Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#1984533 Глубокое серебрение. Красная эмаль глухая, непрозрачная. Подскажите что за зверь. Фуфляшка или нет?
Фото
Отличник ВМФ. Подскажите,обсудите,предложите.
Отличник ВМФ. Подскажите,обсудите,предложите.
Отличник ВМФ. Подскажите,обсудите,предложите.
Отличник
#1985914 Сбивают похожие на естественные следы ношения,но на знаке нет номера,пайка штифта непонятная какая-то,да и вообще стрёмный знак,наверное фуфел.
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#1986082 посмотрите аверс точно похож на ВМФ в серебре!!!!
Отличник
#1986338 Михаил,а что,есть такой же штамп серебряного?-от обычного он отличается!-конечно,может вариант типа какого-нибудь переходного аналогично Чермету без номера-контрику-но... вообщем,не знаю,может кто ещё выскажется?
Аватара пользователя
Lavrikow
#1986466 Загадка :roll: Не могу вьехать что за металл :?: Магнитом не пробовали?
Очень красиво ,прикольно но вообще не понятно.
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#1986800 сканера нет хорошего, могу сфоткать при дневном свете,металл не магнитится.
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#1987340 что за припой не понятно, не звенит. Очень легкий. Похоже на ворошиловца, металлического,обмедненного и высеребренного.

Фото при дневном свете.
Фото
Отличник ВМФ. Подскажите,обсудите,предложите.
Отличник ВМФ. Подскажите,обсудите,предложите.
Отличник ВМФ. Подскажите,обсудите,предложите.
Отличник ВМФ. Подскажите,обсудите,предложите.
ggg
#1988914 Миша привет!
А какова цена данного знака?
Мпц и блиц если есть?
С уважением!!!!
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#1988986 Генрих, привет, пока не продается, только обсуждается. С ув.
Аватара пользователя
marin
#2002080 Здр,

тоже когда то давно такой же попался. Оцен красивая работа, особенно синий емаль. Материал уверен что серебро. Гайка тоже в серебре и Ленингрдаскии монетный двор. Но из гайки сейчас фотки нет.

:)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#2002097 точно, эмаль ярко голубая, очень - очень красивая. Вот теперь таких знака уже два...........может еще у кого есть?