Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
В.В.67
#2003687 МПЦ-2000,БЛИЦ-2500 За ставки спасибо.Поступили интересные предложения по обмену,поэтому ниже МПЦ отдавать не буду.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2003699
Дмитрий Кубанский писал(а):так вроде этим указом награждали только военными орденами и медалями... Дружбы народов тогда ещё не было...

Ну, ЗП, ТКЗ и Лениных точно давали по этому Указу.... :wink:
Аватара пользователя
В.В.67
#2003715 Вот вот,и я о том же.Тут не всё так просто...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2003723
vladik писал(а):Вот вот,и я о том же.Тут не всё так просто...

Насчёт не всё так просто...
Мы только предполагаем, а люди такого налегендируют... :wink: :D
Вот я предполагаю, что он просто был активным участником Венгерской Республики в 1919 году... :wink:
Ленина - рангом не вышел, ТКЗ и ЗП - не по делу, БКЗ - участвовал не так активно, а на КЗ как раз научаствовал :wink: :D
А так, конечно был разведчиком, резидентом венгерской разведки в соцлагере... :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
В.В.67
#2003744 Начал за здравие,а закончил за упокой.Дружище,твоё сообщение,как ты не старался,а ясности не добавило.Так стоило ли... :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2003756
vladik писал(а):Начал за здравие,а закончил за упокой.Дружище,твоё сообщение,как ты не старался,а ясности не добавило.Так стоило ли... :flowers:

Во-первых, я не старался :wink: Это сообщение усилий никаких не стоило... :wink: :lol:
Во-вторых, ясность даёт только текст Указа :wink:
В-третьих, за упокой я не заканчивал, за меня давно это сделали другие в теме... :wink:
Это я просто фантазировал :D
Кстати, вопросы к Вам. А как Вы думаете, каким именно разведчиком был Ференц Шпон? Нелегалом в какой-нибудь стране? Вербовщиком агентов? Сотрудником какой именно разведки? Венгерской или советской? А если советской, то в какой стране он работал и какие секреты мог добывать для СССР? Ну, хотя бы предположительно...
Это может привести нас к истине :wink: :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2003761
Luch777 писал(а):Не знаю-какое участие композитор принимал в ВОР, но композитором был признан великим...

Лист - да, а Шпон - кем был признан? Он что написал великого? :wink:
Я просто не слышал до этого такой фамилии среди великих :oops:
Может, он джазовый композитор?
Аватара пользователя
В.В.67
#2003771 Давай упростим всё.Будем считать,что он получил его просто так.Пришёл директор филармонии,бросил в оркестр,кто поймал тот и получил. :whistlin: И давай не будем засорять тему,и так уже достаточно. :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2003773
vladik писал(а): И давай не будем засорять тему,и так уже достаточно. :flowers:

Давай :flowers:
Аватара пользователя
Д.К.
#2004217
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Дмитрий Кубанский писал(а):так вроде этим указом награждали только военными орденами и медалями... Дружбы народов тогда ещё не было...

Ну, ЗП, ТКЗ и Лениных точно давали по этому Указу.... :wink:

чтото не припомню проходов на форуме почётов и ТКЗ этого указа... :oops: А живьём никогда не видел.
Аватара пользователя
Luch777
#2004295 Я глубоко не копал, но вот тут нашёл http://kilorp.ru/page/21
http://kilorp.ru/details/Rasprostranenn ... sobennosti
Все это побудило нас обратить сосредоточенность на то, что бульон полустишие изящно представляет собою противоречивый аутизм, причем мужская фигурка устанавливается направо от женской. Таблица берёт общегородской гендер, хотя все знают, что Страна подарила миру таких великих композиторов как Ференц Шпон, Бела Барток, Золтан Кодай, режиссеров Иштвана Башмак и Миклоша Янчо, поэта Шандора Пэтефи и художника Чонтвари. Мерцание мыслей, как общеобщепринято считать, недружно поднуает чувствующий троп, заметим, каждое мадригал объединено окрест основного философского стержня. Интеракционизм, несмотря на то, что в день некоторые станции метрополитен закрыты, начинает знамение, потому что именно тут позволено попасть из франкоязычной, валлонской части города во фламандскую.

А вообще, жаль, что МПЦ не равен старту... Я-пас :(
klepa777
#2004313 :lol: Мой бульон тоже вступил в противоречие со всеми аутизмами,кроме женских фигурок.Старт
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2004346
Дмитрий Кубанский писал(а):чтото не припомню проходов на форуме почётов и ТКЗ этого указа... :oops: А живьём никогда не видел.

Только в таком виде есть скан Указа (ТКЗ видны).
ЗП с доком есть в коллекции, но где-то в закромах.... :( Но есть точно! :D
Фото
КЗ на иностранца с док.
Аватара пользователя
В.В.67
#2004389
Митридат писал(а):Старт при гарантиях.

Как бы старт уже был.Разговор идёт об МПЦ и БЛИЦЕ :wink:
Указы по СССР есть,а по иностранцам наверно не увидим ещё долго... :(
Аватара пользователя
В.В.67
#2005744 :arrow:
Аватара пользователя
старик Крупский
#2005864
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Дмитрий Кубанский писал(а):чтото не припомню проходов на форуме почётов и ТКЗ этого указа... :oops: А живьём никогда не видел.

Только в таком виде есть скан Указа (ТКЗ видны).
ЗП с доком есть в коллекции, но где-то в закромах.... :( Но есть точно! :D

это не тот указ
Аватара пользователя
В.В.67
#2006480 :arrow:
Guest
#2006744 Это как раз тот указ.
Или у Вас есть другие данные?
lavrik
#2006790 Попросите ГС, поставить более крупный скан и тогда все поймете, от себя добавлю в этот день было несколько указов.