Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Monstr
#1945489 НЕ ПРОДАЖА!!!
Медаль я думаю не носили!
Всё в ЛЮКСЕ, а от гайки так вообще офигел! :flowers:
Фото
Трудовая медаль № 158 с ранним документом и супергайкой
Трудовая медаль № 158 с ранним документом и супергайкой
Трудовая медаль № 158 с ранним документом и супергайкой
Трудовая медаль № 158 с ранним документом и супергайкой
Последний раз редактировалось Monstr 24 янв 2010 11:17.36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Monstr
#1945493 документ
Фото
Трудовая медаль № 158 с ранним документом и супергайкой
Трудовая медаль № 158 с ранним документом и супергайкой
Трудовая медаль № 158 с ранним документом и супергайкой
Трудовая медаль № 158 с ранним документом и супергайкой
Petroff
#1945831 Хорошая штука. Вот ведь ядовитый человек, не продает, а только дразнится! :lol:
Аватара пользователя
Monstr
#1945837 Да я сам её только позавчера получил!
Я так думаю что у ранних таких медалей и закрутка такая должна быть! :flowers:
Я думаю Вы согласитесь что это очень достойный экземпляр! :flowers:
Кстати и купил я её не дёшево! :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#1946320 Вот тут ты не прав!
Закрутка родная и она из серебра, а то что тебе не попадалась такая закрутка, это ещё не говорит о том что она не родная!
Медаль брал в России , завтра документ переведу на предмет ФИО награждённого! Номер в доке тот что и на медали, мне монголы уже переводили его неделю назад! Награждён скорее всего русский! :flowers:
Кстати гайка "монетный двор" на неё не закручивается! У той медали винт чуть толще чем у других, у меня помимо этой ещё две с номерами , одну из них ты знаешь! Промзвено не перекушено! Так что всё родное! :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#1946384 Ещё раз повторяю!
Закрутка от трудовой медали № 14 и № 1... не закручивается на эту медаль! У этой медали толще винт! :flowers:
И от БЗ с № я пытался накрутить, ничего подобного! :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#1946456 Согласен!
Но когда всё в родной коробке и не ношено, резьба не ушатана и оттиск гайки на картоне совпадает с гайкой и ещё много чего, то сомнения уходят!
Да и это не самое главное!
Потерять гайку при такой сохранности и таком хранении практически невозможно!
Документ тоже в люксе!
Человек сразу видно ценил награду! :flowers:
Причём эта гайка гораздо дороже тех о которых идёт речь! :flowers:
Аватара пользователя
security
#1946478 Заправка ленты на колодке дюже интересная. :D
Да и промзвено кажется толстоватым.
С Романом соглашусь полностью.
Это мое субъективное мнение. :D
Petroff
#1946485 В советской ( монгольксой) фалеристике всякое может быть. К примеру, на ЗП известны только несколько орденов с толстым клеймом "мондвор" и таких вариантов десятки в разных наградах по 3, 5,10 штук. А второй такой варинт найти будет сложно т.к гайка "мондвдор" ценится дороже самой монгольсой медали и их все поскручивали и отдельно продали.
Аватара пользователя
Monstr
#1946489 Поверьте Владимир, в отличии от Вас у меня есть с чем сравнить в натуре!
Я заправок всяких разных родных повидал, а за промзвено, так вообще смешно слышать! :flowers:
Да смешно ещё то, что неношеной такой медали врят ли Рома видел в Монголии , да и мы здесь тоже!
Всё что приходит оттуда в основном изрядно потрёпано! А мне из Америки присылали Боевую медаль номер 6.., так она в Суперсохране, а из Монголии присылают одну фигню заношеную!
Аватара пользователя
security
#1946536
Monstr писал(а): из Монголии присылают одну фигню заношеную!

:D
Аватара пользователя
Monstr
#1946546 Ты с этим не согласен Владимир?( Я имею ввиду медали)
Аватара пользователя
Monstr
#1947330 Роман! Дело не в том сколько я за неё заплатил, а заплатил я за неё меньше чем за 14 номер! :flowers:
Диаметр обычной закрутки чуть меньше чем у этой! :flowers:
Я тебя понимаю, что проживя 8 лет в Монголии хочется думать что ты офигенный специалист, но поверь мне что всё видеть ты далеко не мог!
Я согласен что ты много повидал, но далеко не всё! И исключения из правил бываю не редко!
Брал медаль не у коллекционера, а у людей которые жили в Монголии много лет назад! :flowers:
Откройте на сайте mondvor.narod.ru медали за трудовую доблесть и трудовое отличие и посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО!
Может хоть это Вас в чём то убедит! Эти медали этих времён и изготавливались в одном месте с этими, и гайки у них тоже двух видов! :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#1947356 Я Рома не обидчивый, просто пытаюсь докопаться до истины! :flowers:
Я Рома в теме Монголии с 1992 года и причём плотно занимался этим делом, с 1999 по 2008 был перерыв в коллекционировании!
Я просто показываю какие варианты попадаются и не считаю это хвастовством! И от того что я выставил на показ ударника в отличном сохране и медаль с нехарактерной закруткой для этой медали, так это наоборот правильно, пусть люди видят какие вещи бывают! :flowers:
Пусть и они выставляют что то редкое и интересное, я буду только рад и будет к чему стремиться! :flowers:
На американском , тебе известном, сайте все так и делают! Если покупают что то интересное, то всем показывают какие интересные вещи бывают! :flowers:
Просто я не люблю когда категорично люди высказываются не имея для этого никаких оснований! :flowers:
И если эту закрутку поставили на Мондворе и наградили человека с такой закруткой, то эта закрутка и есть родная для данного знака!
Вот если на ПЗ уйгурке монетный двор написано штихелем, а не выбито это ведь по большому счёту тоже брак!
Я считаю что эта закрутка была укомплектована на мондворе, потому что в это время там изготавливались медали с такими закрутками!
Аватара пользователя
Monstr
#1947357 Роман давай не будем превращать в базар обсуждение этой медали! :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#1947378 Роман!
Была бы медаль поношенная или винт подпилен, резьба просажена и ещё ряд признаков, то я даже не сомневался бы в некомплектности этого предмета, а так всё в лучшем виде! :flowers:
Исключения из правил это и есть редкие предметы :flowers:
Аватара пользователя
Mike5
#1947439 Да... тема уже на две страницы!

Ещё раз: медаль отличная, превосходный документ!

Но... гайка не родная (мне приходили монгольские медали, в том числе самые ординарные, с подобной закруткой от советских медалей), заправка ленты не по ТУ для этой медали.

Что отнюдь не убавляет её значимости и ценности!

С уважением ко всем участникам! :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#1947445 Господа! Вы наверное плохо меня читаете! :flowers:
1.МЕДАЛЬ НИКТО НЕ НОСИЛ! :flowers:
2.СТАНЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ НОСИВШИЙ МЕДАЛЬ МЕНЯТЬ НА НЕЙ ЗАКРУТКУ! :flowers:
В Монголии такую закрутку найти я думаю ОЧЕНЬ проблематично, да и смысла я не вижу!
Аватара пользователя
Mike5
#1947453
Monstr писал(а):Господа! Вы наверное плохо меня читаете! :flowers:
1.МЕДАЛЬ НИКТО НЕ НОСИЛ! :flowers:
2.СТАНЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ НОСИВШИЙ МЕДАЛЬ МЕНЯТЬ НА НЕЙ ЗАКРУТКУ! :flowers:
В Монголии такую закрутку найти я думаю ОЧЕНЬ проблематично, да и смысла я не вижу!


1. То, что её никто не носил никак не сказываеться на гайке!
Поверте, я такие солянки из семей брал, диву даёшься!
Это гайка от советской трудовой медали.
2. Лента перезаправлялась, это однозначно!
Вопрос, а зачем было это делать?
Похожие темы
Трудовая доблесть № 61.183 с документом
Трудовая доблесть № 61.183 с документом
Трудовая Доблесть Б/Н с документом.
Трудовая доблесть П-обр ухо с документом 1948 г.
Трудовая доблесть П-обр с документом 1949 г.