Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Весельчак
#1946570 Обмен на медальки ПЕРВЕНСТВА СССР (по различным видам спорта)(чемпион.рекорд.серебро.бронза)предлагаем в ЛС.
Продажа.
Ставки в УЕ.
Доставка за счет покупателя.
Есть внутренее потемнение эмали над буквами Р С .Но знак не портит.
Предпочтение -ОБМЕНУ.
Удачи.
Фото
Чемпион  У  Р С Р -1956 г.-   ХОККЕЙ.
Чемпион  У  Р С Р -1956 г.-   ХОККЕЙ.
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1946811 По АВЕРСУ подобные знаки до 1954 года... Можно МПЦ и блиц?
Весельчак
#1946819
FinnCrisp писал(а):По АВЕРСУ подобные знаки до 1954 года... Можно МПЦ и блиц?

Предлагайте,аверса у меня нет :oops:
Аватара пользователя
patish
#1947040 И у меня,куда-то задевался-Аверс! :lol:
Фото
Чемпион  У  Р С Р -1956 г.-   ХОККЕЙ.
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1947065 Борис, смяшно, но...
Дело в том, что хоккей с шайбой на Украине имеет давние корни (ему больше 100 лет), но в советский период после участия краинской команде в первом чемпионате СССР хоккей на долгое время был забыт. Точнее - до 1963 года, когда на пустом месте организовали киевское Динамо. Это я знаю точно, даже общался на эту тему с игроком Динамо пераого состава. Поэтому очень непонятно, было ли вообще первенство УССР по хоккею с шайбой в 1956 году. Сейчас пытаюсь выяснить... Если окажется что не было, то знак будет столь же нелепым как чемпионат Киргизии по бобслею...
Кактус
#1947355 Друзья! У меня этих знаков около 30 штук, трёх видов - с двумя ( жалко не тремя :D :D ) хоккеистами два вида и один тип с одиночкой, как на этом изображении. Года с 48 по 57. В самом конце 50-х Анатолий Тарасов организовал травлю настоящего хоккея "русского", а до этого проводились регулярные чемпионаты ( и не только в Украине, а даже !!!! в Молдавии) по хоккею с мячом. Этот тип знака меня всегда смущает тем, что кажется шайбёр на изображении, но я себя убедил. что это настоящий хоккей, т.е. русский. Всё-таки на изображении мяч, шайба же плоская. Кстати, на киевском стадионе "Динамо" заливался лёд и футболисты с большим удовольствием играли в зимний футбол-хоккей с мячом.

Моя ставка- 30 американских.
Рашид
#1947386 50.
Весельчак
#1947387 Накладка с хоккеистом родная (не переложена).
Предпочтение обмену на интересующую меня тему.
Рашид
#1947431 По обмену понял. МПЦ объявите, если его прошли, сроки торгов интересуют.
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1947523 Выяснил - точно были чемпионаты в те годы. По Молдавии не слышал, но на зимних партакиадах играли и грузины с армянами. Тбилисское Динамо один год играло в первенстве РСФСР. Ну а чемпионаты Казахстана, Латвии, Белоруссии - это привычное дело...
Наши электростальские хоккеисты в 50-60 оказываясь в других городах рассказывали что с удовольствием играли в бенди, в Подмосковье же его практически убили. Да виноват не только Тарасов, а и само руководство русского хоккея - первый чемпионат прошел в 1936 году, а второй в только 1950, когда уже вовсю по стране гремела шайба. Очень несерьезно для вида спорта на что-то претендующего... Как удержать игроков в тонусе при всего нескольких играх в сезон на Кубок СССР??? Вот и ломанулись они в канадский, где было больше организованности.
Андрей, спорить по поводу какой хоккей настоящий - ну буду, но накладка на знаке все-таки с канадского - посмотрите клюшку и как игрок ее держит. На знаках с бендийной накладкой и клюшка и хват игрока другие.
А шайба плоская лишь с одного ракурса. С другого она как раз круглая... Вспомните журналистский штамп тех лет - "черный кругляш"...

Моя ставка - 55.
Рашид
#1947651 60.
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1950126 75 могу предложить...
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1956340
FinnCrisp писал(а):75 могу предложить...

8)