Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Шплинт
#143431 Хороший предмет после изрядной мутации. Колодку впаяли вместо винта. Гайка и прижимная пластина остались. На реверсе на месте номера хорошо видны две "тройки". Глубина сканирования моего сканера слабая, поэтому их не видно. По "запарке" звезду на пластину припаяли вверх ногами.
Последний раз редактировалось Шплинт 26 янв 2006 22:00.27, всего редактировалось 1 раз.

Шплинт
#143433 ОК

Шплинт
#143434 Док на 1-ю Юбилейную ОВ. Кстати можно и её присоединить. И фото героя-бойца.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#143475 Что-то странный сбор, прижимная должна быть серебряная, да и гайка от "монгола".
Аватара пользователя
BYWALYI
#143481 старт 150 :wink:

Шплинт
#143503 Владмиру МСК: представлено все что было. Но гайка врядли от монгола. Только сейчас взял Звезду и Юбилейную отечку из этого же набора.
Аватара пользователя

Fillip
#143505 Звезда, будет присоединена к комплекту? Если так то - 200
Аватара пользователя
BYWALYI
#143521 Ну, если к звезде еще и юбилейная отечка, то 210 :P

Шплинт
#143536 Звезда - одного луча нет.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#143552 Монгол, точно, окисел характерный, это же не серебрение, а белый металл, по крайней мере так по скану уверенно видно.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#143556 Монгол, точно, окисел характерный, это же не серебрение, а белый металл, по крайней мере так по скану уверенно видно.

Шплинт
#143597 Владимир! Гаек таких у меня побывало много. Именно таких - с белым покрытием. Приходили они с разными предметами, а вот монголов никогда не было. Может подобными гайками комплектовались не только монголы?
Аватара пользователя

Pushkin
#143608 вот вроде обсуждали монгольские гайки: http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=18063
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#143626 Обсуждали, именно про это и говорю.
Ну, не знаю, мне такие попадались только на монголах или на реставрированных предметах. Ладно, не суть.
Аватара пользователя

злобний Пінгвін
#143644 Если почти у всех есть белые гайки,
то сколько же монголов нужно было
разукомплектовать?
Мне кажется, что это не совсем правильная версия.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#143660 Монголы сейчас-то не особо в цене, а раньше вообще копейки стоили, да и гайка-то с двора, а там запасы имеют место быть + закрома Монголии, так что есть откуда появиться.

Мордвинцев
#144014 240 и по рукам? А можно посмотреть на Звезду?
Аватара пользователя
BYWALYI
#144038 250 :idea: - без сканов остальных знаков и проблем с обменом !!!!!!!!!!
ХЗ, зачем она мне! Наверное, хочется олово солянкой смыть и убедиться, что там родной номер :P Хотя, не факт :idea:
Последний раз редактировалось BYWALYI 25 янв 2006 10:48.21, всего редактировалось 1 раз.

Мордвинцев
#144046 :cry:
Последний раз редактировалось Мордвинцев 04 апр 2006 18:45.18, всего редактировалось 1 раз.

Шплинт
#144138 Пардон что задержался с ответом - не было времени, зато отвечу всем по порядку.

Владимиру МСК: пост насчет разукомплектации Монголов мне пришелся по душе. А действительно, откуда столько гаек? Ну, хорошо, положим Монголов в Москве больше чем в Улан-Баторе (невольно получился каламбур). Но откуда им у нас взяться-то? За 10 лет я их здесь на обществе видел считанное количество раз. За все это время у населения нашел только одну Полярную Звезду, за которую хотели 10 000 долларов. А гаек таких прошло уж с сотню наверное. Видимо не так все просто с этими гайками. Обсуждать можно сколько угодно, а вот как было на самом деле – вопрос остается открытым. Здесь что-то может прояснить только производственная техдокументация, которой пока нет.

Ставлю скан другой гайки, по мнению Владимира МСК более подходящей. Да только в этом комплекте была именно та гайка, которую я поставил первоначально. Могу еще дополнить, что этот комплект лично сам купил у первоисточника - в семье. И прижимная пластина была именно та, что поставил в тему.

Бывалому: Владимир! Сомневаться в том, что на пластине именно тот номер тебе не следует, ибо за это я отвечаю. Первая «тройка видна даже на скане, а в реалиях обе «тройки» видны очень хорошо. У нас с тобой уже прошло несколько дел. Я что, заслужил, чтобы в моих утверждениях сомневались?

Мордвинцеву: сканы я ставлю, только не следует меня запугивать снятием ставки. Сколько такой предмет в подобной комплектации может стоить при нормальном состоянии? Тысячи полторы, не меньше. А здесь пока и 20% не набежало. А если в 1-ю отечку вставить еще сотню баксов и нормально её восстановить, на сколько она потянет? А поэтому вполне резонно считаю, что 270 не та цифирь, которой можно напугать эти предметы.

Остальных коллег, которые пишут в личку, прошу ставки делать в тему.