Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
В.В.67
#144526 РЕБЯТА,ПРЕДЛОЖИЛИ ТАКОЙ ЗНАЧЁК.ФОТО СЛАБОЕ.КАК ВАШЕ МНЕНИЕ?
Фото
ЗНАЧЁК
ЗНАЧЁК

Беглец
#144586 На фото не понятен размер. Если это маленький вариант (фрачник), то похоже нормальный. Если большой - то на 80% не родной.
Кстати говоря, фрачник я бы взял.
Аватара пользователя
Юджин
#144594 Вообще-то слово значок пишется через О.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#144687
Беглец писал(а):На фото не понятен размер. Если это маленький вариант (фрачник), то похоже нормальный. Если большой - то на 80% не родной.
Кстати говоря, фрачник я бы взял.

По виду фрачник!
Беглец
#144699
Юджин писал(а):Вообще-то слово значок пишется через О.


Знаю, извиняюсь за ошибку, но когда пишешь в режиме аврала - то иногда совершаешь ошибки. :)
Аватара пользователя

Евгений
#144917 Уважаемый Юджин!
А вот выданное удостоверение Министерством Нефтеснабжения, обратите внимание как написано слово значок. Все-таки государственный документ. Может Вы обьясните? :D
Аватара пользователя

andrey2005
#144987 Ребята, если ориентироваться на правописание , то ЗНАЧОК

Из Ожегова
ЗНАЧОК, чка, м.

1. Пластинка, кружок, плоская фигурка с какимин. изображениями, носимые на груди как памятный или отличительный знак или как знак принадлежности к какойн. организации. Приколоть з. Нагрудный з. Университетский з.

А как там кто то отпечатал в документе, так мало ли что на заборах пишут.

p.s.
Я проямо по стопам Х уже пошел. Любит он выдержки из словарей вставить...

с ув. Андрей
Аватара пользователя

Евгений
#145201 Уважаемый andrey2005!
Я абсолютно уверен, что слово значок пишется через букву "о", Вы не открыли Америку, документ на знак выдан Министерством СССР, да еще в 1947 году. Если Вы считаете, что документ, выданный-это все- равно, что на заборах пишут, тогда браво! А если серьёзно, я неоднократно встречал документы, где значок через "ё" пишется. Видно, в то время тоже делали недопустимые ошибки-моё личное мнение.
С уважением, Евгений :wink:
Аватара пользователя

andrey2005
#145271
Евгений писал(а):Уважаемый andrey2005!
Я абсолютно уверен, что слово значок пишется через букву "о", Вы не открыли Америку, документ на знак выдан Министерством СССР, да еще в 1947 году. Если Вы считаете, что документ, выданный-это все- равно, что на заборах пишут, тогда браво! А если серьёзно, я неоднократно встречал документы, где значок через "ё" пишется. Видно, в то время тоже делали недопустимые ошибки-моё личное мнение.
С уважением, Евгений :wink:


Дружище Евгений!!!
ну такой образный ход мыслей у меня... заборы тут конечно не причем. Это к тому, что ,надеюсь , вы не всему верите , что на заборах написано. просто ошибки есть и в документах, что вы , опять таки, надеюсь поддержите, и не являются большой редкостью. Поэтому основываться на том, что документы являются образцом правописания, ну просто не логично.
с ув. Андрей
Аватара пользователя
В.В.67
#145280 ребята,кто-нибудь помнит с чего начиналась тема?
Аватара пользователя
andrey2005
#145454
vladik писал(а):ребята,кто-нибудь помнит с чего начиналась тема?

Владик, я помню, но вы так и не написали размер знака :( :(
Аватара пользователя
В.В.67
#145506 размер примерно 37х33мм

Беглец
#145647 При таком размере это не фрачник, а, следовательно, на оригинал очень не похож.
Аватара пользователя
В.В.67
#145940 всем спасибо.очень жаль.а какой размер настоящего?

Беглец
#146362 32 (высота)х36-37 (ширина)
Аватара пользователя
andrey2005
#146386
vladik писал(а):размер примерно 37х33мм


Владик, а у вас ширина 37 или 33?
Аватара пользователя
В.В.67
#146528 ширина от края ленточки до края-37мм,а высота-33мм.мерял простой линейкой.