Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

pyzur
#1968140 Уважаемые форумчане!
Сколько уже времени мучаюсь и коллеги смотрели,но не могу разобраться...
Вот такая СЛАВА:позолоты нет,почерк номера 46589 под "третью",но ТРОЙНАЯ АРКА и ЧЕТЫРЕ ягодки справа
Спасибо за любое мнение :flowers:
Фото
СЛАВА-подскажите!!!
СЛАВА-подскажите!!!
СЛАВА-подскажите!!!
СЛАВА-подскажите!!!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#1968393 Приветствую
позолота может быть под грязью и патиной
mark2
#1968465 Мне кажется подчерк номера под "вторую".
Аватара пользователя
дедок
#1968999 у меня такая 3ст 435тыс, Вар 9 Р2 интервал 424-642тыс
Отличник
#1969143 ну ,теперь мы будем мучаться :D -даже реверс нам не показали,как тут степень определить-ни уха,ни брюха :D

А если серьёзно,то слева от звёздочки наверное позолота и видна?--возьмите ватку,в водочку окуните(чтоб никто не видел :!: ),и легонько протрите,без усилий,по венкам-позолотка и проступить должна.
Аватара пользователя
дедок
#1969253 патину лучше нашатырем удалять, ну если нужно
Аватара пользователя
Koba150
#1969279 Хорошая 2-я степень без позолоты
Аватара пользователя
дедок
#1969323 мне кажется на 2ст должно быть 5 ягодок
у кого близкий номер? Покажите.
Guest
#1969331 С таким аверсом это только вторая степень!
Отличник
#1969342 С ягодками тут порядок!
Аватара пользователя
MERSER
#1969522 адназначна 2ст.
IGOR111
#1969639 Как нет позолоты, а у звезды и кремля что :?:
Это двойка :!:
Аватара пользователя
Самолет
#1969944 Вот мои рядом.Позолота слабенькая у обеих.Арка тройная.И ягодок столько же.
Фото
СЛАВА-подскажите!!!
СЛАВА-подскажите!!!
СЛАВА-подскажите!!!
СЛАВА-подскажите!!!
pyzur
#1970135 Большое спасибо Всем за ответы!
Я так понимаю,что в этом диапазоне номеров позолота просто "некачественная" и она стералась при любой,даже легкой чистке.
Может патину смыть?
Возможно выставлю,если в "банке" похожая...
Аватара пользователя
MERSER
#1970192 не надо мыть
Аватара пользователя
Juarsmir
#1970435 Я тоже думаю, что мыть ее не нужно, ничего нового там не обнаружишь. Чтобы не продавать ее как третью с маленьким номером, лучше восстановить на МД позолоту.
Аватара пользователя
Путник
#1970457 Да зачем восстанавливать позолоту, тогда точно начнут задавать вопросы.
Какой пришла награда, такой и должна быть.
За каждой наградой история. Не будем ее переписывать.
Аватара пользователя
Juarsmir
#1970558
Путник писал(а):Да зачем восстанавливать позолоту, тогда точно начнут задавать вопросы.
Какой пришла награда, такой и должна быть.
За каждой наградой история. Не будем ее переписывать.


Историю никто переписывать не собирается. Если бы награда была разбита в бою пулей и ещё как-то, если ее кавалер переделывал сам из подвесной в винтовую и т.п.: вопрос особый. Здесь согласен восстанавливать не стоит.
Но другой вопрос, если в награде разбили эмаль, зачистили позолоту или чернение, перекусили промежуточное кольцо или ушко разорвалось, что часто бывает на медали Ушакова. Почему не восстановить, если бы была мастерская, как раньше на монетном дворе. Уж вопросов у коллекционеров тогда по позолоте точно не было бы. Т.к. восстановлена изначально, там где и была сделана. Любой коллекционер, хочет, что бы в коллекции было меньше калеченных наград.
В течении коллекционирования набирается много наград, которые хотелось бы реставрировать, особенно эмаль в выпуклых орденах (КрЗн, КрЗв, Отечках), и промкольцо, да нет к сожалению таких мастерских. А те которые открылись, не соответствуют нашим высоким коллекционерским требованиям.
Хочется надеяться, что при современной технике, в ближайшее время все же будут такие мастерские и лучше бы если ими заведовали бы соображающие в коллекционировании люди.
mark2
#1970627 +100