Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
robi
#1974823 Уважаемые форумчане! Если можно подскажите- век, школа, по возможности цену. Хочу продать, но не определился с ценой. Размер 53*43*3,5 см. Спасибо!
Фото
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ПРЕДМЕТ
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ПРЕДМЕТ
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ПРЕДМЕТ
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ПРЕДМЕТ
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ПРЕДМЕТ
bsv2008
#1976372 да вы выставляйте на продажу, пишите, что хотите вас всегда поправят :flowers: :D
Аватара пользователя
bob_
#1977547 Посмотрите иконы Бочкарёва, Сызрань. 1 я четверть 20 века.
Аватара пользователя
robi
#1977585 Спасибо. А где можно посмотреть иконы Бочкарёва?
ДОБЕРМАН
#1977778 5000р. для начала.
yaroslav79
#1978159 Иоан с деисусного чина предмет не самосто ятельный по времени думаю конец 19 в .Стоит в районе 1000дол.
Аватара пользователя
robi
#1978680 Большое,человеческое спасибо.Может быть кто то ещё выскажет мнение,всё таки хочется точно узнать Бочкарёв это или нет.И я так понимаю икона должна быть не одна.От Сызрани живу не далеко,может быть это действительно Сызранская школа.Спасибо.
Аватара пользователя
Собиратель
#1978737 Не вся Сызрань - это Бочкарев.
Аватара пользователя
robi
#1978829 Уважаемый Собиратель,Ваше мнение по иконе мне особенно интересно ,если не трудно выскажите своё мнение.Спасибо.
Аватара пользователя
bob_
#1979240 Важнейшим формальным признаком сызранской иконы является широкая пологая лузга. В подавляющем большинстве случаев по черному фону лузги, ограниченного по краям тонкими белильными линиями, нанесен золотом или серебром орнамент, состоящий из чередующихся стилизованных цветков ромашки и завитков в форме трилистника. В отдельных случаях на пологую лузгу нанесена золотая полоса шириной 3-4 мм, ограниченная по краям тонкими бе¬лильными линиями.Сызрань, Тереньга, Старый Тукшум, Сенгилей, Корсун (Симбирская губерния), Хвалынск (Саратовская губерния), Кузнецк (Пензенская губерния) все эти населенные пункты являются не только местом бытования крупных старообрядческих общин, что само по себе является немаловажным фактом. Главное же – в этих местах жили и писали иконы на протяжении второй половины XIX века замечательные мастера из числа тех 70 мастеров-одиночек и иконописных заведений, отмеченных мной. И дело не в том, что все эти населенные пункты соседствовали территориально, главное – все они представляют собой географию сызранской иконы.
Последний раз редактировалось bob_ 08 фев 2010 21:30.10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
robi
#1979384 bob огромное спасибо за консультацию. Теперь для меня стало ясно происхождение данной иконы.
Аватара пользователя
фартовый
#1979626 Продаете? МПЦ ?
Аватара пользователя
robi
#1979651 Сначало надо узнать за сколько можно продать,а потом думать стоит или нет.
Аватара пользователя
ХОТТАБЫЧ
#1990840 Не надумали еще?