Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
kisega
#2012185 Золочение и проушина -родные. Колодка настоящая, но с другой медали.
предложите денег :flowers:
Фото
300 лет с колодкой
300 лет с колодкой
300 лет с колодкой
300 лет с колодкой
Аватара пользователя
GREENFROG
#2012458 А что Вы подразумеваете под проушиной ? Если ухо медали, то оно никак не родное !!!
Аватара пользователя
kisega
#2012968 не ухо, а проволоку, которая соединяет колодку и медаль.
Аватара пользователя
Luch777
#2013029 Прям-"В мире животных" :D

По существу: с паянным частники доводилось встречать, поэтому не соглашусь, что неродное ухо :whistlin:
Аватара пользователя
kisega
#2013054 Cпасибо, я тоже уверен, что медаль не деланая, пришла с большим комплектом, там было несколько частников, но все медали в люксе!
Аватара пользователя
GREENFROG
#2013072 И хотел бы попереть, но спорить с Luch-ом... Он дядька покорифеестей будет. Потому смиренно прощения попрошу ежели обидел кого невзначай. Полезу искать проходы подобных "паянок" на форумах. А может кто и ссылочкой поделится, да чтоб с обсуждением... :wub:

А ещё... Можно попросить ухо покрупней показать ?.. Пожа-а-а-алЫста.
Аватара пользователя
kisega
#2013079 попозже сделаю и поставлю...
Аватара пользователя
Luch777
#2013121 А я свою на ауке продал... Там старые лоты стираются по прошествию времени :(
Не знаю-осталась ли где в папке, но поищу...
Аватара пользователя
kisega
#2013544 ушко...
Фото
300 лет с колодкой
300 лет с колодкой
Аватара пользователя
GREENFROG
#2013785 Насколько смог разглядеть - никаких следов от "отломанного" уха не наблюдается, паяно по чистому ?
Аватара пользователя
kisega
#2013797 видимо, да.
и ухо того же цвета, что и медаль, т.е вызолочено.
Аватара пользователя
Alitis
#2013800 Ушко паяное,считаю,что не родное! :wink:
Аватара пользователя
GREENFROG
#2013821 Поскольку у данной темы есть "хозяин", прошу разрешения подробнее обсудить данный предмет. Поскольку проходов подобных медалей я не наблюдал (если они и были,то в крайне незначительном количестве), то думаю, что обсудить полезно. Может провести через "Саммлер" ?
Аватара пользователя
Luch777
#2013932 Я у себя не нашёл, но до продажи на аукционе, она была мной куплена тут... Может, вспомню у кого, или коллега сам вспомнит... И никаких замечаний ни от кого не было, поэтому с Андреем не согласен :whistlin:
А на "саммлер" не помешает :idea:
Аватара пользователя
GREENFROG
#2014270 Ну тогда дело за хозяином.
Аватара пользователя
kisega
#2014274 ок, вечером на саммлер выставлю и дам здесь ссылку.
Аватара пользователя
Luch777
#2014358 Картинки не открываются, но тему нашёл :P
viewtopic.php?f=38&t=87208
Аватара пользователя
GREENFROG
#2014392
Luch777 писал(а):Картинки не открываются, но тему нашёл :P
viewtopic.php?f=38&t=87208


Сдаётся мне, что штамп идентичен. И этот штамп отличается от многих мной просмотренных (приму замечания если я не прав). Соответственно, при огромном количестве частных вариаций, вполне возможен и такой вариант частной работы, Но... Смущает столь малое количество (несравнимо малое) медалей такого варианта при том, что частников просто валом. Хотя и в этом "вале" есть крайне редко встречающиеся разновиды. Может и эта из той же породы редких зверушек. Не то что через руки - в виде фото на форуме я вижу вот только вторую (kisega + Luch777). Кто больше ?
Аватара пользователя
kisega
#2015473 http://sammler.ru/index.php?showtopic=66481&st=0&

выставил на саммлер.
Аватара пользователя
vadime
#2015756 Картинки не открываются, но тему нашёл
viewtopic.php?f=38&t=87208
Если кликнуть, то открываются, скачал посмотреть, а вот эти картинки не мешало бы обрезать до нужных мест:)