Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
FrontierGuard
#1968491
sss1973 писал(а):FrontierGuard Вам респект

Взаимно :D
За МВД предложу 250$ мах в таком сохране. О том что он редкий я рассказал, а чем он отличается от таких же МТХшных но не очень редких, рассказать забыл :lol: :lol: :D
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#1971957
FrontierGuard писал(а):...... О том что он редкий я рассказал, а чем он отличается от таких же МТХшных но не очень редких, рассказать забыл :lol: :lol: :D


Может я ошибаюсь, но штамп этого МВД - переходной. Надпись Отл. пограничник уже проштпмпована, а Звезда ещё нет. Но думаю, что более редкий МВД это сборный (Звезда, центр. щит, знак внизу) но у которого крепление уже не на усах, а на припое.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1971988
Alexsis писал(а):
FrontierGuard писал(а):...... О том что он редкий я рассказал, а чем он отличается от таких же МТХшных но не очень редких, рассказать забыл :lol: :lol: :D


Может я ошибаюсь, но штамп этого МВД - переходной. Надпись Отл. пограничник уже проштпмпована, а Звезда ещё нет. Но думаю, что более редкий МВД это сборный (Звезда, центр. щит, знак внизу) но у которого крепление уже не на усах, а на припое.

Этот знак первый знак с МВД на околыше после МГБ и переходного с пустым. Отличается в основном только штампом медальона с МВД. Выпускался предположительно в вилке 53-54
Посмотрите здесь. Правда почти год сайт уже не обновлял, все времени нет, но все основное там выложено, знака из этой темы там еще нет, он будет 4-м типом, - остальные сместятся дальше
http://pogranznak.narod.ru/obschevoiskovie.html
Теперь продавец совсем загордится, ну и ладно. С самого начала было понятно, что продажи не состоится :flowers: :whistlin: Когда считаешь что обладаешь "сокровищем", восприятие реальности теряется. Вот через меня штук наверное 50 МГБшников прошло (кстати они тоже разные есть, тоже на сайт никак не выложу, овальные, круглые яйца, штампы, надо фотоархивы пререрыть) и мне любой алюминивый значек уже краже МГБшника :D, жалею правда, что много редких экземпляров по незнанию упустил. Не попадутся уже наверное. МГБшник из темы кстати самый распространенный
Последний раз редактировалось FrontierGuard 05 фев 2010 11:08.01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AC/DC
#1972013
FrontierGuard писал(а):
Alexsis писал(а):
FrontierGuard писал(а):...... О том что он редкий я рассказал, а чем он отличается от таких же МТХшных но не очень редких, рассказать забыл :lol: :lol: :D


Может я ошибаюсь, но штамп этого МВД - переходной. Надпись Отл. пограничник уже проштпмпована, а Звезда ещё нет. Но думаю, что более редкий МВД это сборный (Звезда, центр. щит, знак внизу) но у которого крепление уже не на усах, а на припое.

Этот знак первый знак с МВД на околыше после МГБ и переходного с пустым. Отличается в основном только штампом медальона с МВД. Выпускался предположительно в вилке 53-54
Посмотрите здесь. Правда почти год сайт уже не обновлял, все времени нет, но все основное там выложено, знака из этой темы там еще нет, он будет 4-м типом, - остальные сместятся дальше
http://pogranznak.narod.ru/obschevoiskovie.html
Теперь продавец совсем загордится, ну и ладно. С самого начала было понятно, что продажи не состоится :flowers: :whistlin: Когда считаешь что обладаешь "сокровищем", восприятие реальности теряется. Вот через меня штук наверное 50 МГБшников прошло (кстати они тоже разные есть, тоже на сайт никак не выложу) и мне любой алюминивый значек уже краже МГБшника :D

Зря Вы меня оскорбляете.Чувства реальности я отнюдь не терял.То,что мое предложение не подходит именно Вам - я в этом не виноват.Продам свои "запчасти" кому-нибудь другому.Абсолютно никаких проблем! Желаю удачи! :lol:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1972030
AC/DC писал(а):Зря Вы меня оскорбляете.Чувства реальности я отнюдь не терял.То,что мое предложение не подходит именно Вам - я в этом не виноват.Продам свои "запчасти" кому-нибудь другому.Абсолютно никаких проблем! Желаю удачи! :lol:

Интересно, чем это я оскорбил Вас? Уж если увидили что оскорбительное - то звиняйте.
Ну а знак продавайте на здоровье. Никто вам не даст за него столько сколько я, к гадалке не ходи, так что Вам то же удачи :flowers: Хотя искренне желаю Вам удачной продажи.
Я уже с середины темы вычеркнул его из списка хотелок, потому что. стало понятно чем закончатся торги :lol:
Или Вас оскорбило, что я Вам денег предложил 250$ а не 100$ :D
Я вообще не собирался в вашей теме высказыватся, но вы сами попросили :wink: . А по своей теме - как не выссказатся. Всем полезно было надеюсь, кроме Вас конечно. В общем не обижайтесь :flowers:
Коллекционер с диллером по разному кумекают и живут паралельно
Аватара пользователя
AC/DC
#1972660 ТЕМА ЗАКРЫТА :!: :!: :!:
Похожие темы