Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#144428 Сергей Алексеич, Ваш дубль - КЛАССИКА!
Аватара пользователя

дедок
#144516 Да, посмотрел - с интервалом я действительно ошибся.
По образованию я инж-технолог и проходил как делать технологические операции без повреждения детали (алюминий,сложные детали и тп), должны быть оправки и кондуктора- даже разрабатывали их . Ну и на практике повидали. Хотя для единичного экзепляра вряд ли стоит делать. Но цифры явно не давлены(были бы с ровным нажимом).
Ну а по поводу мастерских-так в любой авиа, авто, механиз , танк частях они были. Не говоря что в немецкой пех дивизии по штату была мастеская с кузней, рота пекарей и мясников и тп.

Шплинт
#144523 У Сергея Алексеевича дубль выполнен как и большинство других - пуансон 1 мм или 1,5. Вроде разница небольшая, а реально - громадная. Насколько площадь давления меньше?
Лет 15 назад пробовали использовать железнодорожный домкрат (которым вагоны в депо поднимают), чтобы продавить серебро в размере советского пятака. Дудки, ничего не вышло!!! Тогда еще усвоил, что удар и давление несопоставимые вещи. Номера фуфлить я конечно не собираюсь, однако знать и уметь никогда не помешает.

А иногда даже просто нужно что-то восстановить - например историческую справедливость :lol: :lol: :lol:

Спасибо всем участникам дискуссии за конструктивные мысли и ценные идеи :!: :!: :!:

Penguin
#144527 Мое ИМХО:
из нормального ордена хотели сделать что-то...