речь идет не о гаечке и закрутке, а о самом знаке. Сам знак в серебре и с позолоченными краями знака. О разновидностях серебряных знаков здесь речь не идет, идет речь только о подлинных знаках и новодельных, а что, если на новодельный знак поставить четырехгранную гайку - знак станет подлинным? Или с шестигранными гачками знаки ГШ не вручались? Поясните, пожалуйста.
Аватара пользователя

Zeb
#139030 Если никто не против, выскажусь и я.
Ромб серебряный(по крайней мере их принято считать таковыми
среди колекционеров, если они выпускались в 53-55г),
были такие, видимо одни из последних;
А по поводу Генштаба, у меня сомнения.
Для сравнения я выставил такой же ромб(не Генштаб), с такой же
степенью потёртости герба. (
Обратите внимание на цвет позолоты, и на то что на моём
в тех местах , где позолота потёрта, проглядывает металл,
будем считать серебро. На представленном же знаке, даже
в местах потёртостей - металл жёлтый.
Вывод: или герб золотой - тогда Вы сильно продешевили, :shock:
либо: позолота наведённая - тогда , это не Генштаб, а рядовой
ромб, и соответственно цена завышена в 2 раза 8) .
Это моё личное мнение, и оно касается только знака, с целью
выяснить истину.
Если я неправ, готов принести извинения.
Аватара пользователя
Константин
#139039 Роман, полностью с Вами согласен.

Ну, а по поводу ГШ это или нет, мне трудно сказать уверенно, но то, что знак в серебре и с нормальной гаечкой и закруткой, а не мельхиоровый и томпаковый новодел (цена которым отнюдь не 10 баксов) - это очевидно.

Если Леопольд утверждает, что данный знак ГШ - я спорить не буду.
Аватара пользователя

Санчо
#139353 На мой взгляд, знак однозначно - серебрянный, но вот позолота свежачек. :D

lenin
#139699 Это" Генштабовский новодел". Сто процентов.
А верхний конец звезды и верхний конец ромба не на одной оси,
это как? Я думаю что не один ув. себя ген. "академик" такого не одел бы , а вы...л того кто ему его предложил нацепить такое !

leopold
#140003 Спасибо за внимание к данному лоту.
1. Специально для г-на Ленина знак разобрал.
Безусловно и у Вас есть подобный знак и если Вы проведете подобную манипуляцию, то убедитесь, что Ваши аргументы относительно несоостности отпадут (зведа может вращаться если не сильно затянута гайка на реверсе).
Относительно того что позолота наведенная - представьте подлинный знак ГШ с подлинной позолотой. !!!!!! И аргументированно докажите что на вашем знаке именно истинная позолота.
Сравнение со сканом обыкновенного серебрянного знака с позолоченным гербом мне кажется неуместным.
Извините, если что либо не так.

V585
#140057 Леопольд, а нельзя ли аверс отделно покрупнее сделать? Ну как два разных знака - сзади серебро, не спорю, хотя ни разу не видел серебряного с родной шестиугольной гаикой (а видел и есть немало).
А вот аверс - ну мельхиор, как не крути, из штампованных (кстати, для Константина, в семидесятых - так что не новодел который вы имели в виду). Поскольку этого быть не может, если картинки одного знака, то предположу, что скан неудачный - может можно сделать другой?
Аватара пользователя

Санчо
#140465
V585 писал(а): сзади серебро, не спорю, хотя ни разу не видел серебряного с родной шестиугольной гаикой (а видел и есть немало).
А вот аверс - ну мельхиор, как не крути, из штампованных (кстати, для Константина, в семидесятых - так что не новодел который вы имели в виду).


У меня к сожалению нет Академии Генштаба. Но вот на простом ромбе именно шестигранная гайка. Я не видел простого серебрянного с четырехугольной :shock: . А по поводу позолоты мои доводы в пользу новодельности следующие: аналогия с Славами второй степени, потертость на гербе есть - это факт, но и позолота тоже есть, хотя этого не может быть, про ромб сказать ничего не могу по этим сканам определить сложно. Если автор захочет, для сравнения, выставлю скан позолоченного герба, примерно, с стакой же потертостью.

V585
#140591 Санчо, так в чем проблема, взгляните. Их до 63, что-ли (надо посмотреть точно) другими и не делали. По качеству с 70-80 и близко не лежали. Приятно посмотреть.
Фото
****
Аватара пользователя

Zubek
#140620 что,леопольд не легко. :cry: :cry: :cry:

leopold
#140683 сбрасываю скан аверса