Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
tankman
#1946244 Объясните пожалуйста почему разные клейма
Фото
Интересные трудовики
Аватара пользователя
tankman
#1946246 аверс
Фото
Интересные трудовики
Аватара пользователя
дедок
#1946406 может разные производители (или с №партии перепутали)
У меня тоже по Дурову в одном интервале БЮФ разные клейма (как мне намекнули могли остатки невыпущенной партии отдать с ММД, а потом оснастку линии другую сделать)
Аватара пользователя
Маугли
#1946493 В этой партии есть два указанных клейма, причём они вперемешку, т.е. выделить диапзоны нельзя!
И одно из представленных клейм(крупное) можно смело разделть на два подвида - с мелким и крупным очком в букве Р слова ДВОР. Выше представлен знак с мелким очком. А вот крупное:
Интересные трудовики
И кстати, у этого знака очень слабо просматривается черта.
Интересные трудовики

По большому счёту это - ТРЕТИЙ штамп клейма, который встречаеся во многих партиях ТКЗ, где есть крупное клеймо! А в более поздних партиях - все ТКЗ крупного клейма с крупным очком.
Мах крупное клеймо с мелким очком по моим наблюдениям встречется в партии ЛЮФ-66 (до № 520999)
pyzur
#1947333
дедок писал(а):может разные производители (или с №партии перепутали)
У меня тоже по Дурову в одном интервале БЮФ разные клейма (как мне намекнули могли остатки невыпущенной партии отдать с ММД, а потом оснастку линии другую сделать)

Cпасибо,что подняли тему...
Пока КНИГУ,со всеми исследованиями,не издадут-не поймем :flowers:
Сам устал в них разбираться...
Терпения и удачи:В.Д. Бойко,В.Дурову и Н.Стрекалову,а так же их помощникам ... :flowers:
А уж МЫ Вашу книгу-приобретем
Аватара пользователя
Маугли
#1947383 Совет: берёшь - сравниваешь, другой (отличный от твоего) - оставляешь! Только так и собирать надо, по шаблонам скучно...
pyzur
#1948264
Астерикс писал(а):Совет: берёшь - сравниваешь, другой (отличный от твоего) - оставляешь! Только так и собирать надо, по шаблонам скучно...

Устал уже сравнивать,штук 80 накопилось :(
Sergij
#1948275
pyzur писал(а):Устал уже сравнивать,штук 80 накопилось :(

Из этого диапазона? LOL
Аватара пользователя
tankman
#1950581 Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Если интерес по приобретению есть предлагайте. Отправлю по РФ 1 кл.
Sergij
#1950865 426711 - 1800руб.
Аватара пользователя
tankman
#1954406 :arrow:
Аватара пользователя
tankman
#1958082 :arrow: