Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Vladi
#2035988 Из недостатков - царапина голубой эмали (видно на скане) и микрочешуйка на 12 ч. звезды.
Остальное на сканах. Предлагайте по РФ, остальное - по вашим каналам... :D
Фото
ПОЧЕТНЫЙ ДОРОЖНИК в родной коробке
ПОЧЕТНЫЙ ДОРОЖНИК в родной коробке
ПОЧЕТНЫЙ ДОРОЖНИК в родной коробке
ПОЧЕТНЫЙ ДОРОЖНИК в родной коробке
Аватара пользователя
aldjer
#2036008 25000р
Аватара пользователя
Vladi
#2036014 Первый тип, серебро 916, с накладной машинкой и золоченым венком, родной зактруткой и коробкой. Шикарный номер. Тираж не более 1000.
Гарантия подлинности всего 100% без малейших сомнений. :flowers: Царапина эмали общего вида сильно не портит. :wub:
Аватара пользователя
Kombrig
#2036028 30 т.р.
Аватара пользователя
AC/DC
#2036071 31
Аватара пользователя
drobovik
#2036357 32
Аватара пользователя
AC/DC
#2036457 40050р.МПЦ?
Аватара пользователя
Vladi
#2036680
AC/DC писал(а):40050р.МПЦ?

Еще только 12 ч. прошло, как выставил. Пока еще рано говорить о МПЦ. :D Шаг торгов 1000 р. :flowers:
Открою нюанс - награжден был мой родной дед - Коршунов Петр Яковлевич, но доков, к сожалению, не сохранилось. Так что делайте ставки :flowers:
GEGA
#2036717 звездочка не отсюда все-таки мое личное мнение, но возможно их было два типа с такой не видел
Аватара пользователя
Vladi
#2036732
GEGA писал(а):звездочка не отсюда все-таки мое личное мнение, но возможно их было два типа с такой не видел

Еще раз говорю, раз завел разговор, - лежал с 1943 г. у бабушки в сундуке и никто его не трогал... Не думаю, что дед сам после вручения знака заменил звездочку - тем более она с чешуйкой :D Обсудим :flowers: Ну а если другой тип - тем ценнее знак
Аватара пользователя
AC/DC
#2036739 МПЦ укажите,пожалуйста :oops:
Аватара пользователя
Vladi
#2036761
AC/DC писал(а):МПЦ укажите,пожалуйста :oops:

25 минут назад на это пожелание ответ дал. МПЦ будет, пока жду ставок... :flowers:
And-Kin
#2037335
GEGA писал(а):звездочка не отсюда все-таки мое личное мнение, но возможно их было два типа с такой не видел


"звезда" точно родная, других - НЕ должно быть...
Аватара пользователя
Vladi
#2037545
And-Kin писал(а):
GEGA писал(а):звездочка не отсюда все-таки мое личное мнение, но возможно их было два типа с такой не видел


"звезда" точно родная, других - НЕ должно быть...

Спасибо. У меня никаких сомнений в этом и не было :flowers:
pokrovskyi
#2037557
Vladi писал(а):
AC/DC писал(а):40050р.МПЦ?

Еще только 12 ч. прошло, как выставил. Пока еще рано говорить о МПЦ. :D Шаг торгов 1000 р. :flowers:
Открою нюанс - награжден был мой родной дед - Коршунов Петр Яковлевич, но доков, к сожалению, не сохранилось. Так что делайте ставки :flowers:


Не жалко семейную реликвию продавать?
Потом жалеть не будете?
Аватара пользователя
Vladi
#2037602
fisher030 писал(а):Не жалко семейную реликвию продавать?
Потом жалеть не будете?


:flowers: Да нет, не жалко (мой хороший друг в таком случае говорит - "жалко у пчелки в..." :D ). Если был бы документ, - то тогда, наверное, да. А поскольку его все равно не сохранилось, то это всего лишь ЗНАК. Тема не моя, поэтому мне будет скорее приятно, что он в итоге (может и не сразу) попадет в достойную коллекцию, будет аккуратно храниться и останется для будущих поколений, а не будет выброшен на помойку за ненадобностью. А что касается реликвий, то остались и другие, не менее достойные - мне их вполне достаточно.
Я вообще не хотел все эти нюансы озвучивать, - просто чтобы пресечь на корню дискуссии типа "родное"/"не родное".
Аватара пользователя
Vladi
#2037636
AC/DC писал(а):40050р.МПЦ?

AC/DC писал(а):МПЦ укажите,пожалуйста :oops:

:flowers: Хорошо, обозначим МПЦ в 50 т.р.
Аватара пользователя
aldjer
#2037706 45000р
Аватара пользователя
Vladi
#2037715
aldjer писал(а):45000р

:flowers: Спасибо за достойный шаг вперед :!: Учтём :wub:
Похожие темы
Почётный железнодорожник в родной коробке с доком.
Почётный донор СССР люкс!!! В родной коробке с номером
Почётный дорожник.
Почетный  Дорожник.
Почетный дорожник 125