Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

taras
#2016180 Предлагаю комплект наград краснофлотца Парфёнова:
медаль Нахимова №6719 -отличная сохранность,остатки позолоты.
орден "Отечественная война" 2ст. №208192 - отличная сохранность,эмали без сколов и чашуек.
медаль "За оборону Заполярья"
Документы: орденская книжка и военный билет краснофлотца,в котором описан весь боевой путь кавалера.
Из особенностей комплекта : орден ОВ-2 и медаль Нахимова выданы в один день
Краснофлотец прослучил всю войну на флоте и не был ни разу ранен или контужен.Вообще,был призван во флот в 1936 году,вернулся домой в 1946 году.
Фото
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
taras
#2016185 Есть родная лента на медаль Нахимова.
Добавляю ещё сканы:
Фото
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
lavrik
#2016342
taras писал(а):Из особенностей комплекта : орден ОВ-2 и медаль Нахимова выданы в один день
.

Шутка :?:
taras
#2016351 Да не шутка,а просто не правильно выразился: приказ о награждении обеими наградами от 22.11.1947 года.
lavrik
#2016358 Смею заметить, 22.11.47 - дата выдачи ОК, а военник уж потом заполнили, не вдаваясь в подробности. Хотя это никоем образом не влияет на цену...
От себя замечу, комплект действительно весьма приятен :flowers:
taras
#2016388 Даю скан номера:
Фото
Комплект наград краснофлотца:м.Нахимова+ОВ-2+м.Заполярье
taras
#2016454 Всзязи с тем,что в личку задаются вопросы по цене,озвучу свои пожелания:
комплект будет продан при прохождении суммы в 100т.р.
На меньшие суммы есть предложения по месту .
taras
#2017056 Недавно услышал мнение одного уважаемого форумчанина,о том,что продавать комплект наград не выгодно,цена наград поотдельности может превышать стоимость этих же наград в комплекте.Я ему не поверил,ведь всегда (по крайней мере ,раньше) считалось,что комплект дороже отдельных аналогичных наград.
Повидимому,мой оппонент был прав. :(
Аватара пользователя
Romirez
#2017115 Игорь Николаевич, комплект действительно достойный! Но, не в огорчение сказано, чего здесь на сто тысяч рублей?
Как в комплекте, так и врозь?
Аватара пользователя
Зенин
#2017123
taras писал(а):Недавно услышал мнение одного уважаемого форумчанина,о том,что продавать комплект наград не выгодно,цена наград поотдельности может превышать стоимость этих же наград в комплекте.Я ему не поверил,ведь всегда (по крайней мере ,раньше) считалось,что комплект дороже отдельных аналогичных наград.
Повидимому,мой оппонент был прав. :(

Интересно где вы тут по отдельности увидели сумму хотя бы в 100 тысяч которую вы хотите.
Аватара пользователя
Зенин
#2017128 Извеняюсь написал то же самое что и Romirez,просто прочитав ваши последние высказывания сразу отписал даже не прочитав последние высказывания.
taras
#2017166 С месяц назад была продана медаль Нахимова по блицу - за 85т.р.
Орден ОВ-2 (КМД) в отличной сохранности + медаль Заполярье с доком = 5т.р - 7т.р
Военный билет краснофлотца образца 1945 года - тоже что-то стоит.
Это поотдельности.Плюс ко всему - награждённый служил на Северном флоте во время ВОВ, и награждённых медалью Нахимова на Северном флоте меньше,чем моряков Черноморского флота.
Аватара пользователя
Зенин
#2017267 Игорь Николаевич медалью Нахимова и так редко награждали поэтому думается не имеет значения какой флот она и так редка поэтому и стоит дорого,а по поводу 85 тысяч,ну вы попробуйте ещё одну продать за такую сумму наверное это будет затруднительно.Военник наверное всеже должен идти бонусом к этому комплекту,а если продавать по отдельности много не потянет.Отечка без дока(док думаю при продаже отдельно наверное вы к Нахимову отнесете) таких полно на форуме долго придется торговать чтобы получить ту сумму какую вы хотите.
taras
#2017306 Хорошо,пусть я был неправ,поставив сумму в 100т.р,но на месте предлагают 85т.р.
Поэтому,могу предложить такие условия:
старт -85500р,блиц - 110 т.р.
Аватара пользователя
Юджин
#2017539
taras писал(а):Предлагаю комплект наград краснофлотца Парфёнова:


Фамилия кавалера - ПАНФЕРОВ
taras
#2017594 Прошу извинить - старость,стал совсем невнимательный. :flowers:
taras
#2020895
bolgarin писал(а):73

Спасибо за ставки,но Вы невнимательно читали предыдущее сообщение :
taras писал(а): на месте предлагают 85т.р.


Или мне не верят и считают болтуном?