flint
#1976704 помогите определиться с ценой, есть желание продать.

"Выставка церковной старины в музее барона Штиглица" автор Николай Макаренко

Отдельный оттиск из журнала "Старые Годы", июль-август, 1915г.
Отпечатано в типографии "Сириус" Петроград, Рыночная ул., 10.

скан почему то не получается прилепить?!
feiv
#2097560 Почем продаете? если еще не продали. Есть желание купить.
flint
#2099745
feiv писал(а):Почем продаете? если еще не продали. Есть желание купить.


нет, не продал. по цене - выставлял здесь на оценку, предположений не последовало. в антикварном дали неоределенную оценку, минимум и максимум с большим разбегом. А за сколько вы бы хотели преобрести?
feiv
#2100253 Хотелось бы более подробное описание состояния издания: комплектность издания, крепкий ли блок, штампы, печати, загрязнения, следы от перелистывания, пометки – карандашом, чернилами и т.д. и т.п. Лучше фото: титульного листа, первых страниц, последний разворот. Сколько страниц в издании, сколько иллюстраций, на отдельных листах, в тексте? Мой мейл: feiv@yandex.ru
flint
#2100395 книга сейчас у меня на другой квартире, если не торопитесь, то на этой неделе заберу и все вам подробно распишу.
flint
#2101897 я из Самары, а Вы из какого города? Лично встретиться не получится?
flint
#2106019
feiv писал(а):Хотелось бы более подробное описание состояния издания: комплектность издания, крепкий ли блок, штампы, печати, загрязнения, следы от перелистывания, пометки – карандашом, чернилами и т.д. и т.п. Лучше фото: титульного листа, первых страниц, последний разворот. Сколько страниц в издании, сколько иллюстраций, на отдельных листах, в тексте? Мой мейл: feiv@yandex.ru


Размер книги 27*18,5 см. В книге 68 страниц + иллюстрации на 23 листах (с обеих сторон) вклеенных в общий блок, в тексте 4 иллюстрации с выставки и несколько репродукций картин или чего то в этом роде, точно не знаю. - издание полное.
Блок крепкий на 3/4, там где отклеилась обложка (8 см по корешку) целостность блока слегка нарушена.
Обложка в удовлетворительном состоянии: отсутствует часть корешка, и два небольших уголка, маленикие надрывы, следы небольшого загрязнения.
Страницы книги без следов перелистывания (следы пальцев, загибы отсутствуют), на нескольких страницах по краям небольшие пятна, видимо от воды. Следы загрязнения встречаются только на первых 2 страницах и на последнем развороте.
На первом развороте в верхнем правом углу подпись простым карандашом: В.Лямин 1915.
Печать (или штампы, не знаю как правильно) только в конце книги и на задней обложке, впечатанные в текст (на старославянском) - скорее всего штамп типографии.
flint
#2106023 фотик слабоватый, поэтому фото получилось не очень:
Фото
оцените "Выставка церковной старины"
feiv
#2108873 Если много не размусоливать в плане комментарий по состоянию данного издания, то 1000 руб. готов отдать.
flint
#2109046
feiv писал(а):Если много не размусоливать в плане комментарий по состоянию данного издания, то 1000 руб. готов отдать.


Мда уж, не велика Ваша оценочка! А точнее, она в три раза меньше минимальной оценки, которую мне дали в антикварном магазине! Их оценка была от 3 до 15 т.р, как повезет - вот поэтому я и расчитывал продать не мешьше чем за 5 т.р. А так, пусть дальше лежит, до лучших времен или до более нуждающегося в ней покупателя! Удачи!