Репин
#2009941 Подсумок кавалериста,для левой стороны M34

Цена:150$
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
lobster
#2011424
Репин писал(а):Подсумок кавалериста,для левой стороны M34


точнее, это седельная кобура для лошади, т.н. pferdegepack (сумка лошади). в ней находились предметы ухода за лошадью. :wink:
то, что вы назвали "подсумок кавалериста" (reitergepack), находилась справа!
Репин
#2011592 Фух, ох и умники, (сумка лошади)лошадь сама за собой ухаживала ? :lol:
Поштудируйте матчасть, для чего использовалась,а потом в чужих темах флудите
http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H006762.html
lobster
#2011781 слушайте, Репин, вы что такой нервный? какая матчасть? вы сам-то в теме или просто барыга, которому пофиг на то, с чем работать? вы по каким-то ссылкам с канадских сайтов инфу получаете, а мы из кавалерийских уставов Кайзеровской и гитлеровской Германии, тематических книг и из собственного опыта реконструкции кав. подразделений на Первую и Вторую мировую. Вам все написали, для чего использовалась какая из кобур, а вы ересь какую-то пишете, мол, смешно вам очень! Названия кобур именно такие, как я написал.
Кстати, а в вашей ссылке, разве, другая информация? Внимательней надо переводить, а не пользоваться промтами всякими :wink:
Для особо понятливых еще раз: в pferdegepack, которая находилась слева, носились предметы ухода за лошадью, а именно: проволочная щетка для чистки коня, котелок, скребница, запасная подпруга. В плоском футляре находились 2 подковы, 8 зимних шипов и 16 гвоздей в полотняных мешочках, инструмент для установки и снятия шипов, удаления камней из под подков и колышек для коновязи. В reitergepack, справа, носились вещи кавалериста.
Я вам помочь хотел в описании предмета, а вы какую-то фигню отморозили! Если хотите пообщаться на тему немецкой седловки-милости прошу!
Вот что за люди............ короче, удачных торгов и чтения канадских сайтов!
Репин
#2011807 Вот и я про это ,каждый доморощенный специалист пытается по -своему все перекрутить, и тематические ресурсы ему не аргумент
Когда спрашивают тогда Ваше мнение интересно,а перекручевание описания темы, и раздувание щек, большей информативности не приносят :wave:
lobster
#2011823
Репин писал(а):Вот и я про это ,каждый доморощенный специалист пытается по -своему все перекрутить, и тематические ресурсы ему не аргумент
Когда спрашивают тогда Ваше мнение интересно,а перекручевание описания темы, и раздувание щек, большей информативности не приносят :wave:

это точно! короче, читайте уставы и книги, с людьми общайтесь, а не втыкайте в псевдотематические ресурсы, и будет вам щастье от знания матчасти!
кстати, спасибо за тему, мы с коллегами давно так не смеялись :lol: :lol: :lol:
все, дабы не флудить, ухожу из темы!
Репин
#2011912 Да уж, заметно что и книги у Вас не в тему, и люди из разряда "сказачников" :-J
Одна только " (сумка лошади)" чего стоит